Наше будущее уже записано
12.01.2024 14:19
И каждый случай связан с какой-нибудь мистикой

Наше будущееСудьба и на печке найдёт

У меня было огромное количество совпадений в жизни, намекавших на будущего мужа. Начну с того, что лет в пятнадцать мы однажды собрались компанией и заговорили о мечте: кто как видит своё будущее. Я тогда озвучила свои планы, точно такие же, как у Царевны в мультфильме «Летучий корабль»: маленький домик, русская печка, пол деревянный, лавка и свечка, котик-мурлыка, муж работящий – вот оно, счастье… Будете смеяться, но именно так всё и получилось!

Кто бы подумал, что в 19 лет меня занесёт в другой город и я там встречу свою любовь с двумя собаками. Причём я там задержалась в отпуске, а будущий муж, наоборот, приехал раньше. И я с ним махнула в тайгу.

Уже потом я из дома привезла кассету, на которую мы юной компанией записывали песни под гитару. Кто-то нажал кнопку записи в тот момент, когда мы, 15-летние, разговаривали о мечте. Всё это записано – моё видение будущего. Я в очередной раз поразилась совпадению.

Кстати, расписались мы только с седьмой попытки. Наверное, это была моя карма. Поэтому правду люди говорят: судьба и на печке найдёт. Вот только надо периодически всё же с неё, тёплой, слезать и предпринимать активные действия. Или хотя бы рукой махать: вот, мол, я, твоя судьба!

Из письма Людмилы,
г. Хабаровск

Он мне проходу не давал

В 12 лет гадала с подружкой – писали мужские имена на бумажках и клали под подушку. Утром вытаскивали: какое имя кому достанется, значит, так и будут звать твоего суженого. Казалось бы, всем знакомое простенькое гадание, но…
Мне тогда очень нравился один мальчик, его имя я, естественно, написала в первую очередь и положила с самого краю. И добавила кучу бумажек с другими именами. А по соседству жил парень с редким именем, чуть старше меня и внешне неприятный. Он мне проходу не давал – признавался в любви, предлагал встречаться, оказывал всякие дурацкие знаки внимания. Его имя я не хотела писать, но подруга настояла – для чистоты эксперимента. Бумажку с этим редким именем я засунула в самую глубину, чуть ли не под матрас.

И что бы вы думали, наутро я вытащила бумажку именно с этим редким именем! Чуть не разревелась. Утешила себя тем, что это просто ошибка, ведь такое нереально в принципе – чтобы я за этого замуж… Вытащила на всякий случай ещё одну бумажку, а она как раз оказалась с именем мальчика, который мне нравился. Отлегло на душе.

Однако спустя шесть лет я начала встречаться с молодым человеком, у которого было такое же редкое имя, как и у того неприятного парня. Спустя три года мы поженились и до сих пор женаты. А вот имя симпатичного мальчика, которое я вытянула второй раз, для меня оказалось каким-то роковым. Симпатии ко мне проявляли разные мужики, но я как скала, рыцарь семейного фронта. Однако на двоих парней именно с этим именем меня чуть не повело. Так что хоть верь, хоть не верь этим гаданиям.

Вот вроде как предначертан судьбой мой муж. А с другой стороны, перед свадьбой мне приснился сон, будто я в квартире с длинным коридором и в разные стороны из него ведут комнаты.

Кто-то рядом предлагает пройти в просторную и светлую комнату налево – в ней большие окна и идеальный порядок. Там вижу сидящего на диване черноволосого мужчину немного старше себя. Сразу бросились в глаза очень чёрные, словно нарисованные, брови и идеально прямой тонкий нос. Волосы зачёсаны назад. С мужчиной находятся какие-то люди. Но я почему-то иду мимо этой комнаты дальше по коридору. Вижу дверь справа, открываю и вхожу. Комната немного меньше, убранство хуже, одно окно, шкаф и стулья с навешанными на спинки вещами. И голос мне говорит: «Тебя такой мужик ждёт, а ты за этого замуж выходишь!» И называет имя моего мужа.

Пару лет назад снова снился тот черноволосый мужик. Я в родном городе, и мы с ним прощаемся (во сне он для меня очень близкий человек). Потом провожаю на автобус светловолосого парня, внешне, и особенно глазами, похожего на мою старшую дочь.

И ещё помню странный случай. Когда с будущим мужем мы только начали встречаться, он меня нарисовал. Портрет выполнен карандашом. Муж неплохо рисует, но получилось не очень похоже. Скулы ярко выраженные, брови шире, волосы прямые… Просто в 18 лет моё лицо было более округлое, брови тонкие и волосы почти всегда подкрученные. Но рисунок я сохранила.

Спустя 17 лет семейной жизни мне попался на глаза этот рисунок, а там вылитая я сейчас! Щёчки мои ушли и вылезли те самые скулы, брови, волосы. Всё в точности угадал!

Из письма Татьяны,
Волгоградская область


Давай я вас познакомлю

Многие пишут о необычном предчувствии будущей любви, когда словно какой-то голос в тебе кричит: «Это он!» Хочу поделиться своей историей.

Мне было 17 лет, я попала на одно мероприятие в другом городе. Под конец собрания услышала, как человек называет какого-то парня по имени. Оно устаревшее и редкое, меня это особенно впечатлило. Я обратила внимание на того молодого человека, запомнила его. Когда приехала домой, нашла в соцсети. Изучила страницу, мы оказались ровесниками, но в целом парень не вызвал у меня никакого интереса. Я рассказала о человеке с необычным именем родителям и благополучно забыла о его существовании.

Прошло четыре года. Ни с того ни с сего я неожиданно вспомнила о том парне, решила зайти на его страничку, посмотреть просто ради интереса. Оказалось, сделала это в день его рождения. Тот город, откуда он родом и где я встретила его на мероприятии, посещаю часто, у меня там есть друзья.

Один мой товарищ оказался знаком с тем молодым человеком. Он прикалывался надо мной: мол, давай я вас познакомлю. Прошёл год. Я опять приехала на мероприятие в тот город. Какой-то парень стоял впереди. Со спины его не узнаю, просто смотрю, и вдруг в сердце и голове словно пробежал разряд тока: «Это он! Это моя судьба!» Им оказался тот самый парень со странным именем!

Он даже подошёл ко мне в тот вечер, но я сильно засмущалась и потом убежала. Но с тех пор постоянно думала о нём. Размышляла: вот встречу его ещё раз и тогда точно предприму попытку.

Но не вышло. Парень женился через год. Видимо, надо было сразу брать быка за рога. Увы, не судьба.

Из письма Татьяны,
г. Анапа, Краснодарский край

И вдруг внутри что-то ёкнуло

Когда я была маленькая, мы с мамой часто гостили у её старшей сестры с ночёвкой. Помню, как дожидалась, пока все уснут, подходила к окну и долго смотрела на жёлтые квадратики окон дома напротив. Думала: интересно, что за люди там живут? Что они любят, чем занимаются?

Спустя годы выяснилось, что за одним из этих окон жил мой будущий муж.

А я «узнала» его практически сразу. С первого раза определила, что это мой человек, на всю жизнь. Пришла в компанию, увидела его, причём со спины, он в окно смотрел. И вдруг внутри что-то ёкнуло: мой! Я даже его лица ещё не видела, а такое знание уже получила.

Кстати, хорошее лицо оказалось, красивое.

Из письма Маргариты,
Москва

А меня злость берёт

Когда я впервые увидела этого человека, у меня что-то промелькнуло в голове: это мой первый муж. Посмеялась, да и забыла – мало ли, может, просто истосковалась по любви. Оказалось, рано радовалась.

Мы теперь с ним вместе. У нас типичные эмоциональные горки и не очень здоровые отношения. Он разведён. Но порой такая ерунда случается в нашей жизни, что я диву даюсь.

Во-первых, совпадения. В семье я уже третья Света. Так зовут мою бабушку и тётку. Мать моего мужика – тоже Светлана, и его бывшая – Света. Самое смешное, что у его отца набита татуировка «Света», но это не в честь матери семейства, а на память о первой любви. Короче, абсурд какой-то.

Я уходила от него три раза, и каждый случай связан с какой-нибудь мистикой. Первый раз ушла и вечером того же дня разорвала связки на ноге. Когда расстались второй раз, не смогла уехать, потому что примёрзла подъездная дверь и ни у кого из соседей не оказалось горелки. Мужик уже начал смеяться, но спустя три часа я всё-таки покинула его. А вот в третий раз было ещё круче: приехала домой, а там поставили новый домофон. Обычно при таких изменениях управляющая компания рассылает уведомления, а в этот раз его не было. Ни в одной квартире не берут трубку.

С вещами топаю до аварийной службы, беру ключи, и вроде бы всё замечательно. Но, добравшись до своего этажа, обнаруживаю, что соседи поменяли замок в тамбурной двери! Я разревелась. С соседями у нас нормальные отношения, мы постоянно с ними на связи, но в тот раз их телефоны оказались недоступны. В аварийной службе почему-то сообщили, что мои соседи там больше не живут.

Спустя пять часов наконец вскрыли мою дверь, а вечером пришли соседи как ни в чём не бывало. А я сидела и думала: что это за чертовщина? Вся родня смеётся: мол, не судьба тебе с ним расходиться, раз не получается уйти, он твой суженый. А меня злость берёт – не хочу я такого, спасибо! Но, видимо, против судьбы не попрёшь.

Из письма Александры,
г. Новосибирск

Признался, что я его всегда привлекала

Сколько себя помню, мне всегда снились вещие сны. Только их содержание оказывалось разным: некоторые необходимо было толковать, а другие сбывались в точности от первой до последней детали. Недавно с четверга на пятницу видела очередной такой сон.

Я в гостях у мужчины. Очень интересная обстановка, всё такое зашарпанное, не новое, но отторжения не вызывает. Даже наоборот, будто я нашла и взяла в руки любимую детскую игрушку. С этим мужчиной происходит полное понимание без слов. Во сне я удивлялась, что такое бывает. Будто мы транслировали друг другу мысли и вообще не пользовались речевым аппаратом. Попросту не было никакой необходимости.

Человека, который снился, я знаю, но лишь по переписке. Никогда не вникала в подробности его жизни. Мы общались в очень узкой группе, где люди делятся своими проблемами и переживаниями. Я там завсегдатай, часто пишу, комментирую. И в этот раз не удержалась, возникла нужда поделиться наболевшим. Вынесла свой сон на обсуждение.

Человек, который приснился, увидев моё сообщение, откликнулся практически сразу. Хотя в обсуждении я старалась не раскрывать его приметы, ограничилась минимумом подробностей. Просто написала о своих чувствах в сновидении и о том, что приснился человек, который состоит в группе. Упомянула и о том, что в сюжете сна чувствовался элемент какой-то влюблённости, что ли.

Позже тот мужчина «постучался» в личку, и в ответ на моё глубокое удивление написал, что очень бы хотел быть тем человеком из моего сна. Признался, что я его всегда привлекала, и не только внешне – мой внутренний мир ему также близок. И привлекаю его до сих пор. Я опешила. То есть сон сбылся практически сразу!

Сейчас мы общаемся, хотя я пока не намерена вступать в отношения. Поглядим, что будет дальше.

Из письма Д.

Сразу его узнала

Переехали в новую квартиру. Я замужем, дочь подросток. Но не пропадать же такому редкому случаю! Просто загадала: приснись зять тёще на новом месте.

Тот сон как-то сразу стёрся из памяти. Я проснулась с единственной мыслью, которую вынесла из сна: в зятьях будет знакомый незнакомец. Бред? Ещё какой! Близким рассказала, они пожали плечами и забыли.

Спустя несколько лет дочь (ей тогда уже исполнилось 18) собралась на вечеринку с молодым человеком. Я попросила её представить парня, чтобы знать, с кем мой ребёнок пойдёт гулять. Открываю дверь, а там парень из моего сна! Сразу его узнала – это же он, будущий зять! Призналась только мужу, дочери говорить не стала, чтобы ненароком не повлиять на их отношения. Встречались некоторое время, потом поженились. Это целиком их выбор и решение. Но вот ещё что выяснилось спустя некоторое время.

Оказалось, много лет назад мы жили в одном доме, в соседних парадных. У наших детей была общая лучшая подруга. Естественно, они ходили к ней в гости, играли на одной площадке, учились в одной школе, только зять постарше. Затем их семья переехала.

Что интересно, мы совершенно не помним друг друга, хотя обычно на детских площадках родители и дети общались. Вот тебе и «знакомый незнакомец». Как причудливо расшифровался сон! Хотя, может, это всего лишь совпадение?

Кстати, будущего мужа я тоже увидела во сне. Была очень удивлена – мы с ним несколько лет работали на одной улице и постоянно сталкивались в кафе в обеденный перерыв, в магазинах, а также по дороге с работы и на работу. Знакомы не были, просто примелькались. Но для полноты жизни нам, видимо, понадобились первые браки и развод, иначе бы, наверное, так и остались прохожими, не оценили бы друг друга.

Этот год юбилейный, у нас с мужем за плечами тридцать лет совместной жизни.

Из письма Светланы,
Санкт-Петербург
Фото: Shutterstock/FOTODOM

Опубликовано в №1, январь 2024 года