А что такого, мы же на отдыхе!
10.07.2013 00:00
До его потенции мне дела нет

А что такого, мы же на отдыхе!Здравствуйте, редакция и читатели «Моей Семьи»! Хочу поделиться своим опытом – к сожалению, горьким. Сейчас сезон отпусков, поэтому спешу предупредить: не отправляйтесь на курорт с людьми, которых недостаточно хорошо знаете. Плохая компания может отравить весь отдых и надолго испортить настроение.

Летом отпуск я не планировала, собиралась осенью. Но из-за перестановок на работе сложилась ситуация: или отдыхать в ближайшее время, или пахать без передышки до следующей весны.

Конечно, летом цены кусаются, поэтому на приличную Италию или Испанию денег не нашлось, решила отправиться в бюджетный Египет. Раньше я там не была. И больше не поеду. Как говорится, побывала два раза – первый и последний. Но это я забежала вперёд.

Мне 39 лет, с мужем давно в разводе, детей нет. Отдыхала всегда с подругами, но в этот раз возникли проблемы – у всех уже распланирован отпуск, никто не мог составить мне компанию. Ехать одной в мусульманскую страну, к приставучим арабам, для меня неприемлемо. Боюсь.

В обеденный перерыв сидела в столовой на работе, размышляя, как выйти из положения. И разговорилась с Ириной, коллегой из соседнего отдела. Работали вместе уже несколько лет, но знакомы были шапочно, только здоровались. Да, ещё пару лет назад мне в курилке сказали: «Знаешь, Ирка из отдела продаж замуж вышла. Ну, рыжая такая, на прошлом корпоративе пела в красном платье!» Вот и все мои познания об этой даме и её биографии.

А тут, сидя за соседним столиком, я услышала, как она по мобильному ругается с тупым представителем турагентства. Тема для меня горячая, я обратилась к ней с вопросом. В общем, мы всё обсудили и решили: едем отдыхать вместе, она с мужем и я. Мне так будет спокойнее, а им понравилась идея, что у меня есть знакомая в агентстве, которая обещала подобрать тур в хороший отель с большой скидкой.

Через неделю мы встретились в аэропорту. Анатолия, Ириного мужа, я до этого ни разу не видела. Иначе, безусловно, никуда бы с ними не поехала. Трёх минут общения с этим мужчиной достаточно, чтобы понять – от него надо держаться подальше.

Неприятности начались уже в самолёте. Толик оказался любителем крепко выпить. Точнее, цитируя дебильного охранника из «Нашей Раши», даже не выпить, а «конкретно жрануть». В дьюти-фри он купил бутылку водки и за время полёта употребил не меньше половины. Один! А Ира вместо того, чтобы сделать мужу замечание, сама с радостью прихлёбывала какой-то сомнительный ликёр, ещё и мне предлагала. Пришлось объяснить, что для меня это дурной тон – пить спиртное в дороге, без закуски, из пластикового стаканчика, как бомжи в подворотне.

Выпив, Ира с Толиком (как он представился и как звала его супруга) вели себя совершенно неприлично. То есть дело было не в алкоголе, это их обычный стиль поведения, но тогда я ещё этого не знала. Наивная! Они непрерывно обнимались, тискали друг друга, целовались чуть ли не взасос, ложились головой друг другу на плечо и на колени – типа «спать». Нет, я не ханжа, я понимаю, что муж может обнять жену прилюдно, но ведь не такой же беспредел! Как могут… ну, не скажу «немолодые» (хотя Ирине за сорок, а этому «мачо» вообще уже за пятьдесят), скажу – «взрослые» люди себя вести, как сексуально озабоченные подростки? Они даже не молодожёны, женаты уже больше двух лет.

Конечно, инициатором этих игрищ был Толя, но и жена ему радостно подыгрывала. А когда я ей намекнула, что такое поведение не очень прилично, удивлённо сказала: мол, а что такого, мы же на отдыхе, нам хорошо вместе. И добавила с ухмылкой: «Вот такой у меня муж темпераментный!»

Да уж, этот самый «темперамент» я потом наблюдала все десять дней. Толик постоянно щекотал, щипал, хватал Ирину за все места, каждые пять минут отпускал вульгарные шутки, да ещё по сто раз на дню намекал на свою мужскую неутомимость. О чём бы ни зашла речь, он всё переводил на тему секса!

Когда мы получали ключи, я попросила комнату с видом на бассейн – там близко и до пляжа, и до ресторана, и вообще это самые лучшие номера. За это мне предложили доплатить, я согласилась, а «сладкая парочка» – нет! Хотя раз уж мы приехали вместе, то должны были занять соседние комнаты. Мало того что Толик пожалел на это денег (небольших), так ещё стал громко говорить администратору: «А нам номер подальше от всех, где потише, чтобы не мешали и не ходили под окнами. Нам с женой нужно уединиться! И чтобы обязательно кровать большая, двуспальная, а то если две – так они разъезжаются». Наглый персонал, конечно, по достоинству оценил эти пошлые высказывания, все ухмылялись и подмигивали, а туристы смотрели с ужасом.

И слава богу, что наши номера в итоге оказались в разных концах огромного отеля. Но это уже не спасло мой отдых, я постоянно натыкалась на своих буйных знакомых – в ресторане, барах, на пляже. Разумеется, как вежливый человек, подходила поздороваться. И тут же выслушивала перлы Толика. «О, Ленка пришла! Жаль, нам надо уходить, пора исполнять супружеский долг», «Ленок, давай по коктейльчику, чего такая скучная? Не выспалась? Мы с Иркой тоже полночи не спали!», «Ленчик, искупайся, вода – класс! Я вот супруге всё предлагаю в море заплыть подальше и любовью заняться, а она акул боится. Конечно, её сразу сожрут, такую аппетитную!»

Кстати, фигура у Ирины далеко не идеальная, прямо скажем, есть лишний вес, и на её месте я бы носила закрытый купальник. Даже я откровенные модели не надеваю, хотя гораздо стройнее, чем она. Но, видите ли, Толику нравится, когда у его жены всё напоказ, он постоянно щипал её за складочки или шлёпал по заднице, при этом орал на весь пляж: «Ну и жопка у мой жёнки! Красота!» Что уж тут красивого? И главное, зачем вести себя при всех так развязно? Иди с женой в номер и шлёпай её на здоровье, только не рассказывай потом всему отелю о своих сексуальных подвигах.

Конечно, я догадываюсь, чем объясняется такое поведение Анатолия. Все мы знаем азы психологии: если у мужчины всё в порядке с потенцией, он не будет постоянно говорить на эту тему. Вот и вся разгадка. Мне, безусловно, нет дела до потенции чужого мужа, просто он сам выдал свои проблемы, привлёк к ним внимание.

А как осточертели его вечные попытки пристроить меня в чью-то постель! В баре и на пляже гиперобщительный Толик постоянно знакомился с какими-то сомнительными мужиками, явно такими же поддатыми, как он, и сразу начинал на них наседать: «Да ты глянь, какая подружка у моей жены! Она ж красавица, не упусти!» Мне это было крайне неприятно. Я ведь сразу ему сказала, что не ищу курортных знакомств, я приехала сюда не в секс-тур, а отдыхать, загорать, плавать.

В ответ Толик мне заявил, что, мол, курорт – самое подходящее место, чтобы найти хорошего мужика и «не киснуть одной». И радостно поведал, что сам познакомился с Ириной как раз на отдыхе. Видимо, себя он в первую очередь числит «хорошим мужиком». Мол, он на экскурсии искал стакан, чтобы выпить (кто бы сомневался) и обратился к красивой девушке. Ну что я могу сказать? Видимо, Ирина не так разборчива в знакомствах, как я. Если бы у меня попросил стакан посторонний мужчина, он бы узнал о себе много интересного. К счастью, ко мне с такими просьбами не обращаются.

Удивительно – Ирина сначала показалась мне неглупой, интеллигентной женщиной. Как она может жить с таким неандертальцем, который постоянно позорит её? Впрочем, это её право. А вот испорченного отпуска мне жаль. С Египтом у меня теперь связаны плохие ассоциации, не понравился мне он. Главное, какие неблагодарные люди – моя коллега и её муж. Я им помогла сэкономить на отдыхе, а они вместо «спасибо» отравили мне настроение неумением прилично себя вести. Хорошо, что теперь я буду работать в другом филиале, надеюсь больше никогда не встретиться с этой парочкой.

Из письма Елены,
Москва

Опубликовано в №27, июль 2013 года