Калитка захлопнулась
14.08.2013 00:00
И тут в его жизни появилась фея

Калитка захлопнуласьЗдравствуйте! Читаю вашу газету несколько лет. Она очень добрая, хотя и пишут сюда нередко люди с истерзанной душой, зная, что найдут здесь поддержку. И мне сейчас она тоже очень нужна.

Эта история началась шесть лет назад, когда мне было 43, а мужу 45. Младшая дочь оканчивала школу, шла на золотую медаль, готовилась в престижный вуз. Я была так счастлива, благодарила Бога за свою любимую семью. Считала, что это лучший возраст, когда мы с мужем наконец-то поживём для себя.

Сложных проблем в моей жизни достаточно. Нужно было серьёзно лечить младшую дочь (два-три курса в год). Тяжело умирала мама, которую после инсульта я перевезла к себе. А следом за ней, и тоже у меня дома, с огромным желанием жить умирал отец. Сердце разрывалось от боли при виде того, как угасает родной человек.

Родительскую квартиру продали и построили небольшой дом с камином. Думала, счастье поселится в нём. Хозяйка я хорошая. Как говорил мой любимый папа: «Моя Иришка может всё! Даже водить самолёты!»

У мужа на работе завязался роман с девушкой, ровесницей нашей старшей дочери. И на фоне нового камина муж фотографировал голую любовницу. Я случайно наткнулась на эти фото, когда хотела сделать близким новогодний сюрприз – семейный коллаж.

После каждой их встречи муж приходил домой с отметинами «неземной любви» на теле. В машине регулярно для меня что-нибудь «забывалось»: часы, пакеты с вещами… На какие она шла уловки, чтобы переманить его, даже описывать не хочу.

Младшая сдавала выпускные экзамены, и я берегла её, чтобы она спокойно окончила школу и поступила в университет. А доченька моя, оказывается, обо всём уже полгода знала, даже ходила к школьному психологу, чтобы хоть какую-то поддержку найти. Она, в свою очередь, берегла меня.

Многие прошли через подобное и представляют, какой это ад. Как я жила всё это время? Сама не знаю. Старшую дочь выдали замуж. Муж решил, что будет жить день дома, день у любовницы. Уходить совсем не хотел. Я жила словно с сумасшедшим человеком, молясь, чтобы не сойти с ума самой.

Через полгода этих метаний я всё-таки его выгнала. Боль была страшная, казалось, что не выживу. Работала с психологом, пила антидепрессанты. С мужем не общалась, но материально он поддерживал, так как я не работаю.

Родился внук, муж поздравил с этим событием дочь, а обо мне даже не вспомнил. И тогда я окончательно перестала его ждать.

А ровно через год муж, как ни в чём не бывало, вернулся с желанием восстановить семью. Сказал, что хотел это сделать раньше, только вот девушка то руки себе резала, то ноги мужу хотела прострелить, чтобы я до старости с инвалидом жила.

Вместе с ним вернулся и мой ад. За эти три с половиной года «восстановления семьи» они с любовницей родили ребёнка, построили новую большую квартиру, поменяли фее машину. Муж неоднократно отправлял её отдыхать за границу, а мне при очередных разборках заявлял, что так он откупается от неё. Много раз просила его на выход, ведь теперь было куда, только он сказал, что любовница его в гроб загонит и на нём станцует.

Дамочка всеми средствами добивалась, чтобы у нас с мужем были скандалы. Он её матом крыл, хотя за нашу совместную жизнь ни разу меня не обозвал.

Как только появилась эта фея, наш семейный бюджет чудесным образом снизился до прожиточного минимума. Поэтому муж теперь начинает новое дело и весь в долгах, но проект будет очень прибыльным. И мадам вцепилась в него намертво.

Муж выглядит очень хорошо, больше сорока ему не дашь, следит за собой, ведь надо соответствовать любимой. Характер у него очень мягкий, найти общий язык может с любым человеком, безотказный, а с возрастом стал ещё сентиментальнее. Вот она его быстренько и раскусила, постоянно на жалость давила.

Лишних денег у нас никогда не было, мы даже за границу ни разу не выезжали. А вот как только муж стал зарабатывать, тут и девушка появилась. Машину старую он отдал мне, а сам на новой поехал с любимой в новую жизнь. Так в 43 года мне пришлось учиться водить. Впрочем, это плюс!

Внук родился, когда старшая училась на последнем курсе. Пришлось здорово ей помогать. Отдавалась этому по полной, так и с депрессией справлялась.

А на днях муж неожиданно ушёл. Причина смешна. Позвонила в девять вечера любимая, он вышел на улицу поговорить, ветром калитку захлопнуло, а я в ванную вдруг надумала отправиться, да ещё и без телефона! Куда же ему было ещё податься? Только к ней.

Сообщил мне, что жить на две семьи тяжело. Отношений со мной не получилось, секс никакой. Он очень любит сына, а моя семья не даёт ему в полной мере общаться с тем ребёнком – времени не хватает. Он хочет пожить отдельно, разобраться в себе и максимально посвящать своё время сыну. А мне велел личную жизнь устраивать.

Я ответила, что принимаю его решение и отпускаю в новую счастливую жизнь. Такой вот получился подарок любовнице на день рождения.
Муж переписал на меня дом и квартиру, но это произошло, лишь когда пошли угрозы с той стороны: девушка обещала пристрелить его, когда мы праздновали Новый год, а она сидела одна с ребёнком. Нервы нам вымотала тогда знатно! А до этих событий он не собирался ничего на меня переписывать. Думаю, рассчитывает, что выделю ему долю. А мне уже не хочется быть честной, ведь он построил квартиру любимой, живя в браке со мной. Хотя мне и стыдно за такие мысли.

Внука мне оставили, а он о дедушке спрашивает, привык к нему, устала уже всякую ерунду сочинять. Этих отговорок хватает на полчаса, а мне они душу рвут.

Пытаюсь собрать волю в кулак и справиться с собой. Очень стараюсь поверить, что всё лучшее у меня ещё впереди, но сейчас нужно как-то поднять самооценку: размазал он меня. Перед детьми стыдно: жила в такой помойке, показывая, что с их мамой так можно поступать. Семью сохраняла, называется. Вот поплачу ещё чуток, пожалею себя, дуру, и побегу разводиться. Решено.

Так сейчас жалею, что не оборвала всё, когда только узнала, что фея беременна. Но муж такого наобещал, что до сих пор не пойму, как я в этот бред поверить смогла.

Я действительно благодарна мужу за то, что лучшие свои годы он был со мной. Но ходьбы туда-сюда больше не допущу. Хватит.

Как девушка боролась за моего мужа! Это же целое пособие для любовниц написать можно. Так что пусть уж будут вместе и всё у них сложится, как они того хотели. Иначе какой смысл было разрушать нашу семью?

Из письма Ирины


Опубликовано в №32, август 2013 года