Сколько зла от этого секса
21.08.2013 00:00
Мужу запретили блудить и велели вернуться в семью

Сколько зла от этого сексаЗдравствуйте, «Моя Семья»! Хочу подержать мнение Светланы из Московской области, автора письма «Ищу мужчину, которому не надо» (№16). Я бы тоже не отказалась от мужа, который не хочет секса, но, к сожалению, найти именно такого, а не просто импотента, – это, по-моему, из области фантастики.


Мне 43 года, в отличие от Светланы я пока замужем, сыну девять лет. И вот три месяца назад наш хронически безработный муж и папа, который за девять лет брака на содержание семьи не дал ни копейки, умудрился найти себе любовницу по интернету.

Живёт она недалеко от нас, но взять его к себе не может – проживает в доме для асоциальных типов, куда посторонним вход после 23 часов запрещён. Ей 35 лет, и то, что она бывшая наркоманка и лесбиянка, мужа не смущает – говорит, мол, у неё это давно в прошлом. Правда, его немного напрягает, что у неё II группа инвалидности и эпилепсия. Подозреваю, что именно поэтому он держит меня в качестве запасного аэродрома: мало ли что…

Зато, в отличие от меня, она очень сексуальна, получает за один раз по 10 оргазмов в разных частях тела и готова заниматься этим круглые сутки без устали. Даже лезла к нему целоваться на глазах у детей – своего и моего сына (ребята ровесники, однажды они их взяли на совместную прогулку).

Казалось бы – просто надо нам с мужем разойтись и не трепать друг другу нервы, но как раз этого он не хочет! Супруг мой уже семь лет как отошёл от православия и посещает какую-то христианскую общину, где изучают Библию и учат жить без греха. В этой общине он сразу признался в своих изменах, и ему запретили блудить, велели вернуться в семью, а то будет за грех наказание. Даже их пастору было видение, что любовница мужа моего бросит, а он затем покончит с собой.

Муж с членами общины и ругался, и жаловался, что жена у него невозбудимая, секса не хочет, поэтому братья и сёстры по вере ему сочувствуют. Они сами считают, что жена должна исполнять все прихоти мужа. Меня они вообще не хотят слушать, потому что к ним не хожу, я – православная.

Мы уже подавали заявления на развод по моей инициативе, но потом муж заставил меня его забрать. Два раза он меня избивал, после чего я с ребёнком уходила жить к престарелой родственнице. Но хватило меня только на неделю: там вся квартира пропахла мочой, старенькой тёте 85 лет, она совсем не следит за собой. К тому же не даёт смотреть телевизор и у неё нет интернета, а сейчас вся школа компьютеризирована, дети даже домашние задания в дневники не записывают.

Пришлось вернуться к мужу – больше мне идти некуда, даже если разведёмся. Мои родители умерли, их квартира сдаётся, я работаю уборщицей, получаю минимальную зарплату, снять даже самое дешёвое жильё денег не хватит. Всё уходит на питание, школу и тренировки сына. Одежду получаем в гуманитарных организациях. Живём на площади мужа втроём в 12-метровой комнате. Ужасно тесно, но большую не потянем. Его единственный доход – это три такие же комнаты в разных общагах, которые он сдаёт в аренду.

Иногда муж устраивается на работу, но надолго не задерживается: у него куча мнимых болезней, из-за которых он увольняется, – начиная от простуды и заканчивая сердцем. Да ещё я привязана к этому мужу из-за компьютера: он периодически выключается и надо его перезагружать. Я этого делать не умею, ведь компьютер может вырубиться так, что придётся нести к мастеру. Это умеет только муж, а я в состоянии только нажать кнопку и найти в интернете нужный сайт.

Так вот, после того как в общине его припугнули, муженёк вернулся в семью – испугался последствий своего греха.

Кстати, в начале нашей совместной жизни у него уже была попытка самоубийства. Когда у нас родился ребёнок, мужу, естественно, стало не хватать любви и внимания, и он мне изменил (я этого не знала, только недавно признался). А потом хлопнул себя новогодней хлопушкой, произошёл взрыв. Врачи тогда его еле вытащили с того света. На учёте в психбольнице он тоже стоял – с нервным срывом после той истории.

Скажите, пожалуйста, любви ему, бедному, не хватало! Так ведь у меня на руках был грудной ребёнок, и мама моя тогда находилась в тяжёлом состоянии, болела раком. Всё повисло на мне – от мужа не было никакой помощи. И что, это повод кончать с собой? Кстати, его мадам тоже когда-то пыталась покончить самоубийством. В этом они схожи.

В общем, теперь вернулся он в семью. С любовницей встречаются только по-дружески: целый день с утра до вечера помогает ей торговать на базаре. Он сам учится этому, может, потом тоже пойдёт на рынок работать. После базара они гуляют, тренируются – отрабатывают приёмы на спортивной площадке. У них общие интересы – он когда-то занимался кун-фу, а она бывшая каратистка. Им вместе весело. А со мной ему, наверное, скучно – я же спортом не занимаюсь, люблю книги, кино, музыку. Муж книг вообще не читает и даже кино не смотрит, только фильмы о самозащите.

После того как в секте его отругали, секса у них нет. Она, кстати, тоже из сектантов (правда, ходит в какую-то другую общину) и тоже боится греха. И вот они уже целый месяц валяют дурочку – она очень страдает от воздержания, ужасно его хочет, но им нельзя: грех. Поэтому к 23 часам муж приходит домой и сексом с ним должна заниматься я, причём, как он шутит, за двоих. Он мне даже в течение дня СМС присылает, что любит и скучает. А оно мне надо, после таких событий и этой тёти-хотелки?

Сама я никогда особо не желала секса, а может, просто не нашла своего мужчину. Когда мы с мужем встретились, мне уже было 34 года, возраст для женщины критический – очень хотела семью, ребёнка. Он непьющий, некурящий, быстренько помог сделать у меня ремонт – перестелил полы, поставил мойку. Прилип ко мне как банный лист, по два часа разговаривал со мной по телефону, пока я на работе. Изобразил из себя доброго, спокойного и уж ну такого одинокого! Короче, охмурил. Он тогда работал дворником и ходил на курсы поваров. А я за большим и не гналась, ведь тоже ничего особенного из себя не представляю. Поэтому и пошла за него замуж, лучших женихов не было.

То есть до него у меня были мужчины, он не первый, но все они в основном уважали пьяные компании с друзьями, жениться не хотели. А каким этот «добрый и спокойный» оказался на самом деле, выяснилось только в семейной жизни. На самом деле он злобный, агрессивный, раздражительный, голова забита одним лишь сексом. Говорит, что я во всём виновата – устраиваю скандалы, поэтому из-за меня у него сердечные приступы и он не может работать. Нередко у мужа бывает виноват и ребёнок – запросто может ему фингал поставить. Это у него такое воспитание, его самого отец так в детстве воспитывал.

Понятно, что надо от него уходить: чуть что не так скажу или сделаю – может избить до полусмерти. Живу как в кошмарном сне, хотя стараюсь с ним по-хорошему, ничем не задеть. Но нет больше сил терпеть такую жизнь. А теперь и морально меня долбит – мол, зачем ты мужа искала, если тебе секс не нужен?

Хотя лично я думаю: а зачем вообще сдался этот секс? От него столько зла. Люди от него ходят как больные, ни о чём другом думать не могут, в интернете сейчас всё этим забито. Муженёк мой лазал по порносайтам, потом ставил меня во всякие мудрёные позы. По три-четыре часа этим со мной занимался и всё время меня ругал, что я его не возбуждаю. А у меня руки и ноги потом болели, удовольствия ноль, а в шесть утра на работу.

А измены? Сексуальные жёны, которые никогда не отказывают мужьям, и то жалуются: «Я своему всё даю, а он всё равно по любовницам таскается». А половые болезни? Так что я согласна со Светланой. Среди свободных мужчин, по-моему, уже нет нормальных – одни похотливые самцы и извращенцы, так и хочется сказать: «Люди, остановитесь, вы погрязли в разврате, дальше некуда, конец света».

Надеюсь, что читатели помогут советом, поддержат. Не знаю, как с ним дальше жить.

Ищу дружеских отношений с мужчинами и женщинами, я ведь совсем одна. Надежды встретить свою половинку у меня мало – при таких-то запросах. Если отзовётесь, напишите мне – потом могу дать свой адрес в интернете для дружеской переписки.

Без подписи,
Таллин


Опубликовано в №33, август 2013 года