Нечего старое ворошить PDF Печать E-mail
14.03.2024 18:13
Нечего старое ворошитьЗима в этом году выдалась снежной, но даже в Москве дворников не хватает: мигранты сегодня предпочитают более лёгкий труд курьера, чем махать лопатой. В одном из районов столицы жители недавно заметили темнокожих девушек в оранжевых жилетах – как оказалось, к труду привлекли кубинских студенток.

Однако дворники не всегда спешат убирать снег. Например, в подмосковном Наро-Фоминске вместо ликвидации огромного сугроба у автобусной остановки в нём прорубили тоннель для прохода. А московские коммунальщики придумали новый вид «уборки».

«Повсеместно организованы работы по ворошению снега, – говорится в сообщении комплекса городского хозяйства Москвы. – Это необходимо для ускорения таяния остатков снежных масс». «Если вы думаете, что на работе занимаетесь бесполезными делами, вам это только кажется», – иронизируют москвичи. Теперь жители столицы соревнуются в придумывании забавных скороговорок: «Шила шубку, сшила юбку, пошла снег на Бронной ворошить, суженого ворожить», «Мамаша заставила кота Ромашу снег ворошить да мышей ловить», «Рашид снег ворошил, ворошил, да не выворошил».