Недолюбленная женщина
17.10.2012 00:00
Пока я чистил снег в её дворе, она нашла себе другого

Недолюбленная женщинаЗдравствуй, любимая «Моя Семья»! Как постоянный и до конца своей жизни твой читатель и подписчик, решил написать о своей несбывшейся любви. Тебе много и часто пишут люди о своих проблемах, о бедах и радостях, и ты всегда отзываешься и помогаешь. История моя проста и банальна.

В январе 2011 года в нашей местной газете вышло в свет моё объявление о знакомстве. Получил очень много откликов от одиноких женщин. Но выбрал из них один, от Светланы из Удмуртии, – мне понравилось простое и немного с юмором содержание письма. Я ответил, начались переписка, СМС, звонки и обмен фотографиями.

Света мне очень приглянулась. По её словам, ей тоже было приятно со мной общаться. Февраль и март мы переписывались и перезванивались, мечтая о встрече. В апреле, когда у нас в Башкирии было сухо и даже пыльно, она приехала ко мне в гости. Я встретил её на вокзале и понял, что не ошибся в своём выборе. В первую же ночь, после баньки, мы, как голодные, отдались друг другу. Оба получили удовольствие, были просто счастливы, что познакомились.

Она прожила у меня две недели, мы говорили обо всём на свете. 14 дней подряд – только любовь и разговоры. Мы решили, что она со временем переедет ко мне насовсем. Потом Света вернулась к родным. У неё двое взрослых детей: сын уже женат, дочь – студентка.

Я был на седьмом небе от счастья. Мне даже не верилось, что меня, инвалида II группы, смогла полюбить такая женщина. После Светиного отъезда от неё непрерывно сыпались СМС: стихи о любви, слова о том, что она «пропала от моих голубых глаз, от моего красивого тела», что скучает, что я нужен ей, что она любит и согласна выйти за меня замуж.

Так мы переписывались, потом она снова приехала ко мне, и опять были две волшебные недели счастья и любви.

В декабре я сам поехал к ней в гости – мы договорились, что поживу у неё, познакомлюсь с её детьми, а потом мы вдвоём уедем ко мне и будем вместе всегда. У Светы оказались прекрасные воспитанные дети. Сама она – замечательная мать и отличная хозяйка, такая заботливая, очень много уделяла мне внимания, ухаживала за мной, как за ребёнком. Как раз подошло время проводить плановый курс лечения, и она сама делала мне массаж и уколы.

Света работает в процедурном кабинете в больнице. Она там – самая лучшая медицинская сестра. Раньше была даже старшей сестрой в отделении, но оттуда ей в своё время пришлось уволиться из-за неудачной любви, и это место она потеряла. Потом у неё случилась ещё одна попытка устроить личную жизнь, и опять не вышло. Конечно, я её не осуждаю, ведь каждому человеку хочется найти своё счастье, а недолюбленной женщине и одинокой матери – тем более. Я тоже знакомился, проводил с кем-то время, так что разовых встреч и у меня, и у неё было немало, а вот родного и любимого человека найти непросто. Скажу честно: как мужчина я уже не очень, сразу сказал Свете об этом. Сначала всё было нормально, но потом я увидел, что в постели ей хочется большего.

И всё же первое время, пока жил у Светы, всё у нас было хорошо. И только потом я стал замечать, что в её отношении ко мне появилась какая-то прохлада. Осознав это, я очень переживал, плохо и мало спал, почти ничего не ел, мне буквально не хватало воздуха. Пытался с ней поговорить, но Света ничего мне прямо не сказала.

Появились проблемы в постели: когда обнимал её ночью, она отворачивалась от меня – то говорила, что ей рано вставать, то жаловалась, что кровать очень скрипит. В общем, отказывалась от близости под любыми предлогами. Так продолжалось три недели. Я видел, как горят её глаза от нетерпения, чтобы я поскорее уехал.

8 Марта я поздравил её с праздником, в последний раз подарил цветы, а 9-го она проводила меня.

Когда я вернулся домой, наша переписка продолжалась, но её СМС стали холодными. Я снова прямо спросил Свету, что произошло, и на этот раз она честно ответила: «Хочу с тобой расстаться».

Я узнал, что в её жизни появился другой мужчина. Она познакомилась с ним ещё в то время, когда я жил в её доме, готовил еду для всей её семьи и работал дворником у неё во дворе. Это было непросто, снег тогда шёл каждый день. Света сама мне сказала, что меня она любила, но думала, что я не смогу обеспечить её и детей. И она решила найти простачка, говоря молодёжным языком – лоха, но крепко стоящего на ногах, а уж полюбить его она потом сможет. В общем, я понимал её – ведь ей надо было достраивать дом, оплачивать учёбу дочери. Ну, и она хотела, чтобы в постели мужчина был Тарзаном.

Но чем же я-то её не устроил? Сегодня я работаю, у меня отличная зарплата, я купил квартиру, которую, кстати, хотел подарить Свете на день нашей свадьбы, но не судьба. А ведь я по-прежнему люблю её, мне до сих пор не хватает воздуха. Не могу вот так просто выкинуть её из своей жизни, как она поступила со мной.

Недавно я отдыхал на море и встретил женщину, которая чуть не попала под колёса моей машины. Кажется, она, как и Света вначале, успела в меня влюбиться. А может, не в меня, а в мою машину. Она хорошая, гостеприимная, всё умеет в постели как женщина, на два года моложе Светы. В её доме я тоже жил десять дней. Вроде общение с ней хорошо складывалось, но в постели перед глазами постоянно стояла Света. Поэтому ничего толком у меня не получилось. Я даже к врачу сходил специально, подлечился на израильском аппарате, надеялся, что после этого что-то наладится. Но, видно, просто не могу я с этой женщиной, не моя она.

Как быть, как забыть Светлану, если я однолюб?

Из письма Сергея,
Башкортостан