К гадалке не ходи!
11.12.2013 14:01
Эта женщина пообещала его отшлёпать

К гадалке не ходи!Здравствуйте! Очень хочется послушать разные мнения, а то я попала в такую странную историю, что даже не знаю, как на неё реагировать.

Мы с моим парнем живём вместе, собираемся пожениться, копим деньги на свадьбу. И вот недавно его мама по знакомству вышла на гадалку, которая ей очень понравилась и якобы помогла. Она рассказала о гадалке сыну, а через несколько дней сообщила, что та хочет и ему погадать – она, мол, послала ему в интернете в социальной сети запрос на добавление в друзья и ждёт звонка, чтобы раскинуть на него карты таро и ответить на вопросы.

Мой парень добавил её в друзья, созвонились, она стала гадать. В основном говорила о его будущем, так что не знаю, правда ли это. Но кое-что из настоящего явно совпало. Например, она правильно сказала, что раньше я жила с другим мужчиной, что сейчас мы обитаем в моей квартире, а у парня жилья нет.

Я не возражала против этого разговора, думала – один раз пообщались, и ладно. Но потом они стали регулярно переписываться в социальной сети, причём она строчила длинные сообщения, а он отвечал коротко.

Он мне сам показал всю эту переписку, и я сразу обратила внимание, что на фото на её страничке симпатичная моложавая женщина лет сорока. На следующий день я снова зашла на его страницу и увидела, что гадалка понаставила ему кучу плюсов, утром написала: «Доброе утро, как спал?» – а вечером поинтересовалась, как прошёл его день.

Я удивилась, спросила, чего ей от него надо? Он ответил, что они просто беседуют на общие темы, а я зря ревную, так как «на фото вообще её дочка». Это меня успокоило. Но через пару дней я не выдержала и снова решила почитать их переписку в интернете. Там оказалось много интересного! Он её называл на «вы», она его поправляла – мол, она ещё не старая, прекрасно выглядит, фигура у неё хорошая. Перешли на «ты». Далее следовали всякие обмены комплиментами, он написал, что у неё на фото «глаза манят и влекут» и ещё какой-то подобный бред. Получается, соврал мне, что на снимке её дочка!

В выходные эта дама писала ему длиннющие сообщения, в том числе о том, как она подруге в секс-шопе купила «игрушку» (сами понимаете, какую), вставила её в центр букета и подарила. А потом они «баловались и шалили». Вместо того чтобы игнорировать этот бред, мой парень ей ответил: «Ах, шалили, значит». Она, вся такая окрылённая этой игривой темой, давай ему ещё писать всякую ерунду. Вижу, что со вчерашнего дня он ей не отвечает. А может, просто стёр свои ответы?

Я в шоке от этого! Когда пару дней назад старый знакомый черкнул мне всего несколько слов, мой парень сразу возмутился и потребовал прекратить переписку. А сам, получается, спокойно обсуждает с какой-то тёткой искусственные фаллосы и считает это нормальным.

Долго думала, стоит ли открыто пресекать это общение, устраивать разборки, или подождать, посмотреть, что он будет делать? Тётка явно настроена на секс, всячески себя в этом смысле рекламирует, а моему парню, кажется, это льстит. Не хочу в дурах ходить. Знаю, что если устрою скандал, он её удалит из друзей и прекратит переписку. Но не буду же я вечно стоять у него над душой с плёткой, ведь он мой будущий муж, и хочется, чтобы он сам мог снимать с себя клеящихся тёток.

Размышляя, как поступить, снова перечитала их переписку. Поняла, что он не только отвечал, но и сам ей пару раз написал. А она вовсю резвится: пишет, что отшлёпает его, если он её будет на «вы» называть. И что у неё «фигура как у модели», и любит она развратную одежду.

Главное, я ведь сразу ему сказала, что мне это общение неприятно. На мои претензии он ответил:
– Да к кому ты меня ревнуешь? К тётечке возраста мамы! Мы на общие темы переписываемся.

Ага, сейчас-то я убедилась, какие это темы!

С другой стороны, судя по его рассказам, гадалка вроде не пыталась его отвадить от меня, наоборот, говорила, что мы останемся вместе, что у нас родятся дети, что моя беременность будет тяжёлой, так как «мышцы матки сильные». Мол, мне надо пойти к врачу и делать массажи (интересно, чего?), чтобы избежать выкидыша. И она прямо такая заботливая, так печётся о нашей паре.

От этих новостей о «сильной матке» мой парень очень разволновался. У них почти вся семья очень верит в экстрасенсов, НЛО, в путешествия во времени и прочее. Он мне сам говорил, что его брат купил телескоп почти за 100 тысяч и теперь отслеживает инопланетян. Поэтому ничего неожиданного в его обращении к гадалке нет, у него родные все суеверные.

Но мне совершенно не нравится заявление этой тётки, что она будет ему наставницей, станет предупреждать об опасности и советовать, как лучше поступить. Теперь она чуть ли не каждый день, причём без всякой просьбы, раскидывает карты и докладывает ему о результатах. Я сначала подумала, что за дополнительные гадания она потребует денег, поэтому так навязчиво проявляет инициативу. А вот оно что, оказывается! Видимо, хочет получить не деньгами, а «натурой».

Пока я переживала, мой парень догадался, что я читала их переписку. Он стал утверждать, что они просто прикалывались и никакой пошлятины он ей не писал, ничего от меня не скрывал и не думал, что я так расстроюсь. Даже извинился. Но я всё равно с ним пока не разговариваю.

Не нравится мне эта история. В какой-то момент я подумала, что мама моего парня специально сводит его с этой тёткой, мне назло. Но потом поняла, что такого не может быть – она же внуков хочет и вообще хорошо ко мне относится, рада видеть. Скорее всего, эта гадалка себе на уме, живёт в своё удовольствие, не отягощаясь моральными принципами.

Прекрасно понимаю, что тут в первую очередь виноват мой парень. Ему льстило её внимание, вот он и позволял ей развивать такие игривые темы. А передо мной оправдывался, что встречаться с ней не собирался и вообще «это просто шутка». Только почему я себе такого не позволяю? Надо что-то пересмотреть, а то, получается, живу как монахиня, а у меня за спиной обсуждают искусственные фаллосы и прочий интим.

Достала меня такая ситуация. Я всё время боюсь его обидеть, причинить боль, ничего себе не позволяю, чтобы не вызвать его ревность, а он спокойненько со всякими кралями беседует на сексуальные темы и «просто шутит». Несправедливо это. Я ни разу не давала ему повода усомниться в своей верности, хотя работаю среди молодых парней, регулярно получаю шоколадки и приглашения на обеды и ужины. И в благодарность за это кое-кто на моём непорочном поведении грязными ботинками топчется!

Из письма Л.
Фото: Fotolia/PhotoXPress.ru

Опубликовано в №49, декабрь 2013 года