СВЕЖИЙ НОМЕР ТОЛЬКО В МОЕЙ СЕМЬЕ Небо и земля Если выживем, обещаю не ругаться с мужем
Если выживем, обещаю не ругаться с мужем
19.03.2013 00:00
Такое я видела только в фильмах о войне

Если выживем, обещаю не ругаться с мужемЗдравствуйте, уважаемая редакция «Моей Семьи»! Выражаю вам искреннюю благодарность за то, что опубликовали мою историю «Не плачьте, я живая!» (№3). Первый раз в жизни отважилась написать в газету. Зачем люди это делают? Думаю, затем, чтобы поделиться своим опытом и помочь, подсказать, предостеречь от ошибок, посочувствовать. Вот вам ещё одна моя история.

То, что мысли материальны, я знаю точно. Мыслями нужно управлять, если лезут в голову дурные – просить Бога послать хорошие. Мысли реализуются в поступки. Если думать о хорошем, то поступки и дела будут добрыми.

Прошлым летом собрались мы с мужем в лес по ягоды. Но утром ни с того ни с сего из-за пустяка поругались. А у меня уже примета сложилась: если поругались – удачи не жди.

Приехали в лес, но всё не можем успокоиться и продолжаем винить друг друга. Муж вдруг говорит:
– Смотри, у тебя за спиной бесы.

Пошутил так. Я ему в ответ:
– У тебя у самого за спиной бесы.

Но всё-таки разум возобладал, и мы решили помириться.

Пришли в бор, а брусники совсем мало – обобрали. Кто-то, видно, до нас побывал. Делать нечего, стали собирать, что есть. Насобирав ягод, решили перекусить. Мы всегда берём с собой чай в термосе и бутерброды.

Только разложили еду – вдруг, откуда ни возьмись, налетела тёмная туча, засверкала молния, всё кругом загрохотало, начался дождь. Быстро скинули всё в крошню (алюминиевый кузов) и побежали к лесной избушке, находившейся от нас метрах в трёхстах. Но гроза тем временем набирала силу, грохотало так, что воздух и земля – всё вокруг содрогалось. Такое я только в фильмах о войне видела.

Вспышки молнии всё учащались. Начался ливень. Всё произошло очень быстро, от испуга мы упали в мох на колени, хорошо ещё, что с собой взяли плащи-дождевики. Укрылись этими плащами, но всё равно было страшно. Возникало такое ощущение, что на нас с неба сбрасывают снаряды. Я крикнула мужу:
– Давай всё металлическое отбросим подальше от себя, чтобы не притягивало молнию.

Всё, что было, – кузов, нож – мы отбросили в сторону. Но туча продолжала висеть над нами, и грохотало всё сильнее.

Решили читать молитвы. Я читала, какие помнила: Иисусову, «Отче наш». А потом взмолилась:
– Господи, отведи от нас грозу! Господи, если мы выживем, я обещаю никогда не ругаться с мужем.

Бог услышал наши молитвы, и гроза ушла.

Поднялись мы с колен, дошли до избушки, перекусили и пошли искать ягоды.

Пришли в другой бор. Гроза нас и здесь настигла, и всё повторилось: оглушительный грохот с треском, сверкание молнии, ливень. Опять упали на колени, и я читала молитвы. Видно, Бог решил ещё раз напомнить нам о Себе, чтобы не забывали обещание.

Когда гроза ушла, мы осмотрели бор – он весь был усыпан крупной спелой брусникой. Возблагодарили Бога за милость, проявленную к нам. Потом ещё три раза ходили в этот бор и каждый раз набирали полные корзины и кузов ягод.

Теперь, когда меня тянет поругаться, я вспоминаю ту грозу и обещание, данное Богу. Ведь браниться грех. Когда человек ругается, от него исходит негативная энергия. А представьте, когда несколько человек ругаются? А сотни, тысячи? У этой энергии разрушительная сила. Я читала, что это одна из причин всяких катаклизмов в мире.

Не помню, кто сказал замечательные слова: «Спешите делать добро». Действительно, если мы будем делать добро и относиться друг к другу с любовью, какая получится созидательная сила. И не забывайте: мысли материальны.

Как-то я озадачилась: хватит ли всем места в Царствии Небесном? Ведь каждый день на планете в мир иной уходит много людей. Ответ мне пришёл, но каким образом!
Дня через два позвонила знакомая, которая пересказала свой сон. В этом сне к ней приходил недавно погибший сын, рассказывал, как ему живётся там (на небесах). Подробности сна знакомая мне не пересказывала, просто дала понять, что у него всё хорошо. Но самое поразительное, что в конце он произнёс странную фразу: «Места хватит всем».

Тут я поняла, что это ответ на мой вопрос. Невероятно, но факт!

Многого мы ещё не понимаем и не знаем. Я одно поняла: надо делать добро и жить по Божьим заповедям, а места в Царствии Небесном хватит всем.

Из письма Ирины


Опубликовано в №11, март 2013 года