СВЕЖИЙ НОМЕР ТОЛЬКО В МОЕЙ СЕМЬЕ Небо и земля Пришла информация о будущем
Пришла информация о будущем
14.01.2024 21:25
Существует прямая угроза жизни соцработников

Пришла информацияЗдравствуйте, уважаемая редакция! Многим людям снятся вещие сны, и я не являюсь исключением. Давно заметила, что в таких сновидениях чаще всего присутствует эмоциональная составляющая, что для меня необычно. Хочу рассказать о нескольких таких удивительных снах.

Однажды мне приснилось, что делаю уборку в каком-то пустом частном доме. Дом очень большой, заброшенный. Запущенный сад, сорняки, какие-то кусты. Из знакомых культур – пожалуй, только виноград и яблоня. Но всё вижу в мельчайших подробностях: как прибираюсь в шкафах, как снимаю паутину, как рублю громадный репейник во дворе. Сон очень эмоциональный, и мне это приятно. Да и дом симпатичный, даже рубить репейник и потом принимать душ в благоустроенной ванной – тоже очень нравится.

Две ночи это странное жилище снилось мне во всех деталях. Даже помню громадный грецкий орех, который рос у меня во дворе, хотя до того времени никогда не видела, как эти орехи растут. Никто во сне ко мне не приходил, ничего не внушал. Но помню какие-то бытовые разговоры на улице, урывками, как бы фоном. Если бы я знала, что ещё не раз вспомню тот огромный дом!

Я работаю в Социальном фонде России. Не так давно оказалась в Херсонской области в командировке, в зоне проведения СВО. Там моим коллегам приходится очень нелегко, до сих пор ощущается катастрофическая нехватка кадров. Одним словом, колоссальный объём работы. А я многое могу дать, у меня есть опыт и желание трудиться. В зону СВО не каждый может поехать, тем более когда существует прямая угроза жизни соцработников.

И что бы вы думали? Меня поселили в заброшенном чужом доме. Целую неделю приводила его в порядок, и меня не покидало ощущение дежавю, пока я не забралась в ванну. Здесь меня и осенило. Сразу вспомнила тот самый сон! Я ведь его тогда даже записала во всех подробностях, поражённая необычными яркими деталями. И все они сбылись до мелочей!

До сих пор поражаюсь, откуда ко мне могла поступить эта информация о будущем. Откуда пришли разговоры на сельском рынке о том, где лучше купить молоко или яйца? И как я могла предвидеть, что во дворе стану сражаться с репейником, который мешал вешать бельё? Или сеанс расслабления в ванне чужого дома? Просто немыслимо!

Кстати, после того сна я почувствовала, что хочу жить именно в таком доме, а не в квартире. И даже начала подбирать варианты, приценивалась, сколько моя квартира стоит, хватит ли на дом. Квартиру в итоге не продала, никуда не переехала. Но всё равно стала жить в доме, пусть и временно.

После такого удивительного совпадения сразу вспомнила другой сон, также оказавшийся вещим. Лет пять назад мне снилось, что еду с какими-то людьми и вижу бескрайние поля подсолнухов и картошки. И почему-то повсюду между ними расположены пушки, окопы, солдаты. Все бойцы – с оружием, стоят на дороге, а люди в поле работают. Я тогда проснулась и подумала: опять приснился полный бред, наверное, насмотрелась голливудских фильмов о конце света. Кто же знал, что всё это увижу наяву? А ведь пять лет назад мысли о том, что разворачивается сейчас в Донбассе, даже в голову никому не могло прийти.

Обычно я такие странные сны записываю. Тот сон про подсолнухи и окопы снился ещё не раз, я его видела так часто, что потом просто перестала записывать эти сюжеты. Они мне тогда казались полным бредом: ну как могут сочетаться окопы и подсолнухи? Никакого скрытого смысла в тех снах не было, просто обычная жизнь, детали, которые ни на что не влияют. Никаких намёков или указаний, что я там когда-нибудь окажусь.

Или, например, снится мне чужое рабочее место, но работа вроде бы моя. Кружка на столе, случайно обронённая кем-то фраза, рассказанный анекдот, оса, укусившая меня, виноград на заборе. А потом всё так чётко сбывается – на фоне людей, мирно работающих на полях под охраной бойцов, между спрятанной боевой техники. Когда это увидела вживую, поняла – всё будет хорошо, и никакая ракета мне на голову не прилетит. Я всегда знала, что вернусь домой из той командировки. Так и произошло.

Несмотря ни на что, хочу вернуться в зону СВО, на Херсонщину. Я встретила там потрясающих людей, думала, таких уже не делают. Я многое могу им дать, могу и хочу работать. И хочу пожелать всем удачи. Всем нам – бойцам, мирным жителям, моим коллегам, которые там остаются делать свою трудную, но необходимую работу.

Из письма Анны
Фото: Shutterstock/FOTODOM

Опубликовано в №2, январь 2024 года