СВЕЖИЙ НОМЕР ТОЛЬКО В МОЕЙ СЕМЬЕ Жизнь и кошелёк Деньги капают, работать не надо
Деньги капают, работать не надо
11.03.2013 00:00
Чем же эти матери сейчас заслужили такие почести?

Деньги капают, работать не надоЗдравствуйте, уважаемая «Моя Семья»! В газету пишу впервые, но знаю наперёд, что на редакцию обрушится шквал гневных писем от родителей, у которых маленькие дети.

С распадом СССР наше общество разделилось на людей богатых, средне зарабатывающих и бедных. Но и до крушения державы в стране были многодетные семьи, в которых любили детей и рожали их не из-за денег, а именно от безграничной любви. И из этих детей вырастали достойные люди.

Затем государство стало предоставлять матерям трёхгодичный отпуск по уходу за ребёнком и выплачивать деньги. И, наконец, ситуация достигло апогея: сейчас за второго ребёнка и последующих детей родительницам преподнесён подарок в виде ежемесячных пособий, которые равняются получке работающих и пенсии всю жизнь проработавших граждан, плюс 408 тысяч («материнский капитал»), плюс бесплатная земля…

Чем же эти матери сейчас заслужили такие почести? За то, что, простите за выражение, любвеобильно попрыгали по постели, занимаясь душе и телу приятным делом, а потом девять месяцев везде лезли без очереди или требовали к себе повышенного внимания со стороны врачей, местных властей, правительства и так далее?

Чем эти семьи, у которых трое малолетних детей, лучше семей, где растут те же трое в возрасте шести, семи, восьми лет? А 15–16-летние подростки чем хуже? Или нынешние дети больше едят, или грудничкам нужны школьная форма, компьютеры, телефоны, новые дома, коттеджи? Так пусть их родители, если уж решили рожать, заработают всё это самостоятельно, как раньше!

Идёт по улице молодая мамаша, катит перед собой царскую коляску, сама одета не в пример учителю или врачу. А чего же так не жить? Деньги капают, работать не надо, пелёнки стирать незачем, потому что есть дорогие подгузники. Да рожай ещё, чего уж там! А у людей на ваших детей ежемесячно из зарплаты высчитывают 13-процентный налог. Эти деньги мы отдаём вам, а вы получаете халявные тысячи и смеётесь над нами!

Вырастут ваши дети – что, думаете, работать пойдут? Всю жизнь, прикрываясь фразой «я из многодетной семьи», они будут клянчить у государства – на бесплатную учёбу, потом на сборы в армию, потом на свадьбу, жилплощадь и так далее, и тому подобное.

Сейчас вы получаете наравне с работающим населением, и вас не волнует, что вы, прикрываясь своими детьми, обкрадываете других людей. Работайте, как раньше все работали, рожайте, два месяца отсидите в декрете и любите своих детей.

Грамотные, умные, образованные люди, если уж родили, то стараются на всё заработать сами, вырастить и выучить своих чад самостоятельно, а не жить бесплатно, требуя от государства – а значит и от нас, граждан, – деньги, садики, бесплатные лекарства, бесплатное обучение, землю, квартиры.

Не из любви к детям вы занимаетесь ночью скаканьем, а из-за денег, на которые живёте три года. А затем снова всё повторяете.

Упреждая кривотолки, скажу, что сама вырастила дочь и двух внуков. А письмо написала, потому что уже противно слушать, какое это привилегированное общество – «многодетные семьи».

Из письма Алевтины Ивановны,
г. Абакан


Опубликовано в №10, март 2013 года