Она хотела жить на Манхэттене PDF Печать E-mail
04.04.2024 18:01
Она хотела жить на МанхэттенеЦены на аренду жилья в Нью-Йорке достигли умопомрачительных показателей. Двухкомнатная квартира габаритами с обычную хрущёвку обходится в 12 тысяч долларов в месяц (1 миллион 110 тысяч рублей). Такой же вариант, но без балкона, стоит на 4 тысячи дешевле. Люди стремятся хоть где-нибудь притулиться в престижных районах мегаполиса. Однако уютное гнёздышко жительницы Манхэттена Элли вызвало оторопь даже у привычных ко всему жителей Нью-Йорка.

Девушка обитает в крошечной квартирке площадью около семи квадратных метров. Кухня, спальня, душ и туалет практически совмещены: душевая расположена на расстоянии вытянутой руки от газовой плиты, а та соседствует с уборной. «Как вам вообще живётся в этом кошмаре клаустрофоба? – ужасаются американцы. – А если занавеска душевой загорится или вы получите ожог от брызнувшего с плиты масла?» Однако Элли довольна квартирой и отмечает, что в невероятной тесноте имеются свои плюсы. «Зато по утрам я экономлю время, одновременно принимая душ и готовя яичницу, – говорит американка. – Отличный выход, когда спешишь».

Стоимость расходов на мини-жильё Элли не сообщает, но аренда похожих апартаментов в Нью-Йорке стоит в среднем около 2000 долларов в месяц.