Бесстрашный как йети
09.06.2026 00:00
Бесстрашный как йетиДобрый день, любимая газета! Недавно в нашем учреждении произошёл жутковатый, таинственный, но при этом забавный случай. После такого поневоле поверишь во всякую мистику.

Сижу на работе, тружусь в поте лица. Заглядывает ко мне наша уборщица Захира, полная возмущения. И поведала его причину: в женском туалете обнаружила огромный комок чистой туалетной бумаги, он валялся на туалетном столике, а в держателе бумаги не было. Как же так? Кто неэкономно тратит бумагу? Я тоже возмутилась: кому из нас такое вообще могло прийти в голову?

Скоро о казусе узнали и другие сотрудницы, и возмущающихся персон сильно прибавилось. Мало того что это антисанитария, так теперь ещё и бумаги в туалете нет. Немного попыхтели, посудачили и разошлись.

А через несколько дней история в точности повторилась, потом ещё и ещё раз. Кто-то постоянно оставлял в уборной огромный ворох туалетной бумаги. Мы не знали, что и думать. Кто на такое способен? С таким отношением нам туалетную бумагу скоро вообще перестанут выдавать, ведь она тоже денег стоит.

Мы немного подумали и написали вместе с Захирой объявление, что в туалете установлена камера видеонаблюдения и штраф за использование туалетной бумаги не по назначению составляет 5 тысяч рублей. Бесполезно! Огромные комки бумаги продолжали регулярно появляться по утрам.

Мы терялись в догадках, что с ними делает неведомый транжира. Обтирается вместо полотенца? Что-то убирает? Правда, на вид бумага совершенно чистая, ни капельки грязи, но, естественно, никто ей пользоваться не хотел. Захира в те дни вообще превратилась в Шерлока Холмса.

Однажды поутру я услышала, как уборщица снова зовёт меня. Она была явно горда собой. Я зашла в туалет, снова увидела комки бумаги – и огромный след. Огромнейший! У женщин таких размеров ноги не бывает.

Мы позвали в женский туалет нашего начальника Вениамина Наумыча. Он тут же подключился к расследованию. Наступил своей ногой на след – тот оказался больше, а у шефа нога 42-го размера. Представляю, какая нога у побывавшего в нашем сортире Кинг-Конга! Меня даже пот прошиб от возникших фантазий.

Про след к обеду знали все, кто был причастен к этой истории. Значит, к нам в туалет ходит какой-то мужик, огромный и бесстрашный, как йети? А может он читать не умеет, поэтому не понял наше объявление? Но зачем ему столько бумаги?

Вопросы, увы, так и остались непрояснёнными, поскольку незваного гостя мы так и не поймали. Однако комки бумаги вскоре перестали появляться. И слава богу.

Эту историю мы теперь вспоминаем со смехом. Но слышали, что вроде бы находили подобный ворох бумаги в одном из других туалетов нашего учреждения.

Из письма Татьяны,
г. Казань
Фото: Shutterstock/FOTODOM

Опубликовано в №21, июнь 2026 года