СВЕЖИЙ НОМЕР ТОЛЬКО В МОЕЙ СЕМЬЕ Небо и земля Мы покажем тебе будущего мужа
Мы покажем тебе будущего мужа
21.05.2013 00:00
Хорошо, что сейчас прорицательниц не сжигают на костре

Мы покажем тебе будущего мужаПриснился мне однажды сон. Пришла в мой дом покойная бабушка и хочет увести дедушку с собой. А я встала на пороге и прошу бабушку не забирать его. Говорю: «Я знаю, если он уйдёт с тобой во сне, значит, наяву умрёт!» На это бабушка ответила что-то про руку, дающую милость, что-то очень похожее на библейское изречение «Да не оскудеет рука дающего». И ушла одна.

В то время я с семьёй жила в их квартире, дед у меня инвалид войны, и пока он был жив – мы могли пользоваться стопроцентными льготами, то есть не оплачивать коммунальные счета. Я была в декрете, к тому же заочно училась, так что в материальном плане нам было очень трудно. И квартира с льготами для молодой семьи была действительно милостью, которую давала рука деда. Да и пенсией своей дедушка щедро делился с дочерями и внуками, всех одаривал, никого не обидел, Царствие ему Небесное.

А второй сон был уже за полгода до дедушкиной смерти. Снится мне, что он тащит на себе телегу, а на этой телеге лежит куча вещей – узелки, чемоданы, а сверху на всём этом сижу я. У дедули была одна нога, вторую на войне потерял, но во сне бежит он на двух ногах, тащит телегу, и так запыхался, так устал, бедный. А едем мы почему-то в часовню, которая находится возле кладбища (хотя на самом деле никакой часовни там нет). И я начинаю его уговаривать: «Дедушка, давай вернёмся, ты же устал, вон как дышишь тяжело. Возвращайся!» Во сне он повернул обратно. И жил ещё полгода, пока я учёбу заканчивала.

Я для них с бабушкой была любимой внучкой, они меня вырастили, были мне родителями. Прожили вместе 60 лет. И когда бабушка ушла первой, дед совсем потерял интерес к жизни, всё хотел к своей Лидочке, но прожил после неё ещё пять лет – ровно столько, сколько я училась.

Теперь бабушка с дедушкой часто снятся мне вместе, но, к сожалению, всё реже и реже. А сны потеряли реалистичность, стали какими-то обрывчатыми, нечёткими. Чувствую, отдаляются от меня мои старики, видимо, убедились, что всё со мной в порядке, и их светлые души нашли, наконец, покой.

В 49 лет умер двоюродный брат моего отца, дядя Серёжа. Просто шёл по улице – стало плохо с сердцем, «скорая» даже приехать не успела. И вот спустя полгода снится мне, что стою на кухне в пустой квартире, а он парит над потолком в коридоре и через стеклянную дверь заглядывает ко мне. А так как при жизни дядя Сергей был весельчаком и юмористом, то мне захотелось его как-то приободрить. И я, подмигнув, спрашиваю: «Ну, как вам, дядь Серёж, в раю, нравится?» А он говорит: «Устал я сильно, и день и ночь на гору поднимаемся».

И тут я увидела эту гору, огромную, высокую, вершина в облаках спрятана, а вокруг неё как будто бы лестница винтовая и по ней много-много людей идут вверх. Видно, что трудно им, устали очень, а конца их пути не видно. Вот и весь сон.

Добавлю от себя, что при жизни дядя Серёжа был совершенным трудоголиком, зарабатывал хорошие деньги и при этом не знал ни дня отдыха. Работал и по воскресеньям, и в большие церковные праздники, такие как Пасха, Рождество. Видимо, за это теперь и расплачивается, не зная отдыха и там.

Ещё в детстве я заметила, что мои сны сбываются. Причём не в переносном смысле (по толкованию сонника), а именно так, как снятся. Впервые заметила это, когда мне было лет 8–10. Приснилось, что моя любимая кошка родила пятерых котят: двое из них белые, а трое – чёрненькие. И каково же было моё удивление, когда через несколько дней кошка и в самом деле родила двух белых и трёх чёрных котят.

Где-то в 12-летнем возрасте мне во сне показали моего мужа. Мальчика моего возраста, в одежде синего цвета, высокого роста и со светлыми волосами. Голос, словно за кадром, сказал мне: «Это твой муж». И правда, мой муж оказался высоким блондином, а когда мы познакомились, на нём был синий джинсовый костюм.

Помню, ещё был вещий сон, который тотчас же сбылся. Приснилось, что на спине у меня со стороны левого лёгкого зияет дыра, но нет ни боли, ни крови, просто пустота. Проснулась, сразу рассказала маме. Думали-гадали, не прошло и полдня, звонят мне из больницы, а я на днях проходила флюорографию, и заявляют, что у меня в левом лёгком обнаружено непонятное пятно. Просят прийти и сделать снимок. Что мне пришлось пережить, пока делали этот снимок! Я даже покашливать начала от самовнушения. На снимке ничего не обнаружили.

А последний вещий сон приснился несколько дней назад. Снится хорошая знакомая, которая стоит на обочине шоссе и машет мне рукой. А вокруг неё букеты роз, прямо на обочине, знаете, как ставят цветы на месте ДТП, когда гибнут люди. Присматриваюсь я к ней, а рука, которой она мне машет, совершенно без пальцев.

Проснулась с каким-то тягостным ощущением – неспроста такое приснилось. Пришла на работу, рассказала сотруднице свой сон, думали-гадали, смотрели толкование разных сонников в интернете. Всё выходит – то к убытку, к потере, то чья-то смерть.

А оказалось вот к чему такой сон: в конце рабочего дня сообщили моей сотруднице, что брат её отрезал себе «болгаркой» пальцы на руке. Видели бы вы, какими глазами посмотрела она на меня. Я себя почувствовала в этот момент ведьмой и поблагодарила Бога, что сейчас не Средневековье, а то гореть бы мне на костре. Но разве я виновата, что сон в руку?

Пробовала никому не рассказывать свои сны, подходила к окну, говорила: «Куда ушла ночь, туда уйди и сон». Бесполезно, всё равно сбываются! Не только плохие, но и хорошие тоже. Очень интересно, как это получается, кто открывает нам эту информацию и зачем?

Из письма Елены,
Харьковская область, Украина


Опубликовано в №20, май 2013 года