Выгнала его в одиннадцатый раз
03.04.2013 00:00
Он поклялся моей маме, что сексом мы не занимаемся

Выгнала его в одиннадцатый разЗдравствуйте, «Моя Семья»! Надеюсь, вы поможете разобраться в моём жизненном беспорядке и не сойти с ума.

Мне 20 лет. Отец умер, когда я была у мамы в животе, – он работал электриком, полез по ошибке на необесточенный столб. Мама его очень любила. Во второй раз она замуж вышла через 15 лет после гибели отца. А до этого сменилась у меня куча временных «отчимов». Мама пила. Я её не осуждаю, несмотря на своё мокрое от слёз детство. Но алкоголь с детства ненавижу, даже в праздники мне его и даром не надо.

Всегда хотела трезвую семью. И вот когда училась в колледже, встретила подходящего кандидата, как мне казалось. Спортсмен. Тяжелоатлет. Естественно, не пьёт, не курит, спортивный режим и всё такое. А тут я! Симпатичная, подтянутая, с чуть завышенной по этому поводу самооценкой. Не ходила, а летала. Парни присвистывали и цокали языком мне вслед.

Когда он начал за мной ухаживать, других кавалеров будто отшептало – а мне только польстило. Боятся, значит, тяжелоатлетов эти пьяницы-куряки! Стала с ним дружить. Первый в жизни поцелуй в 16 лет, ласки-обнимашки. Чувствовала, что нужна ему. Он даже стал срывать график тренировок, приезжал ко мне почти каждый день. Мама тогда уже жила с отчимом в коттедже, а я осталась одна в однокомнатной квартире.

В 17 лет – мой первый сексуальный опыт. Ему тогда было 19. Через полгода – беременность. И его будто подменили, вдруг стал курить и выпивать! Для меня это было шоком. Он ведь казался мне таким сильным и принципиальным. Мы учились в одном колледже, ему оставалось два месяца до защиты, а я только на третий курс перешла. Стали решать, оставить ребёнка или нет. Он всё твердил:
– Как жить будем? Мне дальше учиться надо, поступать в институт!

Мама была в шоке. Ведь она с моим любимым постоянно поддерживала контакт, требовала от него подробностей нашей дружбы. Он ей клялся и божился, что сексом мы не занимаемся, точно, на 100 процентов! А тут ребёнок. Не ветром же его надуло. Мама стала требовать, чтобы сыграли свадьбу, и никаких абортов. Огромное спасибо ей, что поддержала, когда мне было так тяжело.

Теперь о любимом. Отец его пил, бил беременную мать, в итоге они разошлись. Впоследствии отец спился. Мой муж видел его один раз в жизни и навалял ему от души (сам рассказывал). А мать его ездила на заработки, так как в селе, где они жили, работы не было. Мужа воспитывали бабушка с дедушкой, оба болевшие сахарным диабетом. Он видел, как деду сначала одну ногу ампутировали, потом вторую, потом дед ослеп и умер. Муж его очень любил.

Через десять дней после нашей свадьбы умирает от рака его бабушка. Я-то беременная была, у меня белок в моче обнаружили, почки грозили отказать. Муж уехал в село к больной бабушке, тут я звоню, требую, чтобы приехал. Он вернулся, и на следующий день бабушка умерла. Муж плакал, что его не было рядом, а я чувствовала угрызения совести.

В итоге со здоровьем у меня наладилось. А вот муж стал грубым, начал чаще выпивать, несколько раз пытался покончить жизнь самоубийством. Что я пережила, сколько слёз пролила! Где же тот мой прежний любимый человек?

На сроке 35 недель родился у меня мальчик, инвалид. На правой ручке нет ладошки и пальчиков. Надо отдать муж должное, он не испугался и не бросил нас, полюбил малыша, смирился, хотя я сначала боялась сказать про ручку. Много помогал, сына пеленал, подмывал, кормил из бутылочки – я месяц грудью не могла кормить. Подруги завидовали такому рвению, их мужья детей даже на руки не брали.

Но так продолжалось недолго, около года. Потом муж опять начал выпивать, уносил деньги из дома. Где и с кем он пил – не знаю, но ночевать всегда приходил домой. Один раз не пустила его, так он залез по балконам на пятый этаж, разбил окно, у меня от страха чуть сердце не остановилось! Пугала его разводом, да и не просто пугала – правда подала в суд.

Развелись, но живём вместе, вроде как ради сына. На первый взгляд, муж остепенился – ан нет: раз в месяц да выпьет баночку-две пива или чекушку водки маленькую, тайком. Но я-то сразу вижу. Скандал! Выгоняю из дома. Просит прощения, прощаю, пускаю назад. Так было уже, наверное, раз десять. Я устала от этого. Подруги меня осуждают: не запоем же он пьёт, всегда дома, работает, живём небогато, но всё необходимое есть.

Позавчера взял из кошелька 450 тенге (около 90 рублей. – Ред.), признался, что выпил на них пива. То есть он потом признался, а сначала, когда был поддатый, наорал на меня, что ничего не брал, я сама взяла и забыла. Обвинил меня, что я эрозию шейки матки специально прижгла, чтобы только с ним не спать. Представляете? Я в шоке! Выгнала его в одиннадцатый раз.

Сегодня, спустя два дня, получаю СМС: «Глупо всё как-то! Давай начнём сначала». Ответила: «Зачем в двенадцатый раз начинать, если всё закончится, как в предыдущие одиннадцать?»

Я и правда не понимаю, зачем трепать нервы друг другу и сыну, которому два годика? Мама говорит, что вряд ли кто-то меня возьмёт с таким ребёнком, никто не полюбит его так, как родной отец. Но и меня ей жалко, знает, что всё детство я с ней боролась, чтобы не пила, сколько раз её в «скорой» откачивали.

Теперь – мой муж по этому делу. Редко, но метко, и всегда со скандалом. Вспоминает все обиды со дня свадьбы, говорит, какая я чёрствая, отнеслась к его горю бездушно. Так я, по крайней мере, его утешала потом, свою вину осознала. А он спустя год, когда моя любимая бабушка умерла, оставил меня в истерике одну, а сам пил с моими родственниками всю ночь. Как будто не похороны, а на дне рождения гуляли! Вспоминать противно.

Что делать? Расходиться? Жить вместе? И почему у нас так? Оттого что мы оба эгоисты? Он единственный ребёнок, и я у мамы одна. Или всё дело в воспитании, в том, что ни отца, ни матери он толком не видел. Наверное, бабушка с дедушкой не могут родителей заменить, я так думаю. Заметила среди моих подруг: у кого мужья в полной семье росли – нормальные, у кого нет – с заскоками.

В общем, как мне себя с ним вести? Забросил давно спорт, курит, выпивает, скандалит, бывает, по мелочам. Это уже не мой любимый парень – это теперь мой сильно изменившийся муж. Да, я тоже изменилась, конечно, стала нервная и злая. Как начнёт у меня просить на сигареты (я всегда не любила курильщиков), могу наорать на него прямо на улице, при всех, думаю, пристыжу, так бросит. Но он только больше курить стал.

Я не работаю, сижу с сыном. Добытчик – муж. Но ремонт делать не желает (так как квартира моей мамы, а я его уже 11 раз выгоняла). Хочет купить машину, а я мечтаю о квартире побольше. Вот и тянем одеяло в разные стороны, оно, наверное, уже порвалось где-то посередине. Мне кажется, что мы уже не любим друг друга. Секс у нас теперь случается нечасто, раз-два в неделю. Да для меня после родов и это как обуза, не хочу его совсем. Раньше ежедневно у нас было, да, как правило, по два-три. Рекорд – шесть раз за день. А теперь приелись друг другу, что ли? Извините за эти интимные подробности, вспомнилось.

Я уже, гуляя с сыном, на других мужчин смотрю, иногда про них фантазирую. Может, и он так же на женщин заглядывается? Но дома секса требует регулярно, думаю, что не изменяет – пока, во всяком случае. Наверняка потом и гулять начнёт, и вообще, что же будет дальше, если мы уже сейчас грызёмся как кошка с собакой? Надо ли мне искать другого спортсмена в нашем небольшом городке? Или терпеть этого? Но чего ради? И одной оставаться неохота, и рискнуть боюсь. Я в свои 20 лет поняла: не хочу кафе, дискотек, оргий в квартире. Я просто хочу семью, хорошего мужа, ещё троих детей!

В общем, совсем запуталась. Сердце болит второй день, плачу. Не могу разобраться, что к чему, зачем и почему.

Из письма Елены,
Восточно-Казахстанская область

Опубликовано в №13, апрель 2013 года