СВЕЖИЙ НОМЕР ТОЛЬКО В МОЕЙ СЕМЬЕ Только для взрослых В этом случае кольцо необязательно
В этом случае кольцо необязательно
23.01.2013 00:00
И разбежались в разные стороны, как тараканы

В этом случае кольцо необязательноЗдравствуй, «Моя Семья»! В рубрике «Только для взрослых» вы напечатали письмо Я.К. «Женщины, будьте проще!» (№38, 2012 год). На него уже поступило немало откликов, но и я хочу высказать своё мнение. Уж очень затронула меня позиция автора, который утверждает: мол, женщины сами создают мужчинам проблемы с потенцией, а потом жалуются, что им не хватает секса.

Уважаемый Я.К.! Вы обвиняете женщин в лицемерии, ханжестве, в том, что они всё время говорят одно, а думают о другом. Мол, женщины кричат, что им не надо секса, что только мужчины – «кобели» похотливые, хотя на самом деле секс женщинам «не просто нужен, а жизненно необходим» (это я цитирую вас). И тут же призываете женщин «не ломаться и не кривляться», не мучить мужчин, а при удобном случае… просто давать то, что им надо.

Позвольте вам кое-что напомнить. Ведь люди, мужчины и женщины по природе своей являются родителями, то есть продолжают род человеческий. В этом главное их предназначение, и это конечная цель их взаимоотношений. Или я чего-то не понимаю и материнство с отцовством в наше время не имеют значения? Грубо говоря: женщине нужен секс, нужен брак и нужен ребёнок – таковы её психология, её природа и её биологическая функция, если угодно.

Понятно, что ребёнок должен расти в нормальных условиях, с отцом и матерью, ибо полная семья лучше всего обеспечивает его развитие, воспитание. Так? Поэтому здоровые, адекватные люди, коих, к счастью, пока в обществе большинство, стремятся создать семью. Лишь небольшой процент женщин считает, что в отношениях между полами важен именно секс. А вот у мужчин такое понимание «любви» встречается сплошь и рядом, к сожалению. Не у всех, конечно, но у многих.

Вот, Я.К., простите, и вы туда же: призываете женщин «быть проще» в отношениях с мужчинами. А это значит – не ждать трепетного отношения, уважения, любви, не говоря уже о пресловутом предложении руки и сердца. Кстати, вы упрекаете женщин в том, что они «всё усложняют и устраивают целый театр – им необходимо, чтобы им дали гарантии на будущее и подарили кольцо с бриллиантом». Должна вас разочаровать: кольцо в этом случае вовсе не обязательно, например, мой муж делал мне предложение просто с букетом цветов.

Но главная ваша идея – женщины должны каждый раз уступать мужчинам, «давать», как вы говорите. Да и многие мужики так говорят. То есть: ноги раздвинула, удовлетворили друг друга – и разбежались в разные стороны, как тараканы. Ни чувств, ни эмоций, ни обязательств, просто захотели и перепихнулись. Завтра – с другим, послезавтра – с третьим… Зато у мужчин не будет проблем с простатой. Просто волосы дыбом от такой философии. Да это, почтенный Я.К., уже и не философия, а распущенность.

Ведь во все времена были и сейчас есть верные друг другу пары, есть случаи, когда супруги в разлуке ждут подолгу, порой месяцами, зато встреча для них – праздник любви! За примерами далеко ходить не надо – те же лётчики, разведчики, военные, моряки. Просто, видно, воспитание и самовоспитание у них на высоте. А вы призываете к невоспитанности, бескультурью.

И если женщины в угоду таким, как вы, Я.К., станут вести себя так, как вы хотите, то им будут свистеть вслед, а их детям скажут, что их мать проститутка. А мужчины будут ими пользоваться и их же потом осуждать. Вот и хотят наши дамы замуж, потому что ни одной женщине неохота быть «временной», «одноразовой». Думаю, что если бы у вас была дочь, то и вы предпочли бы, чтобы она берегла себя для мужа, а не «давала» всем подряд.

Из письма Л.К.,
г. Белгород