СВЕЖИЙ НОМЕР ТОЛЬКО В МОЕЙ СЕМЬЕ Родня Извините, мой брат – придурок
Извините, мой брат – придурок
26.03.2024 00:00
ИзвинитеЗдравствуйте, «Моя Семья»! Есть у меня троюродный братец – 50 лет. Не развалина, живёт во втором браке. Так вот, я при нём даже чихнуть или кашлянуть боюсь. Тут же заваливает советами, как поправить моё пошатнувшееся здоровье.

Например, звонит поздравить меня с 8 Марта и сразу, услышав, что говорю в нос, атакует:
– Что, болеешь?

А я не болею, просто ела пасту с морепродуктами, нос заложило – аллергия. Таблетку не приняла, чтобы не совмещать антигистаминное с алкоголем.

И началось:
– Все болезни от головы, надо мыслить позитивно, сейчас скину ссылку, почитай обязательно. И Вадим, – это мой мужчина, – пусть читает, ему тоже надо, он как раз в возрасте, когда мужчина от неправильных мыслей чахнет. Ты же знаешь, мужики долго не живут, пусть читает.

Но через минуту причиной всех болезней становится нездоровый образ жизни:
– Вот зачем вино пила? И кофе ещё всегда по нескольку кружек в день. Надо воду пить, и лучше – структурированную. Сейчас я тебе пришлю ссылки, какую воду покупать и как обрабатывать. И Вадиму покажи, он тоже пусть читает, ему о здоровье надо думать.

Потом вдруг появляется другая панацея:
– В здоровом теле здоровый дух. Надо обливаться холодной водой, я вот две недели обливаюсь – прямо бодрит, и вообще прекрасно. Сейчас ссылки тебе пришлю, там всё написано, читай обязательно. Если сама боишься, пусть Вадим начнёт первый, вот посмотришь, как хорошо будет.

Еле отвязалась. Сижу спокойно, ничего не шлёт, слава богу. Думаю, забыл – и ладно.

Тут у Вадима начинает булькать телефон, он читает и выдаёт:
– Не пойму, что за придурок мне тут всякую хрень шлёт?
– Какую хрень? – уточняю я лениво.
– На, сама почитай.

И я понимаю, что этот придурок – мой родственничек! У меня нет Телеграма, так он решил, что можно моему мужчине всё прислать, типа вместе и просветимся.

Взбесил. Они едва представлены, никогда не общались. Номер телефона Вадима я родственнику давала однажды, когда он консультировался по профессиональному вопросу. Пришлось мне признаться, что придурок – мой братец. Ещё и извинилась.
Убила бы! Ну куда он лезет со своими оздоровительными поучениями?

Из письма Любови
Фото: Shutterstock/FOTODOM

Опубликовано в №12, март 2024 года