Он рыдал и кашлял
20.03.2013 00:00
Я помчалась догонять моего насильника. Не догнала

Он рыдал и кашлял13 лет прошло с тех пор, как я рассталась с невинностью. Так сказать, недобровольно. Никуда не обращалась, не жаловалась, просто в тот вечер впервые напилась. Из-за того, что так много выпила, осталось чувство вины. Но я благодарна Богу и даже счастлива, что именно так получилось, потому что благодаря алкоголю тот вечер полностью отсутствует в моей памяти. Я просто знаю, что это было, и всё.

После этого надо было как-то жить дальше. Тогда я приняла решение: гордость – это всё, что у меня осталось, и никому никогда больше не позволю сделать со мной что-то против моей воли.

А дальше были моя бурная молодость (18–20 лет) и просто дикое «везение» на всяких маньяков. К счастью, я всегда отделывалась только лёгким испугом. Да и то страх приходил, когда всё уже было позади, а в критической ситуации действовала на автопилоте.

Зная, как мне везёт на неприятные приключения, всегда носила с собой газовый баллончик и складной нож. И активно ими пользовалась. Например, когда меня попытался изнасиловать знакомый милиционер, я просто опробовала на нём действие баллончика. Пока он рыдал и кашлял, я успела уйти.

Однажды приехала в отпуск к своей бабуле и загуляла до поздней ночи в баре. Домой возвращалась одна, идти далеко – предпоследний дом на краю станицы. На улице никого. И тут едет какой-то дряхленький мотороллер, а на нём мужичок незнакомый лет пятидесяти. Предложил подвезти. Я согласилась, решив, что на этой драндулетке он вряд ли представляет опасность.

Закончилось всё тем, что к концу улицы мы уже двигались на бешеной скорости, дом бабули он проскочил и, выехав за пределы станицы, свернул в колхозные сады. Начал мне в красках рассказывать, что и как будет со мной делать. Мол, он не местный, и его никто никогда не найдёт.

На ходу брызгать в него газом я побоялась, потому что понимала: в таком случае мы разобьёмся оба. А вот нож мне на сей раз пригодился. Я приставила его к горлу этого урода со словами: «Я тоже не местная, и хорошо, что тебя никто искать не будет». Сильно так прижала, чтобы не сомневался в моих намерениях.

Он остановился, я слезла с мотороллера и ушла. Часа два, наверное, обратно выбиралась, потому что пошла другой дорогой. Боялась, что, когда он отойдёт от шока, уже не смогу с ним справиться. Думаю, он не столько ножа испугался, сколько обалдел. Вообще правильно говорят, что эффект неожиданности для нас, женщин, – одно из самых незаменимых средств защиты.

Однажды какой-то выродок выследил меня и напал в подъезде с ножом, я даже испугаться не успела. Видимо, у меня какое-то заторможенное чувство страха. Он заявил: «Стой тихо и не кричи, сейчас займёмся оральным сексом». А я просто послала его и пошла вверх по лестнице, даже закричать или побежать ума не хватило. Он тоже, наверное, немного опешил, потому что догнал меня только через два лестничных пролёта. На этот раз крепко вцепился в моё плечо и стал размахивать ножом перед носом со словами, что может меня порезать.

Дальше всё было уже в жанре комедии. Он обозвал меня с…кой, это почему-то очень задело, и, забыв про его нож, я повела себя крайне агрессивно. Не помню точно, что говорила и делала, сознание ко мне вернулось только после того, как за ним хлопнула дверь подъезда. Я поняла, что стою на своём этаже и что-то кричу ему вслед.

Никаких порезов у меня не было, но зато мной, наконец, овладел ужас от осознания произошедшего. Дверь в квартиру я открыла с третьей попытки, зашла на ватных ногах. И тут сообразила, что преступник остался безнаказанным. Выскочила из квартиры и помчалась его догонять (притом что в тот раз никакого оружия у меня при себе не было).

К счастью для меня, он был на машине, не догнала. Зато встретила милиционеров, рассказала об этой ситуации. Они ржали до слёз, соболезновали мужику. На этом всё и закончилось. Может, кому-нибудь пригодится мой опыт, хотя от души всем желаю не попадать в такие истории.

Марина,
Краснодарский край

Опубликовано в №11, март 2013 года