Дамочки идут на хитрость
07.02.2024 13:18
Ждала, что он явится с цветами, предложит руку и сердце

Дамочки идутДобрый день, уважаемые сотрудники газеты «Моя Семья»! Историю, которую хочу рассказать, нельзя назвать уникальной – скорее она банальная. Потрясло меня другое: женщины, которым я её рассказала, категорически не согласились с моей оценкой. Интересно, найду ли я единомышленников среди читателей?

Лет десять назад моя знакомая из провинциального городка отправилась учиться в столицу. Она, совсем юная девушка, параллельно искала состоятельного пожилого москвича, охочего до молоденьких, – хотела таким образом покомфортнее устроить свою жизнь. Однако «папики» на предприимчивую студентку не клевали, поэтому она встречалась с молодыми людьми.

Однажды знакомая сошлась с парнем. Завязались серьёзные отношения, хотя они лишь встречались, вместе не жили. Он честно сказал, что жениться не планирует и детей не хочет. Однако приятельница, судя по тому, как дальше развивались события, именно за него и надумала выйти замуж, чтобы закрепиться в столице.

Парень занимался с подружкой сексом без предохранения, она ему вешала лапшу на уши про таблетки, которые принимает, или про безопасные дни. Девушка забеременела, о чём и сообщила любовнику. Как известно, дамочки идут на многие хитрости, когда хотят замуж. А у неё, как я понимаю, был составлен план: не мытьём так катаньем заставить человека жениться. Парень настаивал на аборте – мол, я сразу предупреждал, что дети в мои планы не входят. Она заявила: всё равно рожу, от тебя мне ничего не нужно. Ну, молодой человек и «слился», поставил точку в отношениях.

Знакомая в положенный срок родила девочку. Написала об этом новоиспечённому папаше. Видимо, ждала, что он явится в роддом с цветами и тут же предложит руку и сердце. А он, подлец, не пришёл. Она сказала: ах, так? Ну, держись. Я нервы-то тебе попорчу! И пригрозила подать на алименты.

Прямо скажу, в этой ситуации больше сочувствую парню, хотя никогда его не видела и ничего о нём не знаю. Он отрёкся от родного дитя, и это его, конечно, не красит. Но он ребёнка не хотел и открыто говорил о том любовнице. Какой реакции бывшая подружка от него ждала? Сама же говорила, что берёт всю ответственность на себя и к нему никаких претензий. А потом передумала.

Считаю, подобным образом поступать нельзя. Могла бы сказать: «Раз так получилось, буду рожать и жду от тебя помощи. Не захочешь оказывать добровольно – тебя обяжут это делать по закону». А она парня просто обманула. Кстати, я бы девушку частично оправдала, если бы она бедствовала в материальном плане. Но нет, её родители весьма обеспеченные люди, поэтому в алиментах большой нужды точно не было. Она парню просто отомстила – чтобы жизнь мёдом не казалась. Это подло.

И как же со мной не согласились женщины, которым я всё это рассказала! Они полностью встали на сторону девушки, а мужчину дружно осудили. Он такой-сякой, безответственный, непорядочный, а она почти святая. Между прочим, парень тоже вполне мог потрепать нервы подружке: например, потребовать анализ ДНК – и пусть она в суде доказывает, что именно он отец. А потом нарисовать себе справку, что не имеет доходов.

Возможно, я слишком резка в оценке поступка девушки, но в целом, считаю, права. Не люблю интриг и закулисных игр. Мне противно читать истории, как дамы делают себе «подушки безопасности» из семейного бюджета, который наполняет муж. Или когда супруг за спиной жены оформляет семейную недвижимость на свою маму, а благоверная ни сном ни духом. Мерзко, когда при разводе обе стороны думают, как бы побольше урвать.

История с подачей на алименты за спиной – из той же серии. Есть что сказать – скажи в лицо, и пусть обидчик ночами не спит от страха, ожидая возмездия. Но действовать как крыса и при этом всем внушать, что именно с тобой поступили подло… И ведь, судя по реакции женщин, вступивших со мной в спор, как раз это зачастую и происходит, а девушка – этакий цветочек, ромашка домашняя, на которой обещали жениться, но обманули.
Недавно узнала, чем всё-таки закончилась та история.

Вскоре после родов героиня моего рассказа встретила другого мужчину, за которого вышла замуж. На алименты подавать передумала, чтобы ребёнок не зависел от левой пятки своего папаши, как она выразилась. Так что тому парню легко позволила уйти в туман, как тот и хотел. В жизни дочери он не участвует, родным отцом девочка считает мужа матери.

Сейчас женщина живёт в своей столичной квартире, у неё двое детей. Есть свой бизнес, машина, дача – все атрибуты счастливой жизни. Так что всё у неё в итоге сложилось хорошо.

Из письма И.Ж.
Фото: Shutterstock/FOTODOM

Опубликовано в №5, февраль 2024 года