Я считаю до пяти
23.02.2024 20:36
Очень придирчива, даже слишком

Я считаю до пятиДобрый день, дорогая редакция! Позвольте женщине, которой на днях стукнуло 53, поделиться мыслями о сексе в этом возрасте. Подвигла меня к откровениям одна знакомая, которая сказала, что после пятидесяти дамы вступают в «клуб недотрог».

По себе и ближайшему окружению, с которым мы делимся интимным, могу подтвердить: да, этот возраст отнюдь не сексуального пика и женского темперамента. Поэтому мужчина исключительно для секса мне, например, в мои годы не нужен. Понимаю, что отношения пары включают и постель, но секс ради секса – удовольствие для молодых, он стоит у них на первом месте среди всех желаний. И я ещё прекрасно помню те времена.

Но теперь мужчина, чтобы иметь со мной интимную связь, сначала должен ещё кое-что предложить, помимо своего «нефритового жезла». А если и нефритовый так себе, то мне это точно не надо. В общем, получит он меня, только когда докажет, что помимо секса от него есть польза и душевный комфорт. Иногда это становится ясно даже на первом свидании. Но уж со второго я точно понимаю, давать мужчине шанс или нет.

Тут возникает один «шкурный» вопрос. Слышала такое мнение: если место интимной встречи требует оплаты, то об этом заботится тот, кому секс нужнее. По-моему, странная позиция. И как определить, кому интим нужнее? И вообще, для женщины унизительно платить за место, в котором её же и поимеют, даже если ей это нужно. Думаю, любая дама, жаждущая интима, в состоянии найти партнёра, который, может, и не станет её кружить, одаривать и развлекать, но, во всяком случае, обеспечит любовью бесплатно. А уж если женщина всё-таки тратится, то партнёр должен оправдывать расходы.

Может сложиться впечатление, будто я готова лечь в постель на первом свидании. На самом деле со мной такого не случалось. И за всю жизнь я встретила лишь двух мужчин, которые с первого взгляда вызвали во мне желание. Я очень придирчива, даже слишком. В отношениях с противоположным полом мне это постоянно мешает.

Однако если я встречу того, кого физически захочу и он будет проявлять ко мне мужской интерес, то вполне могу раскрепоститься до «самого-самого». Не стану держать себя в руках до пятого свидания. Ведь есть такое негласное правило: прилично допускать к телу лишь после пяти встреч, мол, только тогда поймёшь, что за человек рядом. Но я знаю одну женщину, которая сошлась с мужчиной, познакомившись с ним в интернете. Стали встречаться, она часто оставалась у него на ночь, речь шла о переезде к нему – и тут он вышел из ремиссии. Оказался алкоголиком. Так что и «правило пяти свиданий» не спасёт.

Да и зачем ему следовать? Жизнь коротка, а женская сексуальная жизнь и вовсе быстро заканчивается. Тем более смешно что-то высчитывать, когда тебе давно не 19 и даже не 35. Мне, во всяком случае, глупо сейчас беречь «невинность», переживая – а вдруг замуж не возьмут? Кроме того, я слабо себе представляю импозантного, конкурентоспособного мужчину в возрасте, который будет неделями добиваться дамы той же возрастной категории. По-моему, это нереально.

И, кстати, всякие глупости, которые можно услышать от мужчины, типа «я на тебе никогда не женюсь» (будто он кому-то нужен в мужья), убили бы во мне остатки либидо напрочь, даже если до этого от ухажёра голова шла кругом. Брак мне точно не нужен – хоть с самым шикарным самцом, хоть с золотым семьянином.

Считаю, не стоит упускать приятные моменты, которые дарит жизнь. Это в 25 лет она ещё вся впереди, а вот в 53 я вряд ли могу рассчитывать на массу любовных приключений. Так что если встречу желанного мужчину, то позволю себе всё без предварительных хождений полгода за ручку. И нет мне дела до рассуждений всяких моралистов о прелюбодеянии и прочем в том же духе.

Из письма К.
Фото: Shutterstock/FOTODOM

Опубликовано в №7, февраль 2024 года