Не могу разглядеть человека
10.12.2012 00:00
Давай найдём тебе другую – красивую, здоровую

Не могу разглядеть человекаДоброго времени суток читателям замечательной и интересной газеты «Моя Семья»! Хочу обратиться ко всем людям с просьбой, очень важной для меня, жизненно необходимой. Сразу скажу: называть своё настоящее имя не буду, не хочу афишировать – боюсь, что знакомые начнут тыкать пальцем и задавать много лишних вопросов.


Я замужем, есть маленький ребёнок. Вроде бы молодая мама должна быть счастлива и довольна. Но моя проблема в том, что я очень плохо вижу, а в темноте не вижу совсем. Понимаю, что есть люди, которым ещё хуже, чем мне, например, совсем слепые – не дай бог такого никому. И всё же я готова перешагнуть через свою гордость и обратиться за помощью, потому что очень хочу нормально видеть, быть здоровой!

Сейчас мне очень тяжело живётся. Стоит зайти в подъезд, в любое тёмное помещение – и я тут же полностью теряю зрение и никак не могу адаптироваться в таком пространстве. Это так страшно! Днём более-менее вижу, но могу смотреть только прямо, бокового зрения нет. Когда хожу, могу удариться о косяк двери, постоянно задеваю других людей, чаще всего – своего малыша. На расстоянии трёх метров не могу разглядеть полный облик человека. Очки не спасают, от них только кружится голова и устают глаза. Пробовала носить контактные линзы – ещё хуже, ощущения ужасные, просто хоть вешайся: резь в глазах, слёзотечение, начинаю непрерывно чихать.

А ведь я ещё очень молода! Но из-за этих проблем у меня нет абсолютно ни одной подруги. Да, я замужем, но муж с собой никуда не берёт, без меня ходит в гости – ему тяжело со мной возиться, да и мне не хочется  опозориться. Ведь я даже ступенек лестницы не вижу.
Когда раньше, до замужества, я встречалась с парнями, они все бросали меня со словами: «Иди в пансионат для слепых, не мучайся с нормальными людьми». Муж не бросил меня, он оказался благородным, но тут возникла другая проблема: меня невзлюбили его родители, при каждой возможности стараются уколоть глубоко в сердце. В моём присутствии говорят мужу такие обидные слова: «Неужели ты не мог найти жену получше? Зачем она тебе? Она же почти не видит, скоро вообще ослепнет, работать никогда нигде не будет. Давай найдём тебе другую – красивую, здоровую».

Так больно это слышать! Да, я действительно не могу устроиться на подходящую для меня работу. А так хочется зарабатывать свои деньги, общаться с разными людьми.

Врачи пока не смогли ничего для меня сделать, поэтому обращаюсь к тем, кто умеет исцелять, владеет подобными знаниями. Может, читатели мне подскажут: вдруг есть заговоры, которые помогут, или кто-то знает народных лекарей? Помогите, пожалуйста! Я небогатая, так что недобросовестные люди не смогут на мне нажиться. Но тех, кто реально может помочь, отблагодарю обязательно. И буду просить у Бога здоровья и счастья этим людям и их семье. Я очень благодарная, никогда не забываю доброту.

Спасибо, что прочитали моё отчаянное письмо. Желаю вам процветания и всего наилучшего!

Из письма Гульназ,
Татарстан,
эл. адрес: ya.shaehova-88@yandex.ru,
тел.: 8-917-931-24-67