Ничего ты мне не сделаешь
17.11.2012 00:00
Это какое-то издевательство

Ничего ты мне не сделаешьЗдравствуйте, уважаемая редакция любимой газеты! Спасибо вам за то, что вы есть, а ещё благодарю за публикации моих писем. Их было три, последняя – в начале этого года, в рубрике «Небо и земля». Теперь хочу немного отойти от мистики и поделиться своими наблюдениями за животными.

Очень забавные случаи происходят иногда с животными. За одним из них наблюдала целая толпа людей, стоявших в очереди за мясом. Дело было в 70-е годы, когда продуктов не было, а очереди были.

В тот раз в магазин привезли баранину и стали продавать её прямо со служебного входа. Пришёл молодой мужчина с большой собакой, дал ей команду «сидеть», а сам встал в очередь.

Откуда ни возьмись, явилась кошка и уселась прямо перед собакой. Пёс, опешив от такой наглости, долго не сводил с кошки горящих глаз и, наконец, не выдержав, начал медленно подниматься. «Сидеть!» – хлёстко прозвучала команда хозяина, и пёс резко опустился на место. Кошка же продолжала сидеть как ни в чём не бывало, даже в сторону отвернулась, будто происходящее её вовсе не касается. Выражение мордочки было надменным, высокомерным, но с какой-то неуловимой хитринкой. Мало того, было видно: она почему-то знает, что ничего ей эта собака не сделает.

Пёс между тем, закипая от возмущения, буквально пожирал кошку глазами, в его душе шла яростная борьба между дрессировкой и собачьей натурой, но вот природа взяла верх – и он снова стал медленно вставать. «На место!» – опять скомандовал хозяин, наблюдающий эту сценку вместе со всеми. Пёс шлёпнулся обратно и, не в силах больше выносить такое издевательство, демонстративно отвернулся.

Кошка же, посидев ещё немного и в полной мере насладившись беспомощностью своего врага, встала и пошла прочь, напоследок нахально мазнув хвостом по носу пса, чем окончательно доконала его: он аж взвыл от обиды и унижения!

А люди в очереди ещё долго посмеивались, комментируя увиденное. Ни дать ни взять – пушистая жеманница воспользовалась моментом и отомстила собаке за весь кошачий род.

Из письма Галины Мячиной,
г. Дмитров, Московская область