СВЕЖИЙ НОМЕР ТОЛЬКО В МОЕЙ СЕМЬЕ Жизнь и кошелёк Она посмотрела на меня честными невинными глазами
Она посмотрела на меня честными невинными глазами
08.11.2012 00:00
Бог накажет эту почтальоншу

Бог накажет эту почтальоншуЗдравствуйте, «Моя Семья»! Не думала, что придётся писать вам письмо с жалобой. Покупаю вашу газету постоянно, а не выписываю только потому, что не надеюсь на порядочность нашего почтальона.

Раньше выписывала один журнал, но перестала находить его в почтовом ящике. На мои звонки нашему почтальону с вопросом: «Света, где мой журнал?» – она отвечала: «Наверное, вытащили, потому что я точно приносила. Но дома у меня есть один, я вам принесу». И приносила. И так в течение трёх лет.

Я выросла во времена, когда стыд и стеснительность ещё не были занесены в Красную книгу. Но, видимо, сегодня совесть уже не нужна людям. Эта же почтальонша в течение восьми лет носила мне пенсию. Я ей, конечно, верила, хоть она многих старалась обмануть, и чаще всего на 200 тенге (41,5 рубля).

В 2012 году нам пенсию повысили. Светлана П. на листочке написала, что теперь она у меня составляет 47450 тенге (9850 рублей). В течение шести месяцев я получала эту сумму и, ничего не подозревая, расписывалась в ведомости. В июле почтальонша принесла мне 51345 тенге (10650 рублей). Я спросила:
– Почему так много?

Она ответила:
– Как много? Я вам с первого января 2012 года такую сумму ношу.

И посмотрела на меня честными, невинными глазами.

Я так растерялась от её наглости, что ничего не смогла сказать. А она ещё кричала, что у меня маразм. Но я пока что адекватный человек, читаю много газет и журналов, имею большую библиотеку, да и в районной библиотеке постоянно беру и газеты, и журналы.

Скорее всего, Света обманывала бы меня до конца 2012 года, но её проводили на пенсию, и правда открылась.

Как мне надо было поступать в данном случае? Смолчать? Проглотить обиду? Справиться же о сумме пенсии в пенсионном фонде у меня не хватило ума. А Светлана всё заранее просчитала, приготовилась, даже листочек, на котором была написана сумма 47450 тенге, умыкнула с моего стола. Не жалко 24 тысячи тенге (4980 рублей), а просто обидно.

Я звонила начальнику почты, обращалась через адвоката в прокуратуру – никто ничего не предпринимает, все ссылаются на то, что в ведомости стоит моя подпись. Ладно, Бог накажет эту почтальоншу Светлану.

Прошу напечатать моё письмо, чтобы ей и таким как она была наука. Спасибо.

Из письма Л. Борарёвой,
г. Ерейментау, Казахстан