Где ты здесь людей видишь?
09.08.2011 17:06
Все продавцы как родились в Советском СоюзеЯ живу в чудесном курортном городке. Но есть у нас несколько магазинов, в которые просто не хочется заходить. Не потому, что там продукты плохие, как раз наоборот, поэтому заходить туда приходится хотя бы раз в два дня. Но вот все продавцы как родились в Советском Союзе, так в нём и живут.
Ничего плохого об СССР сказать не хочу, я имею в виду лишь хамское отношение к покупателям. Причём со времени перестройки в этих магазинах сменилось уже целое поколение продавцов, но отношение к нам, покупателям, почему-то не меняется. Заходишь в такой магазин, закрываешь за собой дверь, и всё – ты в 1985 году! Приведу последний пример.
Позавчера зашла за творогом для малыша. К сожалению, творог хорошего качества на развес можно купить только в одном из магазинов с «советскими» продавцами. В магазине три прилавка – соответственно, молочный отдел, мясной и хлебобулочный. Иногда там можно застать даже четырёх продавцов, но они всё равно всегда чем-то заняты – перебирают товар в холодильниках, что-то режут и тому подобное.
Когда я пришла за творогом, продавец была одна на магазин, обслуживала мясной отдел. Там стояла очередь из трёх человек! Ну я и встала в молочный отдел, жду спокойно, никого не тороплю. Выбежала из подсобки женщина из администрации магазина, убежала обратно в подсобку и, наконец, через 20 минут в молочный отдел вышла продавщица. Ура, творог у малыша есть!
Рано обрадовалась. Эта продавщица, взвешивая творог, во весь голос на весь магазин сделала представительнице администрации замечание, которое меня просто убило.
– Ну и чего ты меня позвала? Где ты здесь людей-то видишь?
Мы с другими покупателями переглянулись и молча покинули магазин.
Домой я пришла как оплёванная. К счастью, такие магазины у нас всё же редкость. Надеюсь, продавщицы читают «Мою Семью». Хотя вряд ли они сумеют извлечь для себя что-то полезное.

Без подписи,
Украина