Женщина уже размечталась
24.01.2024 13:25
Как выглядеть красивой с восьми утра до полуночи

Женщина уже размечтталасьДоброго дня, уважаемая редакция! Прочитала откровения женщины, страдающей от размолвки с любовником («Вот ведь зараза, все думки о нём», №49, 2023). Эта публикация вызвала у меня разные чувства и мысли. Хочу ими поделиться.

Первые строки письма меня порадовали. Автор ухаживала за заболевшим мужем, хотя они давно не жили вместе. Переехала к нему, а свою квартиру сдала. Ну, думаю, молодец бабёшка. Деньги за съём себе, и это оправданно, потому что уход и внимание – тяжёлый труд. И потраченное время тоже стоит денег.

Квартира по наследству должна перейти ей, законной жене, но потом оказалось, что после смерти мужа на квадратные метры претендует куча наследников. Так стоила ли овчинка выделки? В результате получились сплошные потери – здоровья, времени и квартиры. А ведь за эти годы она могла заниматься собой и устроить личную жизнь. Сейчас бы цвела и пахла, и достойный спутник, глядишь, был бы рядом.

Я тоже ухаживала за больным мужем. Мы 25 лет прожили душа в душу, я была с ним как у Христа за пазухой, самая красивая, умная, любимая. Никогда бы не оставила мужа без своей заботы в подобной ситуации. А в случае плохих отношений пальцем о палец бы не ударила. Да и жить с таким не стала бы.

Конечно, автору письма захотелось тепла, заботы, внимания. Могу понять, почему она завела женатого любовника. Когда приходишь в себя после сложного периода, такие отношения полезны телу и психике. Но потом надо спокойно искать человека для жизни, а она увязла в совершенно бесперспективных отношениях с «прохожим молодцем», для которого важен только секс. Итог: испортилось здоровье, и следом охладел любовник. Конечно, он ведь не близкий человек, не муж. Хотя даже муж любит здоровую жену, как гласит народная мудрость.

Автор письма негодует: любовник равнодушен к её проблемам. То есть сама за своим здоровьем не следила, а чужой женатый мужик должен переживать? Ага, будто у него других дел нет. У него семья, есть о ком заботиться и куда вкладывать деньги.

Женщине надо всерьёз браться за себя и выправлять свою судьбу. Позволю дать несколько советов. Дама пишет, что десять лет не ходила к гинекологу. Как можно так халатно относиться к своему организму? И зубами стала заниматься лишь благодаря знакомству с тем мужчиной. А потом заболит желудок, и появятся ещё 150 разных болячек.

Но спасибо любовнику хотя бы за то, что она вспомнила: женщина должна за собой следить. Захотела пойти на массаж лица, на фитнес… Но массаж хорош в молодости, только тогда он работает на благо и эффект держится долго. А в её годы эффект есть, пока платишь деньги. И это очень большие деньги! Не проще ли найти хорошего косметолога, который подскажет правильный путь?

Но сначала надо разобраться с зубами. Их наличие и здоровье имеют большое значение для красоты лица. А вот если автор письма раньше не занималась спортом, то вряд ли сейчас его полюбит и добьётся результата. Это труд! А дама, судя по всему, трудиться над собой не привыкла.

Лучше заниматься дома, а сэкономленные деньги тратить на красивую элегантную одежду. Сейчас масса возможностей одеваться со вкусом и недорого. И вот после приложенных усилий можно всерьёз заняться устройством личной жизни.

Сайты знакомств? Почему бы и нет? У меня на работе многие дамы нашли там своё счастье. А где ещё искать пару? В театре, библиотеке и кафе сейчас люди не знакомятся, тем более те, кто не очень молод. Но и тут следует держать ушки на макушке. Вот женщина пишет, что завела виртуальное знакомство с мужчиной, который серьёзно настроен на совместную жизнь. Но ведь она его даже не видела! Человек в переписке может сказать что угодно. И какой смысл открывать душу тому, кого совсем не знаешь? А если при встрече он окажется столетним дедушкой или от него пахнет, как от скунса? Может, это вульгарный и сексуально озабоченный тип. А женщина уже размечталась. Отношения всегда надо переводить в реальную плоскость и тогда уже узнавать друг друга. И не забывать о мошенниках – любителях тёплого угла и секса на халяву.

Но я уверена, что всё у автора письма может измениться в лучшую сторону. Как говорится, было бы желание. Но надо помнить, что нет тяжелее работы, чем стараться выглядеть красивой и желанной с восьми утра до полуночи.

Из письма Елены,
Московская область
Фото: Shutterstock/FOTODOM

Опубликовано в №3, январь 2024 года