Цветы жизни PDF Печать E-mail
23.02.2024 20:57
Цветы жизни14-летний Даниил Крушницкий из Ленинградской области просил у родителей купить игровую приставку за 70 тысяч рублей. Однако папа с мамой решили не потакать капризам подростка и заявили: «Хочешь – сам заработай». Тогда Даня придумал способ раздобыть деньги.

С помощью отца, владельца цветочного бизнеса, школьник обустроил в гараже теплицу на 40 квадратных метров и купил луковицы тюльпанов. В теплице поддерживался особый микроклимат. «Я заходил проверять цветы в восемь утра, перед школой, потом после занятий и перед сном, – рассказывает Даня. – И вырастил 35 тысяч тюльпанов!»

Первый букет юный цветовод, конечно, подарил маме, а остальные цветы отправились в магазины. Выручка составила 2 миллиона рублей, что окупило сторицей все вложения. Правда, подросток, получив такие деньжищи, пока не совсем понимает, что с ними делать. «В следующем году хочу вырастить 200 тысяч тюльпанов, поэтому деньги понадобятся», – прикидывает Даня, который, кажется, уже забыл, что недавно мечтал об игровой приставке за смешные 70 тысяч.