СВЕЖИЙ НОМЕР ТОЛЬКО В МОЕЙ СЕМЬЕ Небо и земля Кругом вода, ребёнок плачет
Кругом вода, ребёнок плачет
13.12.2012 00:00
Кругом вода, ребёнок плачетЗдравствуйте, дорогая редакция газеты «Моя Семья»! Я очень люблю вашу газету и читаю её полностью. Газету покупает моя дочь, потом передаёт мне, а уж я даю её читать своим подругам, соседке. Давно хочу рассказать один случай, но никак не решусь. Люблю рубрику «Небо и земля», там описывают такие события, которые трудно придумать. Хотелось бы, чтобы вы опубликовали и мою историю.

Родилась я в 1947-м голодном послевоенном году в мусульманской семье. Была слабым ребёнком. Чтобы накормить меня, у мамы не хватало молока, а коровье было очень дорого. Посоветовались с отцом и решили отправить меня к его родителям, благо жили они в ста километрах от нас. Мне исполнилось четыре месяца, когда они решились на поездку.

Не знаю, как родители ехали, но путь им преградил разлив реки в том месте, где когда-то был мост. Темнело. Вокруг ничего, кроме воды. Родители опешили: что делать, куда идти, ребёнок плачет, хочет есть. И вдруг к берегу причаливает лодка, а в ней седой старик с огромной бородой. Молча переправил их на сухое место, рядом с дорогой.

Отец рассказывал: «Мы с мамой были под каким-то гипнозом. Сразу и не поняли, как вышли к нужной деревне. До родительского дома добрались ночью, когда все уже крепко спали. Очень долго потом обсуждали всё случившееся с нами. Что произошло, кем был этот загадочный, непонятно откуда взявшийся старик?»

Моих родителей уже давно нет в живых. И я до сих пор благодарна судьбе, что с нами тогда произошло чудо.

Из письма Р.М. Видяевой,
г. Дзержинск, Нижегородская область


"Опубликовано в №49, декабрь 2012 года"