Принцесса, подъём!
26.12.2012 00:00
«Раз уж я вынуждена жить в публичном доме…»

Принцесса, подъём!Здравствуйте, редакция «Моей Семьи»! Люблю вашу газету, особенно письма о любви и об измене и ещё рубрику «Только для взрослых». Моя собственная личная жизнь – обычная, а вот историю своей подружки хочу рассказать.

С Линой мы знакомы с восьмого класса, она всегда пользовалась у мальчиков большим успехом. Вроде не красавица, но вот такая аура, что ли. В общем, от кавалеров отбою не было. Одноклассник Димка просто хвостом ходил за ней. Вернувшись из армии, буквально припёр к стенке – жениться! Лину хором уговаривали родные, подруги: «Хороший парень, красивый, умный, любит тебя – такими женихами не бросаются!»

Мы жили по соседству, и за несколько дней до свадьбы Лина прибежала ко мне поболтать. До этого мы не делились секретами. А тут она вдруг сказала задумчиво:
– Мне кажется, я поступаю подло, ведь Димка любит меня, а я его – нет. Но я вообще ни в кого никогда не была влюблена. Не умею, Бог не дал мне этого. С ребятами весело бывает, интересно, приятно, когда ухаживают, но ни в душе, ни в каком другом месте не ёкает. И в постели мне с ними… никак. Не зажигаюсь. Пробовала, каждый раз думала: вот сейчас что-то почувствую. Нет. И с Димкой так же. Но ведь я должна когда-то встретить мужчину, в которого влюблюсь! А если так и не встречу? Тогда лучше Димки мужа не найти.

Они поженились. С Линой я часто встречалась: дети у нас ровесники, мы вместе гуляли, потом в школу их провожали. Болтали, сплетничали – как без этого? Когда от меня ушёл муж, я жаловалась Лине, как страдаю без него, как мне одиноко, особенно ночью, а ведь ещё недавно каждая ночь была праздником.

Лина посочувствовала неожиданными словами:
– Счастливая ты. Завидую.
– С ума сошла! Ты меня слушаешь вообще? Муж бросил, понимаешь?
– Но ведь тебе с ним было хорошо, ты знаешь, как это бывает – эмоции, страсть. Значит, в жизни у тебя это ещё будет. А мне постель – наказание, устала притворяться. Димка обижается, зовёт «селёдка фригидная».

Вскоре Димка тоже устал от холодности жены и ушёл к другой. После развода Лина начала активный поиск мужчин, но ни один надолго не задерживался. У одного кавалера был добрый характер и золотые руки, но глуповат, другой поражал интеллектом, но был невыносимо занудным. Третий всем хорош, но ревнивец и любитель выпить.

В ответ на мой намёк, что она слишком разборчива, идеала ведь не существует, надо иногда и потерпеть, Линка искренне удивилась:
– Ради чего? Если бы я хоть в постели улетала, то, наверное, простила бы недостатки. А так: днём терпеть, ночью терпеть… На фиг!

Был у неё мужчина и на 20 лет старше, и на 15 моложе, и бизнесмен, и шофёр. Добрые бабушки у подъезда шипели вслед: «Проститутка!» Мама её, приезжая погостить, громко жаловалась соседям: «Раз уж я вынуждена жить в публичном доме…»

А я понимала, что Линка вовсе не распутная, просто вот такой у неё бзик: найти мужчину, с которым испытает и восторг, и полёт. Без этого она чувствовала себя ущербной. С каждым напряжённо ждала: вот случится чудо и в один прекрасный день, вернее, в прекрасную ночь, она испытает неземное блаженство.

Лина ходила на приём к сексопатологу и психотерапевту и даже с одним психологом закрутила роман. Но и специалист не разбудил спящую принцессу.
Проводив сына Никиту в армию, она пришла ко мне поплакать – «как там бедный мальчик?» – потом вытерла слёзы и решительно сказала:
– Я всё, отгулялась. Хватит с меня мужиков. Буду сериалы смотреть и внуков нянчить, Никитку вон девочка ждёт…

Во время службы спортивный Никита ухитрился неудачно спрыгнуть с турника и сломать руку, попал в госпиталь. Лина помчалась к нему. Вернувшись, огорошила родных: выходит замуж за доктора-хирурга из этого госпиталя. Уволилась с работы и уехала. Боже, как мы её жалели! Жить где-то в тьмутаракани, в военном городке, с чужим мужиком, которого она едва знает… Зачем?

Через год Лина была у меня в гостях – весёлая, молодая, с блестящими глазами. Улыбнулась, сказала:
– Знаю, что ты хочешь спросить. Да, оказалось, что я не фригидная селёдка. Почему так получилось, неясно. Наверное, мой муж фокусник и знает какой-то секрет.

Или просто я его люблю.

Из письма Натальи,
Московская область
Имена изменены


Опубликовано в №51, декабрь 2012 года