Мужчины пушат хвосты
20.03.2024 12:38
Он подкатывает очень изысканно

Мужчины пушат хвостыЗдравствуйте, уважаемые сотрудники редакции! Позвольте излить душу. Вроде бы и приняла я правильное решение, но всё равно мучают сомнения. Вдруг судьба посылала мне подарок, а я этого не поняла?

Я много лет одна и перестала думать, что в этом плане может что-либо измениться. Жить ни с кем не хочу категорически и встречаться тоже. На сайты знакомств давно не хожу. Однажды вляпалась в историю: мужчина искал острых, но исключительно виртуальных ощущений. В итоге я получила такой травмирующий опыт, что теперь с отвращением отношусь ко всем забавам в интернете.

В конце прошлого лета друзья пригласили меня на семейный праздник, организовали его на лесном озере. И вот там я случайно познакомилась с симпатичным мужиком примерно моих лет.

Он ко мне подкатил, но не фамильярно, а изысканно. Всё время усиленно демонстрировал хозяйственность, собрал весь мусор и понёс в машину, чтобы по дороге выбросить в бак. Когда разъезжались, попросил о встрече, я ответила уклончиво.

Вечером позвонил родственник, друг этого мужика, и поинтересовался, можно ли тому дать мой номер телефона. Я спросила: «Он свободен?» Набрехать-то можно много чего. Собеседник помялся и сказал: «Ну, есть у него одна, не знаю, вроде там ничего серьёзного». Ну и всё, запретила давать номер. Зачем мне такое?

Поделилась историей с приятельницей, а она мне: «А кого тебе тогда надо? Никому не нужного бобыля без нормальных мужских потребностей?» Да мне вообще никто не нужен! Тем более чей-то сожитель. Понятно же, что мужик собирался развлечься со мной по-быстрому. Кстати, это говорит о том, что с другой женщиной у него действительно ничего серьёзного. Но даже при таком раскладе я своего отношения не изменю. Очень живо представляю, какие у этого ловеласа отношения с прекрасным полом.

Он живёт где-то на Севере, там работает, а сюда приезжает на всё лето и квартирует у некой дамы, с которой у него давняя связь. Но связь эту, видимо, поддерживает больше из удобства, чем ради большой и чистой любви. Думаю, у этого товарища и на Севере есть подруга, а может, и жена. А тут любовница, боевая подруга. Ну известно же, что многие вахтовики умеют так хорошо устраиваться.

У меня твёрдое убеждение: если мужчина способен легко перекинуться от одной сожительницы к другой, то будет проделывать этот кульбит ещё много раз. Приспособленец какой-то! С одной пожил, с другой… Зачем он живёт с той женщиной, если не испытывает никаких чувств? Для слива биоматериала, что ли? Фу!

Все говорят, что я интересная женщина и не должна ставить на себе крест. И та приятельница, которой я всё рассказала, осудила меня – она считает, что нужно было встретиться с тем вахтовиком. «А вдруг бы с этим мужчиной у тебя всё сложилось? И на Север могла бы с ним поехать, если бы позвал. Что в этом страшного?» Но у меня уже есть крест – мои престарелые родители, и кандалы – куча животных дома, так что я не особо мобильна.

Да и не зацепил меня этот мужик, хотя он приятный в общении. Но что-то было в нём такое, что мне уже тогда, на озере, не понравилось. Хвастовство, может быть. Многие мужчины начинают пушить хвосты, и этот такой же. И машина у него – «вот посмотри», и суёт телефон под нос с фотографией этого чуда техники, и с шефом он на короткой ноге. Кстати, у него на кисти наколка имеется, уже не помню изображение, что-то синее, и это тоже меня сильно насторожило. И то, что встретиться со мной он захотел накануне отъезда, по-моему, говорит исключительно о его стремлении развлечься.

Кроме того, отвыкла я от внимания. Наверняка нехорошо себя почувствовала бы после такого любовного свидания. Ведь ясно, что на «северах» его ждёт сожительница – зима там долгая, не одному же бобылять.

В общем, мне лучше быть одной, чем заводить отношения с залётными искателями приключений. А этот симпатичный, культурный, рукастый мужик, да ещё с деньгами, конечно, и в 70 лет не будет один.

Из письма Маргариты
Фото: Shutterstock/FOTODOM

Опубликовано в №11, март 2024 года