СВЕЖИЙ НОМЕР ТОЛЬКО В МОЕЙ СЕМЬЕ Так не бывает Стоит посередине дороги и не уходит
Стоит посередине дороги и не уходит
10.03.2024 21:17
Стоит посерединеДобрый день, уважаемая редакция! Эту историю мне рассказала сестра.

На днях рано утром она поехала за мамой в пригород, чтобы отвезти её в поликлинику. Дорога за лесом круто поворачивает. Скорость небольшая, потому что дорожное полотно неровное, да и лесные животные тут бегают. В этом году косуль много.

Вырулила Вера из-за поворота и…

– Педалью тормоза чуть пол не пробила! – говорит. – Как же я напугалась! Вокруг темнота, лес, до деревни километра два, а посередине дороги стоит чертёнок и не уходит. Вижу рожки, и что-то развевается у него за спиной, как крылья. Он стоит, и я стою. А ехать-то надо.

Вышла из машины, дверь оставила открытой. Подхожу ближе, а у самой ноги трясутся. И такой смех меня пробрал! Оказалось, кто-то выронил или специально оставил на дороге большую игрушку, что-то типа супермена. Весь в чёрном, на голове шлем с рогами, на плечах – плащ. Конечно, он сам не убежит с дороги. Помогла ему, переставила на обочину и дальше поехала.

Обратно возвращаюсь с мамой – уже нет игрушки. Наверное, кто-нибудь забрал, может, и сам хозяин. Вот так истории про чертей и возникают. Думаю, не все они мерещатся. Хорошо, что хоть без мамы чёртика встретила. Она бы сильнее меня напугалась.

Из письма Натальи,
г. Тюмень
Фото: Shutterstock/FOTODOM

Опубликовано в №10, март 2024 года