Кинуться в пучину разврата
14.02.2024 12:33
Как бабы на него вешаются, просто ужас!

Кинуться в пучинуЗдравствуй, дорогая редакция! Хочу поспорить с женщинами, которые убеждены, что абсолютно все мужья изменяют жёнам.

Такого мнения придерживаются практически все мои знакомые дамы. Они полагают: если сам факт измены не становится известен второй половине, значит, мужик просто умело «шифруется». Я с этим категорически не согласна.

Например, уберечь от такого шага поможет элементарная брезгливость. Ведь есть немало мужчин и женщин, которые абы кого к своему телу не допустят, им надо много времени, чтобы привыкнуть к человеку, начать ему доверять, убедиться, что он так же ответственен. И только тогда они вступают в сексуальную связь.

Я сама такая, и мужики у меня, насколько я сейчас понимаю, всегда были именно такие. Может, в потаённых фантазиях они бы и не отказались поиметь разных красивых женщин, но в реальности на это не пойдут – в первую очередь из природной брезгливости.

Например, я тоже во время секса люблю фантазировать. Но если в такой момент представляю, например, Бэтмена, означает ли это, что я изменяю своему мужчине? Конечно нет, поскольку встреча с этим Бэтменом в реальности мне точно не грозит. И мужик пусть на здоровье фантазирует о сексе с какой-нибудь голливудской красоткой.

Во-вторых, отношения на стороне – это всегда лишние проблемы, которые никому не нужны. Если дома у мужчины с сексом всё в порядке, то его вообще ни на каких роковых красавиц не тянет. У таких обычно и потенция о-го-го, потому что к половому здоровью относятся трепетно. Ну и просто уважают жён. Кстати, заметила, что такие мужья чаще всего работают в реальном секторе экономики – это инженеры, механики, ремонтники… Они настроены на крепкие семейные связи, уважительны к жёнам, очень любят говорить «моя супруга», подчёркивая, что женаты и что с женой у них всё хорошо.

Есть ещё одна причина верности в браке – когда интерес к сексу у мужчины меньше, чем интерес к чему-нибудь другому. Такому товарищу интереснее потратить два свободных часа, скажем, на починку лодочного мотора, нежели на поиск свободной дамы для постельных утех.

Но, конечно, немало и таких мужчин, которые изменяют в любой ситуации, даже в счастливом браке. Никакой симпатии у меня они не вызывают. Знаю одного такого – всю жизнь гуляет. Жена ловила его и на переписках с дамами, и буквально «за делом» – в общем, мрак. С таким не то что в постель укладываться, даже рядом стоять брезгуешь.

Расскажу о муже моей подружки. Он моложе жены лет на пять, довольно состоятельный господин, а уж какой красавец – просто отвал башки! Подруга – его первая любовь. Подозреваю, что и единственная. Он у неё далеко не первый мужчина, успела побывать замужем. А у него в своё время просто крышу сорвало от моей подруги, так влюбился. Он всегда на неё смотрит особым взглядом, можно только позавидовать.

Однажды мы с ним оформляли документы в одной конторе, в которой он, видимо, часто бывал. И я своими глазами видела, как к занятой им стойке слетелись девочки-сотрудницы. Мужик действительно харизматичный, с юмором, так что ничего удивительного. Я тут же помчалась к подружке обсуждать увиденное. Говорю:
– Мань, бабы-то на твоего кидаются, это же ужас просто! Надо что-то предпринимать.

А подруга ржёт:
– Да знаю я, на него всегда и везде бабы вешаются. Но это не опасно. Он настолько брезглив, что я удивляюсь, как меня-то к себе допустил. А уж чтобы с чужой бабой в постель – это из области фантастики.

Её муж – домосед. На обед идёт домой, после работы – бегом домой. Выезжает только с семьёй. У них двое разновозрастных детей, он обожает их до трясучки.

Вот про него думаю, что точно жене не изменял, и даже не из высоконравственных побуждений, а просто неинтересно ему это, он в семье как сыр в масле катается, по нему видно.

Конечно, я ничего не знаю наверняка. Но, как и подруга, считаю – маловероятно, чтобы такой человек бросился в пучину разврата. Во всяком случае, подруга совершенно не переживает по поводу гипотетических измен. А значит, их нет. Ведь и у мужчин, помимо физиологических инстинктов, есть разум и воля, которые наверняка многим диктуют, что верность своему партнёру – это не пустой звук. Я убеждена, что не все они послушны зову отыметь всё, что шевелится. Существуют мужчины, которые сознательно остаются верны своим женщинам.

Некоторые женщины считают, будто верность мужчины могут хранить лишь по причине недостатка финансов или отсутствия внимания женщин. Мол, только это мешает некоторым гулять налево и направо. А я думаю, что такие найдут возможность сходить налево при любых обстоятельствах. Свинья везде грязь найдёт. И для того, чтобы хранить верность, у мужчин могут быть разные причины: жену любит, сильно верующий, боится инфекции, за свой бизнес опасается, с женой делить не хочет.

Лично я никого из своих немногочисленных партнёров не подозревала в измене. Поводов они не давали, налево голову не поворачивали, никаких подозрительных отлучек или задержек я ни за кем не замечала. Поэтому продолжаю думать, что все были верны. А если ошибаюсь, то делали это так грамотно и так безболезненно, что я об этом и подумать не могла.

Из письма С.П.
Фото: Shutterstock/FOTODOM

Опубликовано в №6, февраль 2024 года