Мужик, лучше сам признайся
06.03.2024 13:58
Я же тебя просила не изменять

МужикЗдравствуйте, создатели любимой газеты! Много лет с удовольствием читаю «Мою Семью» и всегда диву даюсь, какие невероятные истории происходят с людьми. Мне тоже есть что рассказать.

Сегодня у меня состоялся неожиданный и довольно примечательный разговор. Вернее, я не столько в нём участвовала, сколько слушала, получая информацию к размышлению.

Пришла к маникюрше, захотела красивых ноготков. Эту девушку видела впервые. Сначала мы сидели молча, каждая думала о своём, потом разговорились. Девушка начала рассказывать о своей удивительной способности чувствовать то, что происходит в жизни мужа.

– Сама не знаю, откуда у меня эта особенность, – признавалась она. – Ещё на свадьбе сказала: «Дорогой, пожалуйста, будь мне верен. У меня есть дар: я вижу, как и где мне изменяют. Ничего с этим поделать не могу, сама не рада, но что есть, то есть. Поэтому, если вдруг разлюбишь, просто скажи – разойдёмся по-хорошему. А обманывать не надо». Он, конечно, стал убеждать меня, что ни о какой измене не помышляет. Однако в мой дар не поверил.

Прошло два года. В тот день я пришла с работы раньше обычного. Решила приготовить мужу его любимый плов. Специально для этого заехала на рынок и купила хорошего мяса, свежих овощей. Мясо уже дымилось в казане, я напевала песню и шинковала морковь. И вдруг каким-то внутренним взором увидела всю картину. Будто кто-то снял для меня это видео и показывает на экране.

Вижу, как муж выходит с работы и держит под ручку молодую женщину. Она вовсю с ним кокетничает, флиртует. Он её уламывает понятно на что. Затем едут в её квартиру. Он её раздевает… Я видела весь процесс, будто находилась в теле мужа, точнее, была его телом. Прочувствовала его до самой верхней точки.

Муж пришёл с работы всего на 15 минут позже обычного. У дверей его ждал чемодан с вещами. Я даже не дала ему войти. Не кричала, хотя внутри всё разрывалось от боли. Спокойным голосом напомнила, о чём просила в день свадьбы. «Мне очень жаль, что ты так быстро забыл о своём обещании», – сказала и попрощалась.

Он возмущался, кричал, что я дура и у меня больная фантазия, а на дорогах пробки, пятница, поэтому он и задержался. Говорил: «Я ведь и раньше приезжал с работы позже, но почему-то чемодан к порогу ты не выставляла. А сегодня что, белены объелась?» Тогда я рассказала ему в подробностях, как всё было, вплоть до расцветки постельного белья, на котором они с любовницей наслаждались друг другом.

Надо отдать должное мужу – он пытался сохранить невозмутимость. Но когда я закончила, сел на чемодан и тихо спросил: «Как ты это сделала?» И ушёл.

Потом звонил, уговаривал всё забыть и начать заново. Мол, бес попутал, сотрудница давно глазки строила, и вот он не удержался. Я не простила. А через некоторое время увидела их вместе. Совет да любовь! Сейчас он уже пробует жить с третьей женщиной. Всё кого-то ищет.

Я слушала исповедь маникюрши и вспоминала свою историю. С нынешним мужем у нас был тот же самый уговор: если изменит – наш брак распадётся. Мы вместе уже пять лет. Пока я не имею на его счёт никаких нареканий, и никакие видения меня, слава богу, не посещают. Наши отношения основаны на доверии. Например, телефоны друг от друга не прячем и знаем пароли. То есть в любой момент я могу взять его телефон и посмотреть переписку или фотографии. Правда, не так давно произошла смутившая меня история.

На вечеринке, куда мы пришли вместе, муж засмотрелся на одну барышню. За это я решила ему отомстить. Пока муж спал, взяла его телефон и забила в поисковике запросы о больших членах и всяких примочках для взрослых. Потом стёрла историю поиска, телефон оставила на месте.

На следующий день услужливая поисковая система начала моему благоверному предлагать «варианты». На экране всплывали пенисы разных размеров и прочая подобная красота – с предложениями купить или заказать. Мужики на работе случайно это увидели, стали посмеиваться, спрашивать, когда это он успел набраться такого волнующего опыта.

Муж пришёл с работы злющий, сетовал на вирус.

– Ага, знаем мы эти вирусы, – ухмыльнулась я. – Смотрел, поди, втихую. Похоже, милый, я чего-то о тебе не знаю. Лучше сам признайся, пока не поздно.

Говорила, а сама такая радостная – так тебе и надо! Не будешь по сторонам глазеть.

…Маникюрша закончила работу, ногти мне понравились. А что касается семейных скандалов в отдельно взятой ячейке общества – так в каждой избушке свои погремушки. Но иметь дар, как у той девушки, я бы не хотела.

Из письма Натальи Каблуковой,
г. Тюмень
Фото: Shutterstock/FOTODOM

Опубликовано в №9, март 2024 года