СВЕЖИЙ НОМЕР ТОЛЬКО В МОЕЙ СЕМЬЕ На что жалуетесь Мечтаю хотя бы год пожить красиво
Мечтаю хотя бы год пожить красиво
29.03.2013 00:00
Мечтаю хотя бы год пожить красивоЗдравствуйте, сотрудники «Моей Семьи»! Читаю вашу газету давно, она очень интересная. Огромное спасибо за неё. Вам все пишут письма, вы многим помогаете. Вдруг и мне кто-нибудь поможет, подскажет выход?

Уже 36 лет я живу с изуродованным лицом. Виновата в этом сама, но, надеюсь, меня не будут осуждать, ведь у каждого человека бывают такие дни, когда жизнь становится невыносимой и люди идут на самые страшные поступки.

Вот и я, когда мне было 18 лет, решила покончить с собой. Хотела умереть быстро, поэтому взяла бензин, облила себя и подожгла. В итоге осталась уродкой до конца своих дней. Честно говоря, с таким лицом я вообще жить не хотела, может, что-то и сделала бы потом с собой. Но пока я лечила ожоги в больнице, моя сестра вышла замуж за священника, и мне было сказано: смириться, жить тихо и мирно, не позорить свою сестру и отца Георгия. Вот так и существую.

11 января мне исполнилось 54 года. За 36 лет уродства я ни разу не праздновала свой день рождения, не ходила на свадьбы, встречи, вечеринки, даже Новый год отмечаю дома, одна. Не люблю посторонних, так как среди них чувствую себя ещё хуже. Все такие красивые, а я – уродка.

У меня нет бровей, почти нет верхней губы, я всё рисую косметикой. А как мне хочется из уродки превратиться в Елену Прекрасную! Мечтаю хотя бы год пожить красивой, чтобы на меня не смотрели с отвращением, чтобы чувствовать себя с другими людьми на равных. Но денег на дорогостоящее лечение у меня нет, зарплата 5 тысяч.

Читаю в вашей газете рубрику «Знакомства»: всем мужикам, мужчинам, юношам подавай красивых и стройных женщин. А куда мне деваться? Может, кто-то даст совет? Адрес в редакции.

Из письма Елены,
п. Ува, Удмуртия

Опубликовано в №12, март 2013 года