Неверные мужья – хорошие люди
14.11.2012 00:00
«Я её не люблю, просто переспать хотел»

Неверные мужья – хорошие людиЗдравствуйте, «Моя Семья». Работала я в большой организации. И завела моя сменщица Катя – дама замужняя, имеющая двоих детей, – роман с женатым мужиком.


Так она была счастлива от этих отношений, прямо чувствовала, что у неё «в животе и в сердце бабочки порхают», она уже напридумывала себе любовь с ним на всю оставшуюся жизнь, представляла бесконечные ночи, полные огня. И он ей на ушко нашёптывал, что, мол, «никогда и ни с кем так не было – глаза в глаза».

Но недолго всё продолжалось, кто-то «стукнул» – и дошло до его жены Тани. А она моя приятельница. Я была не в восторге от ситуации, но не стаскивать же его с Кати? И уж конечно, я бы не стала вмешиваться в семейные проблемы. Жена, недолго думая, пришла прямо на работу и припёрла эту Катю к стенке.

Дело происходило в нашей лаборатории, и мне пришлось при этом присутствовать. Катя говорит:
– Люблю – не могу, он тоже меня любит, обещал луну с неба.

Жена в ответ:
– А это мы сейчас спросим.

И приглашает супруга в лабораторию, попутно рассказывая ему о Катиных мечтах. А надо сказать, этот Игорь был хорошим мужем. Все мужики с работы идут в пивнушку, а он – в цветочный ларёк:
– Тане букет куплю!
– А что, праздник?
– Нет, просто так. Она цветы любит.

В этом весь Игорь был – заботился о жене, старался порадовать.

Увидев жену и любовницу в такой ситуации, он сразу, при всех сказал супруге:
– Ты что, милая, я её не люблю, просто переспать хотел. Понимаешь? Никаких звёзд и луны ей дарить не собирался. Слова красивые говорил, а как без этого? Иначе она бы отказала.

Да, помнил Игорь, что женщина ушами любит. Катя в это время пыталась что-то сказать, вставить отдельные фразы:
– Это неправда, он сейчас неискренен, ты бы слышала, что он мне говорил!

Но Игорь просто обнял жену и увёл домой. В их общий дом, который не хотел разрушать. И жена с ним осталась. Кто её осудит? Она его любит.

У этой истории есть продолжение, мне потом Катя рассказывала. Жена Игоря встретила на улице Катиного супруга и сказала:
– А ты знаешь, что твоя жена с моим мужем в шашки играют?

Муж Кати пришёл домой и без лишних слов дал ей в глаз, хотя до этого никогда в жизни даже дурой не называл, потом собрал вещи и уехал к маме. Ей с трудом удалось уговорить его вернуться, и сейчас они живут вместе. А она говорит, что с Игорем у неё наваждение какое-то было, мол, кроме мужа никого никогда не любила.

Измену я не оправдываю, знаю, как это больно. Но, честно сказать, видела очень мало верных мужчин. При этом многие неверные мужья были хорошими людьми, дорожили семьями и ценили своих жён. А самый лучший и заботливый из всех мужей, какие мне в жизни встречались (моя мама всегда восхищалась этим мужчиной), оплодотворил свою соседку. Кстати, после измены мужчина может сильно раскаиваться, но «до того» и «во время того» он об этом не думает.

У меня есть любимая подруга Надюшка, мы встречаемся редко, но очень хорошо понимаем друг друга. Много лет назад в наш город вернулся её одноклассник и первая любовь. В то лето Надя сделала «мокрую химию», которая ей очень шла. Конечно, они встретились. Не для чего-то, а просто как одноклассники. И он загорелся! Такими глазами смотрел на Надюшу, и было видно, что ей приятно его внимание.

Он назначил ей свидание, и не одно. Уже после она рассказывала, что соблазн уступить был очень велик, и возможностей много – её муж был заядлым охотником и рыбаком, часто уезжал. Но она не пошла на измену, что-то держало очень крепко. И потом так радовалась, что ничего не было. Да, иногда бывает нужно себя сдержать, чтобы не наломать дров. Это и есть моральные принципы.

Из письма Татьяны,
Казахстан
Имена изменены