Все проблемы – от мужа
01.03.2024 23:59
Не выходи за него, а больше я тебе ничего не скажу

Все проблемыДобрый день, любимая газета! Недавно послушала радиопередачу о гадалках. Ведущие задавали слушателям следующие вопросы: «Верите ли вы гадалкам? Кто-нибудь из вас бывал у гадалок? Они помогли вам?» Решила поделиться с вами своим опытом.

Около двадцати лет назад я очень сильно заболела без видимой причины. Затем ни с того ни сего впала в глубокую депрессию, но при этом отчётливо понимала: тут явно что-то не так. Не может человек так резко сдать. Чувствовала, будто кто-то «помог» мне погрузиться в это неприятное состояние.

Решила обратиться за помощью к гадалке. Сходила к одной, к другой, много бегала по разным бабкам, но никто помочь не мог. Все твердили только одно: «На тебе сделана очень сильная порча. Ищи целителя посильнее».

Муж был недоволен моими визитами к гадалкам и, разумеется, ни в какую порчу не верил. «Можешь ехать к кому угодно, – говорил, – но тебе никто не поможет». Однако не запрещал эти поездки, потому что видел, как я без всяких причин начинала истерически плакать. Меня уже не принимали в обычной поликлинике, где врачи просто футболили по кабинетам, а терапевт и вовсе выписала направление в психиатрическую клинику на консультацию. Что мне пришлось пережить в тот период – это отдельная история.

Я по гороскопу Дева. Однолюб, домашний человек, не люблю обманщиков и предателей. А муж – Близнецы. Он старше меня на шесть лет. Очень любвеобильный, компанейский. Если ему захочется, может запросто познакомиться в любом месте с любой женщиной. Очень любит обманывать. Иногда у него проскакивают дурацкие шутки. Муж слишком ревнивый человек, хотя у меня никого не было, кроме него. И сейчас у супруга в ребре сидит бес, хотя ему почти 70.
Когда мы ещё не были женаты, только дружили, в моего мужа влюбилась одна девка, но он с ней не дружил. Только любил подшутить над ней, как и над всеми прочими барышнями. Однако эта девка узнала о нашей дружбе и старалась избавиться от меня, используя всё, вплоть до порчи и чёрного наговора. Но я тогда была не в курсе; узнала, лишь когда родились дети.

Двадцать лет назад я попала в больницу, долго лечилась, но улучшения не наступало. Муж регулярно приезжал в больницу с передачами и каждый раз спрашивал: «Ну когда же тебя выпишут? Я уже соскучился». А сам в это время жил с коллегой, разведёнкой, у которой было двое детей-дошколят. Кстати, та девка, которая подбивала клинья к моему супругу, уже тогда не работала на заводе вместе с мужем, но успела сделать против меня много чёрных пакостей.

После выписки я узнала об измене мужа. Он признался, что жил с другой женщиной и любит её. Ко мне в больницу приходил и сладко пел, что соскучился, только по одной причине. Но сейчас не об этом.

Я разузнала её домашний телефон и позвонила ей. «От хорошей жены муж не уходит», – ответила мадам, но почему-то уже через год выпроводила изменщика, и он вернулся ко мне. Ей нужны были только его деньги.

Через месяц муженёк встретил другую. Разведёнка, у неё взрослые дети. Ей он обо мне рассказывал много плохого. Она поверила словам мужа, но почему-то через год его выставила так же, как и первая баба. При встрече со мной даже удивилась: «И как ты живёшь с ним?»

Потом муж завёл следующую женщину. Временами возвращался домой, но ненадолго. Унижал и оскорблял меня, потом опять уходил к любовнице. А я всё терпела. Решила сходить к одной гадалке.

Приехала к ней в райцентр. Эта дама гадала на картах.

– Не переживай, у тебя муж хороший, верный, – огорошила она меня. – Он любит тебя, у него нет никого. Он не гуляет, после работы спешит домой…

От её расклада я едва не выпала в осадок. Так и хотелось крикнуть: «Что за ерунду ты мелешь?» – но смолчала. За гадание отдала половину суммы, которую потребовала ворожея. Сейчас думаю, что вообще не стоило давать ей денег, хотя она просила совсем немного. Надо было сказать, что вы ошибаетесь, мой муж – редкий кобель, и быстро уйти домой.

Так что гадалки попадаются разные.

Через некоторое время по объявлению съездила в соседний город к другой гадалке. Заранее записалась по телефону – она сказала, что принимает по записи. В назначенный день приехала по указанному адресу, но в доме никто дверь не открыл. Набрала номер гадалки, она назвала другой адрес, где находилась в данное время.

Когда я зашла в квартиру, она приветливо пригласила присесть на стульчик. На столе горели свечи, на нём стояло много икон. Женщина гадала на картах, но ничего толком не объяснила. Только сказала, что меня ждёт впереди, если я не сниму порчу. Я уже почти согласилась пройти обряд, но меня интересовала цена этой услуги, хотя в объявлении указано, что за работу гадалка берёт совсем не дорого.

Задала ей этот вопрос, женщина назвала сумму. Я потеряла дар речи. Это моя пенсия за четыре месяца!

– У меня нет таких денег, – честно призналась. – Мне полгода нужно копить такую сумму.
– Порчу необходимо срочно снимать, медлить ни в коем случае нельзя, – настаивала гадалка. – Бери деньги в кредит. Многие сейчас так поступают, когда припечёт.

Мне всё это очень не понравилось. Я быстро распрощалась и покинула её квартиру.

– Подумаю, – сказала и ушла.

Разумеется, с этой шарлатанкой у меня тоже ничего не срослось.

Несколько лет назад мне дали адрес одной знающей деревенской бабушки, которая, по слухам, хорошо гадала, а также снимала порчу. Поехала в её деревню. У бабки небольшой скромный дом, и сама она показалась мне очень доброй. Но почему-то гадала не на картах, а на камешках.

– На твоего мужа наведена очень сильная порча, – просветила меня бабка. – Я кое-что сделала, но это ненадолго. Чтобы порчу снять окончательно, он сам должен ко мне приехать. Все проблемы в вашей семье исходят от него, нужно решать именно эту проблему. Порчу вам сделали специально, чтобы вы жили как кошка с собакой и чтобы он свои заработки не нёс домой, не отдавал тебе.

Всё так и было. Я уже двадцать лет не могу пользоваться деньгами мужа. Все любовницы его давно выгнали, а он пьёт из меня соки. Пенсию получит и уходит в загул. Пьёт в одиночку. Напивается и начинает придираться ко всем. «Я свою пенсию заслужил! – орёт на меня. – Как хочу, так и трачу!»

Дома я всё честно рассказала супругу, но он, конечно же, к этой бабке не поехал. Заявил, что та сказала неправду. Ни в порчу, ни в Бога он не верит. «Гадалки и батюшки с наивных людей деньги дерут!» – кричал на меня, когда я его просила сходить со мной в церковь.

Ох, если бы до замужества я послушалась одну хорошую гадалку…

В начале 80-х мы с будущим мужем подали заявление в загс. Оба ушли в очередной отпуск, и жених отвёз меня в гости к своей замужней родной сестре на Украину познакомиться с её семьёй. Эта родня проживала в селе.

После возвращения домой через несколько дней я неожиданно встретилась со школьной подругой. Поздоровались, поговорили о том о сём, и она сказала, что собирается замуж, но до подачи заявления намеревается спросить у гадалки, стоит ли ей вообще выходить замуж и насколько удачным окажется брак. Уговорила и меня сходить к ворожее. Я не очень-то верила гадалкам, но согласилась составить подружке компанию.

На следующий день с утра мы уже были у гадалки. Женщина раскладывала карты и почему-то сразу обратилась именно ко мне:
– Зачем ты сюда пришла? Ты же не веришь мне.
– Всё равно погадайте, – попросила я.
– Не выходи за него замуж! – резко сказала гадалка, даже не закончив расклад. И продолжала раскладывать карты.
– Но почему? – удивилась я такому внезапному вердикту.
– Нет, я тебе больше ничего не скажу, – вздохнула дама. – Ты всё равно не веришь мне, а поступаешь так, как тебе хочется. Скажу только одно: не выходи за него!

И отказалась дальше гадать мне.

Действительно, я не очень-то поверила гадалке, потому что мой избранник тогда казался самым лучшим, я думала, он меня по-настоящему любит. Но проверять парней на прочность меня тогда никто не учил. Я была слишком наивна, доверяла мужу.

Мне уже давно кажется, что гадалка увидела всю нашу будущую жизнь, поэтому предупредила, чтобы я одумалась и не спешила с замужеством. А вот что она напророчила подруге, не помню. Её муж верный, она не жалуется на жизнь.

Из письма Л.
Фото: Shutterstock/FOTODOM

Опубликовано в №8, февраль 2024 года