СВЕЖИЙ НОМЕР ТОЛЬКО В МОЕЙ СЕМЬЕ Жизнь и кошелёк Мужчина мрачнел с каждым днём
Мужчина мрачнел с каждым днём
02.11.2012 00:00
Ей всегда и всего не хватало

Мужчина мрачнел с каждым днёмУ меня была знакомая пара: мужчина мой очень хороший друг, а девушку просто долго знаю. Мужчина весьма хорошо зарабатывает, может себе позволить менять машину, не влезая в кредиты, съездить за границу – просто развеяться. У девушки, напротив, доходы достаточно скромные. И вот каким-то образом они сошлись, попробовали даже жить вместе.


Парень упаковывал её по полной программе, так как девушка постоянно жаловалась на свою горькую долю и недостаток средств. Постепенно она потеряла остатки совести, начала откровенно доить его и буквально требовать обновок. Причём ей всегда и всего не хватало, она была недовольна в том числе и тем, что он слишком много денег тратит на себя, на посиделки с друзьями.

Приведу пример. Мы нашей бывшей дворовой футбольной компашкой выбрались в недешёвый ресторанчик, чтобы посидеть и вспомнить молодость. В один прекрасный момент приехала эта девушка и устроила истерику. Кричала нашему другу, что вот он посещает такие места без неё, тратит деньги «на всяких там проституток», хотя говорил, что идёт с футбольными друзьями! Поясню: я по стечению обстоятельств была в этой компании единственной девушкой и платила, конечно же, за себя сама. В общем, достаточно некрасивая ситуация вышла.

Несмотря на короткий стаж знакомства, всего-то два-три месяца, она считала его деньги своей личной собственностью. И слова о любви произносила только перед дверью очередного магазина. Мужчина мрачнел с каждым днём, пока, наконец, его терпение не лопнуло и он не выгнал её из дома, как делают на Востоке: забирай, что сможешь унести на себе.

Периодически она ему звонит, ходит под окнами, умоляет помириться – мол, готова простить его неподобающее поведение. А он уже не хочет наступать не те же грабли. Говорит, что поначалу души в ней не чаял, хотел защитить от всех бед, а теперь чувствует себя лохом, которого тупо разводили на цацки.

По-моему, всё хорошо в меру. Если мужчина готов тратить на тебя деньги, прекрасно, его право. Но не стоит вменять ему это в обязанность, даже если это твой муж.

Из письма М.