Фаршированные перепела
17.07.2013 00:00
Фаршированные перепелаПерепела сейчас уже не в диковинку, вроде как и не дичь, их разводят на фермах. Хочу поделиться рецептом.

4 перепела, 100 граммов куриной печени, маленькая луковица, желток одного яйца, кусочек белого хлеба, полстакана молока, 2–3 столовые ложки сухарей, 2 столовые ложки соевого соуса, чайная ложка коньяка, столовая ложка водки, 50 граммов сливочного масла, 2 зубчика чеснока, соль и молотый чёрный перец по вкусу.

Смешать водку, соевый соус, чеснок, пропущенный через пресс или натёртый на мелкой тёрке, и молотый перец. Смазать этой смесью перепелов снаружи и изнутри, оставить мариноваться на час-полтора.

Белый хлеб замочить в молоке, отжать и прокрутить через мясорубку или измельчить в блендере с куриной печенью и луком. Добавить желток, коньяк, перец и соль. Всё хорошо перемешать, постепенно подсыпая сухари. Начинить этим фаршем перепелов. Каждую птичку завернуть в два-три слоя фольгb.

Духовку разогреть до 220 градусов. Перепелов выложить в огнеупорную форму и запекать в духовке примерно 40 минут. Вытащить форму из духовки, аккуратно развернуть фольгу, формируя бортики, чтобы не вытекал сок, смазать птицу маслом. Поставить обратно в духовку и запечь до румяной корочки, периодически переворачивая и поливая соком со дна фольги.

Это, конечно, блюдо праздничное.

Бабаня