| Утвердился я в этой квартире |
|
|
|
| 26.06.2025 23:05 |
Мы уже рассказывали, как вольготно себя чувствуют захватчики жилья в Испании. По законам страны, если человек прожил на занятой территории несколько дней, его можно выгнать лишь после многолетних судов, да и то не всегда. Однако ситуация, в которой оказался Хоаким Альварес, выходит даже за рамки этой странной логики.«В 2019 году я переехал в частный дом, сдав свою квартиру многодетной семье, – рассказывает Хоаким. – Пожалел, ведь им нужно было гасить ипотеку. Однако в 2021 году арендаторы перестали платить, и все попытки их выселить ни к чему не привели. Жильцы вели роскошный образ жизни – записались в гольф-клуб, посещали бассейны, обедали в ресторанах. А потом я узнал, что они сдают мою квартиру туристам! Пошёл жаловаться в налоговую, а меня оштрафовали на 5 тысяч евро (460 тысяч рублей) за неуплату налогов с аренды квартиры туристам! Хотя я не получал от этой аренды ни цента. Уму непостижимо!» Все попытки мужчины найти справедливость ни к чему не привели. Теперь власти удерживают по 500 евро с зарплаты Альвареса ежемесячно.
|