| Мне выдали робота-андроида |
| 28.05.2026 21:54 |
Здравствуйте, «Моя Семья»! Меня бесит муж. Вот прямо до такой степени, что я уже почти готова подать на развод.Не могу смириться с его пофигизмом. Он всё делает, потому что надо, а не потому что сам так хочет. И вроде нет повода наорать, обвинить в инертности. Всё как бы хорошо, но никакой инициативы в быту: попросишь – сделает. Без споров, возражений. Нет – будет лежать на кровати и в телевизор пялиться. И неважно, что там идёт. Просто мелькают картинки. Его никто не дёргает и не пилит, но раньше он сам соображал и делал, а теперь какой-то отстранённый. Как будто батарейки разрядились. Притом что физически здоров. Дочь позовёт поиграть – играет, но либо чисто механически, на «отвали», либо как-то нарочито театрально. Ребёнку весело, но я-то вижу, как муж это веселье аж выдавливает из себя. Иногда возникает ощущение, что его подменили и выдали мне робота-андроида или инопланетянина-гуманоида. Тут надо улыбнуться – улыбнулся. Тут восхититься и похвалить – произносит соответствующие слова. Поговорить по душам с ним давно невозможно: слушает, поддакивает, а сам – ничего. Как ни спросишь – всё нормально. Спортзал забросил, ссылается на то, что устал и не хочет идти. Но когда мы с ним работали вместе, он сутками мог впахивать, однако в зал ходил обязательно. И в отношении к работе сильно поменялся. Как раньше горели глаза, он же буквально жил делом! Мог поздно вечером подорваться, с каким-то мальчишеским восторгом озвучить взахлёб новую идею. Сейчас полгода на новой работе, строго до 18.00 – и домой, на кровать, к телевизору. И «усталость» эта не сиюминутная – у него достаточно длительное время продолжается это состояние «ничего я не хочу». Прикол в том, что всё это замечаю только я. Для всех остальных – всё тот же харизматичный задор. А я внутренне киплю вся. Из письма Л. Фото: Shutterstock/FOTODOM Опубликовано в №19, май 2026 года |