СВЕЖИЙ НОМЕР ТОЛЬКО В МОЕЙ СЕМЬЕ Нежный возраст Воспитательницу предложили посадить на кол
Воспитательницу предложили посадить на кол
04.03.2013 00:00
Я не одобряю подобных поступков

Воспитательницу предложили посадить на колЗдравствуйте, уважаемые сотрудники «Моей Семьи». Газету читаю регулярно, но никогда вам не писала. Расскажу о том, что меня заставило сделать это сейчас.

Я не смотрю телевизор, не читаю газет, кроме «Моей Семьи», иногда только новости в местных изданиях. Не потому что такая необразованная, просто достала вся эта ненужная чепуха, которую нам навязывают. А тут угораздило меня в одной социальной сети заглянуть в раздел «Обсуждения». Лучше бы я этого не делала!

Там был размещён видеоролик, снятый скрытой камерой в детском саду, – воспитатель била детей и оскорбляла их. Конечно, я тоже была возмущена этими действиями и даже не пыталась оправдать горе-педагога. Но когда прочитала комментарии наших граждан, это повергло меня в ещё больший шок. Вот где явно увидела подтверждение популярному мнению, что зло порождает ещё большее зло. Воспитательницу предлагали посадить на кол и при этом по очереди бить по голове, расстрелять, расчленить и так далее. Самым мягким эпитетом из тех, которыми её наградили, был «сука».

Повторюсь: я не одобряю подобных поступков воспитателей. Но пожелание зла ближнему никогда не проходит даром, оно начинает свою «работу» и, как правило, против того человека, который его высказал. А потом мы начинаем скорбеть по поводу своих болезней, болезней своих детей, и не можем понять – отчего на нас валятся все эти беды. И не стоит обвинять меня в чёрствости.

Однажды я решила забрать сына из детского сада раньше, во время сонного часа, и своими глазами увидела, как нянечка его бьёт. Не хотела устраивать скандал, но няню предупредила, что если сын ещё хоть раз на неё пожалуется, ей придётся нести ответственность по всей строгости закона. Из этого сада я ребёнка забрала, перевела в другой.

Таких «воспитателей» немного, но они сильно порочат тех, кто работает с душой и полной отдачей. Конечно, и последним присущи слабости, им не всегда хватает такта и терпения, чтобы удерживать себя в рамках. Но ведь они тоже люди, и дети иногда доводят их до жуткого состояния. Но в любом случае, те высказывания из интернета в адрес воспитателя недопустимы, ибо каким судом судите, таким и вас судить будут. А это страшно.

Написала это для того, чтобы читатели любимой газеты задумались и не совершали подобных поступков. Призываю вас поговорить на эту тему. Кстати, не раз слышала истории о том, что разного рода «пожелания» действовали как проклятия. Позднее об этом тоже напишу.

Из письма Галины Гончарук,
г. Талица, Свердловская область

Опубликовано в №09, март 2013 года