Моя ненаглядная страшила
03.03.2024 00:00
Потребуются две бутылки водки и апельсин

Моя ненаглядная страшилкаЗдравствуйте, уважаемая редакция! Недавно общалась в одной компании, и речь зашла о любовных приворотах. Вспомнила несколько историй на эту тему, которыми хочу с вами поделиться.

Когда-то моя тётя владела дачей в деревне. По соседству с ней жила весьма примечательная супружеская пара на седьмом десятке. Муж – красавец, несмотря на возраст, статный, сильный и, что удивительно для сельской местности, не имеющий вредных привычек. Хозяин, что называется, добрый и справный: работал по хозяйству целыми днями, всё у него в руках спорилось.

А вот его жена являлась полной противоположностью – страшная бабка, грязная, непричёсанная и ленивая до безобразия. Но мужик ей и слова поперёк не говорил, пахал за двоих. Их историю знала вся деревня, да бабка ничего и не скрывала, с удовольствием рассказывала, как ухватила такого работящего и красивого мужика. Дед и сам прекрасно понимал, что жена его приворожила.

Когда Алексей был совсем молодым парнем, случилось несчастье – умерли родители и он остался старшим в многодетной семье. Что делать? Задумал парень срочно жениться, чтобы жена помогала растить братьев и сестёр. Выбор пал на некрасивую девушку лет на пять старше, но это никого не удивляло – кому жених с таким приданым нужен? Но едва они поженились, как Надежка, жена Алексея, всех его братьев и сестёр отправила в детдом, а супруг не посмел возразить. Наглядеться не мог на свою грязную страшилу, угождал ей.

Довольная супруга легко осаживала всех, кого возмущала эта ситуация: «Вы мне говорите о том, что я грязная и ленивая, а Лёшка меня и такую любит». Подросли братья и сёстры Алексея, каждый зажил своей жизнью, а одному брату Надежка позволила у них поселиться. Но сделала это неспроста – с ним закрутила шашни.

Закончился роман трагедией. Алексей пошёл с ружьём к брату Константину и сказал, что сейчас в него выстрелит. Тот, видимо, не поверил и засмеялся: «Стреляй!» Алексей выстрелил. Константин умер, а Лёшу посадили.

Отсидел положенный срок, вернулся к своей Надежке, и зажили они по-прежнему. Алексей опять пытался угодить своей ненаглядной, а Надежка в очередной раз рассказывала деревенским, как она когда-то поехала к одной бабке делать приворот на Лёшку. Бабке для обряда потребовались две бутылки водки и зачем-то апельсин. И всё получилось. А через несколько лет после этого она заказала такой же обряд на приглянувшегося ей Константина.

Но вот странное дело: если не брать в расчёт гипотетические угрызения совести, которой у Надежки всё равно не было, неплохо она прожила свою жизнь. Алексей не спился и не зачах. Детей, правда, Бог им не дал. Поговаривали, что приворот та бабка сделала особый, кладбищенский, поэтому столько лет он стойко держался. Сам по себе кладбищенский приворот не исчезнет и снять его очень сложно.

Знаю историю, когда мужчина, привлекательный во всех отношениях, тридцать лет после смерти жены не мог смотреть ни на одну женщину. Меня долгое время восхищала такая преданность, но потом открылись некоторые подробности, и я поняла, что человеку сделали очень качественный егильет – мощный приворот, ограничивающий половую жизнь. У такого мужчины, даже если он вдруг увлечётся другой женщиной, в постели с ней ничего не получится. И вообще ни с кем не получится, кроме той, которая сделала егильет.

Училась со мной на курсе одна девочка, которая рассказывала, будто она потомственная ведьма, а её бабка – сильный практик в колдовстве. Но я эти слова не воспринимала серьёзно – мало ли кто про себя сочиняет?

Вскоре у этой девочки вспыхнула любовь с мальчиком из очень состоятельной семьи. Мальчик – красивый брюнет, а она страшненькая голубоглазая блондинка. Поженились, родилось двое детей. В итоге однокурсница бросила учёбу, забрала документы из университета и никогда не работала. Муж её полностью обеспечивал, холил и лелеял, носил на руках. Не знаю, приворожила ли его девочка, но самым удивительным в этой истории оказалось другое.

Супруг однокурсницы как бы «потерял» своё лицо. Его красивые черты постепенно менялись, пока не стали очень похожими на физиономию жены. Это выглядело очень странно, и мы поражались: как такое вообще могло произойти? А мужчина жил только женой, буквально дышал ею, пока в пятьдесят лет она не скончалась от сердечного приступа. Что стало с вдовцом, я не знаю. Но тогда я задумалась: может, девушка и не кривила душой, когда уверяла всех, что она потомственная ведьма. Потому что такая зависимость от не слишком красивой женщины и разительные перемены во внешности мужчины говорят о многом.

Приворожённые могут любить или ненавидеть своих жён, но если сделан мощный обряд, уйти от них не способны. В народе бытует мнение, будто приворожённые долго не живут, часто болеют или спиваются, детей у таких пар обычно нет – такова расплата за насильную любовь. Но в жизни бывает по-разному. Кто-то уходит рано, а кто-то живёт до глубокой старости.

Важнее понимать другое: практически любая магия без разрешения человека, на которого она направлена, является насилием над душой, лишением человека свободы выбора и возможности решать кармические задачи, которые ему уготованы в этой жизни. Поэтому не стоит сомневаться: рано или поздно придётся расплачиваться за такую власть над человеком. Наказание понесёт и тот, кто сделал приворот, и тот, кто его заказал.

Из письма Елены,
Москва
Фото: Shutterstock/FOTODOM

Опубликовано в №9, март 2024 года