СВЕЖИЙ НОМЕР ТОЛЬКО В МОЕЙ СЕМЬЕ Родня Под чутким руководством
Под чутким руководством
09.12.2012 00:00
«Любить я вас буду всегда, а вот уважать – не обещаю»

Под чутким руководствомЗдравствуйте, дорогие сотрудники «Моей Семьи». Очень часто вы публикуете печальные, а подчас и гневные рассказы о нерадивых папашах. Так вот, моя история будет доброй. Хочу рассказать о своём замечательном отце, у которого в начале декабря юбилей.

У меня было очень счастливое детство – всегда окружали любящие люди. Семья у нас не особенно богатая, но, думаю, в плане впечатлений и родительского внимания я могу поспорить со многими обеспеченными детьми. Папа всегда принимал живейшее участие в наших играх, походах, а точнее – был их организатором. У нас был обязательный зимний ритуал: после ужина папа выводил всё семейство на прогулку. Сооружали санный поезд, и всех – бабушку, маму, обоих братьев и меня – папа вёз кататься на горку. Братья уже сами давно папы, а до сих пор вспоминают эти заезды.

Пять семей дружили, и каждый месяц вся толпа собиралась у кого-то дома. Но это были не простые посиделки с целью «поднять градус». Папа обязательно придумывал различные конкурсы и забавы. Взрослые и дети делились на две команды, и под чутким папиным руководством начиналось сражение за первое место.

А бесконечные вылазки на природу, в одну из которых папуля устроил нам настоящий «Форт Байард»! Да, за главный приз пришлось попотеть. А однажды на 8 Марта вся мужская половина приготовила программу для прекрасных дам: танец Труса, Балбеса и Бывалого, подарки и даже шутливые новости с сурдопереводом. Каждый месяц у нас был такой маленький праздник.

Но, несмотря на всю весёлость и компанейский характер, у моего папы очень твёрдые жизненные принципы. «Вы – мои дети, – говорил он не раз. – Я всегда буду вас любить, но буду ли я вас уважать – это вопрос». Папа – это мой моральный компас. Знаю, если не права, то отчитает, но при этом всегда поможет. На протяжении всей жизни я чувствую папину заботу, внимание, желание сделать приятное, порадовать. Даже сейчас, когда мы, трое его детей, такие взрослые и сами уже родители, папа старается нас порадовать любой мелочью, по любому поводу. Всегда звонит, чтобы поинтересоваться, как у меня дела, как дети, все ли здоровы. Я счастливая, потому что у меня есть такой папа.

Папуль, поздравляю тебя с 60-летним юбилеем. Ты – мой весёлый, добрый, щедрый, несгибаемый, заботливый оптимист, спасибо тебе большое за всё. Крепкого здоровья, ясного ума, душевной молодости, финансового благополучия и долгих лет жизни. А любящая семья у тебя уже есть. Люблю тебя.

Из письма Марины Сим