СВЕЖИЙ НОМЕР ТОЛЬКО В МОЕЙ СЕМЬЕ Мелочи жизни Очень добрый и отзывчивый человек
Очень добрый и отзывчивый человек
16.04.2024 17:14
Очень добрыйВ одном многоквартирном доме в Санкт-Петербурге на первом этаже жила-была бабушка, очень добрый и отзывчивый человек. Бабушка коллекционировала бездомных кошек, которых подбирала на улицах города и аккуратно складывала на своих квадратных метрах.

Кошки вели себя тихо и спокойно, лишь иногда позволяя себе гадить, орать и драться. Впрочем, происходило это довольно редко, но так как их вместе случилось около ста штук, возникало стойкое ощущение, что происходит это довольно часто.
Соседи ненавидели бабку, бестактно говорили, что она всех утомила вонью и шумом. А бабушка, назло землякам, считала себя человеком тихим и даже местами ароматным. Кроме того, она была начисто лишена обоняния и слуха, поэтому плохо понимала, чем недовольны соседи, и виновато посыла их, не забывая плюнуть в спину особо ретивым противникам животных.

Однажды терпение соседей лопнуло, они вызвали журналистов и судебных приставов, которые, не дойдя до дома метров двести, уловили амбре такой невероятной силы, что стали зеленеть, а потом, когда подоспевшие волонтёры оттащили их на безопасное расстояние, предписали немедленно очистить эту часть города от животных.

Журналисты поговорили с соседями, которые ещё раз поклялись на конституции, что бабушка их утомила окончательно и бесповоротно.

Сюжет, который вышел по Центральному телевидению и закончился грандиозной потасовкой, вызвал большой зрительский резонанс. Участники популярного ток-шоу, на котором присутствовали несколько артистов, представитель духовенства, депутат, адвокат и две проститутки единодушно осудили зарвавшуюся старуху и рассказали подобные случаи из своей жизни.

В итоге бабуля махнула рукой на свои принципы и исполнила предписание власти, выставив всех усатых постояльцев на улицу.

Кошки, внезапно оставшиеся без крова, прямо возле подъезда сбились в огромную стаю и жалобно замяукали.

Прошли сутки.

Журналисты приехали довольно быстро. Жильцы дома со слезами на глазах показывали бездомных животных и рассказывали про разорванные от такого зрелища сердца.

Когда журналисты приехали в третий раз, вместо стаи кошек они обнаружили стихийное собрание жильцов злополучного дома. Граждане радостно улыбались и даже целовали и обнимали друг друга. На вопрос корреспондента, куда делись животные, старшая по подъезду рассказала, что всё закончилось счастливо. Кошечки не пострадали, их великодушно забрала к себе женщина из их подъезда, с первого этажа.

Очень добрый и отзывчивый человек.

Сергей ДЕДИНСКИЙ,
Санкт-Петербург
Фото: Shutterstock/FOTODOM

Опубликовано в №15, апрель 2024 года