СВЕЖИЙ НОМЕР ТОЛЬКО В МОЕЙ СЕМЬЕ На что жалуетесь Почему больше двух месяцев держится температура?
Почему больше двух месяцев держится температура?
27.06.2013 00:00
Врачи ничем помочь не могут

Врачи ничем помочь не могутЗдравствуйте, «Моя Семья». Хочу рассказать о своей беде, надеюсь получить совет от читателей. Мы уже отчаялись, не знаем, куда обращаться.

Моему молодому человеку, назовём его Сергеем, почти 24 года: он молод, полон жизни и с прекрасными взглядами на будущее. Мы вместе строили планы семейной жизни, думали, у нас будет много детей. Познакомились в интернете, оказалось, что живём в разных странах. Но мы полюбили друг друга, и я приехала к нему с Украины в маленький российский городок. Стали жить вместе.

Почти весь первый год нашей совместной жизни он искал работу, а когда нашёл, мы об этом пожалели. Работа – на фанерном заводе, физически тяжёлая, и Серёжа получил грыжу позвоночного диска. А ему было всего 23 года! Несколько недель он испытывал ужасные боли, не мог сам вставать, нормально спать, температура держалась – правда, небольшая. Но брать больничный отказывался, говорил, что семье нужны деньги, а по больничному он получит копейки, зарплата у них зависела от выработки.

Когда стало совсем плохо, Сергей всё-таки пошёл к врачу в районную больницу. Там ему дали больничный, прописали уколы, направили на МРТ, где и была выявлена грыжа. Пока делали инъекции, ему было легче, температура упала. Когда закончили курс уколов, попал на приём уже к другому врачу – тот даже не осмотрел его, не узнал, есть ли положительные изменения, просто сразу выписал на работу.

После первой же рабочей смены Сергей утром не смог встать без боли, температура опять поднялась. Пришлось ему подать заявление об увольнении, которое у него и принимать ещё не хотели. Потребовали отработать две недели, но всё это время он был на больничном.

Первые десять дней лежал в больнице, ему снова делали уколы, ставили капельницы. Я приходила каждый день и видела, как ему постепенно становится легче, температуры уже не было, двигался без труда. Сергея отпустили домой, назначив курс антибиотиков, так как в крови было много лейкоцитов. Дома у него опять начала болеть спина.

Врачи не могли понять, почему у него больше двух месяцев держится температура 37,3. В последний день больничного он пошёл на приём к невропатологу. Но врач сказал, что от грыжи не может так долго держаться воспаление, тем более она маленькая, меньше двух миллиметров. И боли давно должны были пройти, ведь Серёжа больше спину не напрягал.

То есть получается, дело совсем не в грыже. Больничный Сергею закрыли, но его состояние продолжает ухудшаться. Температура опять поднялась и держится до сих пор. Боли с каждым днём усиливаются, мышцы на спине сводит так, что он даже лежать не в состоянии. Врачи ничем помочь не могут, просто не знают, какой диагноз ставить, что лечить. В больнице ему сделали УЗИ всех внутренних органов, рентген, но причину воспаления не нашли.

Серёже всё труднее и труднее двигаться, а куда обратиться, мы не знаем. Ему нет ещё и 25 лет, но работать физически он уже не может. Да что работать – ему вставать и ложиться тяжело.

Уважаемые читатели, если кто-то сталкивался с такой ситуацией – подскажите, к кому можно обратиться с нашей проблемой. Может, есть такой врач, специалист узкого профиля, который поможет нам? Пожалуйста, напишите мне на электронный адрес.

Из письма Людмилы,
эл. адрес: kykjla_ko@mail.ru


Опубликовано в №25, июнь 2013 года