Хочу вылечится и выйти замуж
18.12.2013 01:12
После вмешательства этого специалиста мне стало намного хуже

Хочу вылечится и выйти замужПриветствую всех! Хочу рассказать свою историю. Я очень весёлая, добрая, романтичная, разносторонняя, адекватная. Вот уже три года как живу вдвоём с несовершеннолетней дочкой, воспитываю её одна.

Два года назад у меня была травма – наступила на сгнившие доски и провалилась, повредила позвоночник и колено. Врачи сказали, что у меня частичный разрыв мениска и связок. После этого случая последовали новые напасти, ещё несколько травм, потом попала в ДТП. Конечно, со всеми проблемами я обращалась к врачам, но они от меня отмахивались, ведь денег у меня нет, а бесплатно сейчас невозможно обследоваться и лечиться.

Состояние моё ухудшается с каждым днём, а умирать в расцвете лет (мне 38) не хочется, да и не могу я оставить 11-летнюю дочь сиротой. Сейчас чувствую себя совсем плохо. Решила действовать самостоятельно, раз уж мне не помогла традиционная медицина. Чтобы хоть как-то восстановиться, обратилась за помощью к специалисту по мануальной терапии. Но после его вмешательства мне стало во много раз хуже.

Я совсем слегла, дочь ухаживала за мной и кормила, но улучшения нет, теперь абсолютно не знаю, что со мной. Врачи говорят, что-то со связками, мышцами, позвоночником – мол, нарушение опорно-связочного аппарата. Нужны серьёзное обследование, МРТ, помощь специалистов: неврологов, ортопедов, травматологов, нейрохирургов и мануальщиков. Только тогда история моей болезни более-менее прояснится. Но я последнее время не работаю, мы с дочкой считаем каждую копейку, кое-как перебиваемся.
Ума не приложу, как быть дальше. Всю жизнь помогала во всём людям, а сейчас осталась одна и даже себе самой не могу помочь. Живу как в аду, смещаются все суставы, нужен корсет, но на него нет денег. Врачи видят, что мне всё хуже и хуже, обещают похлопотать, чтобы меня госпитализировали, но быстро забывают о своих обещаниях. Ходить сама по больницам я не в состоянии, при движении у меня ужасные боли, довольствуюсь только мечтой о своём выздоровлении.

«Скорая» тоже ко мне не приезжает, ссылаясь на то, что я уже очень давно болею, и в госпитализации отказывают, смеясь при этом. За лето я лежала два раза в больнице, в неврологии, но состояние только ухудшается, и сами неврологи говорят, что они бессильны. При этом направлений к другим врачам мне не дают.

Сижу дома без помощи, без работы, без средств к существованию, проплакала все глаза. Обращалась на телевидение, но там не обратили внимания на мой крик души. Писала в Минздрав, но они, узнав, что я две недели пролежала в стационаре, отказали в расследовании и помощи.

Все меня отпихнули, не знаю, в какие инстанции обращаться. Помираю у всех на виду, на глазах у врачей, и даже заведующая поликлиникой в курсе всего, но за два года не нашла для меня времени. Ведь сейчас, чтобы выхлопотать хоть что-то, нужно чуть ли не жить в поликлинике. У меня просто опускаются руки. За то время, пока я болею, от меня отвернулась вся родня, никому мы с дочкой не нужны. Получается, все больные люди остаются со своей бедой один на один, без помощи. Только дочь меня вдохновляет и два моих кота, а морально и материально я раздавлена.

Быть может, среди читателей есть врачи, и кто-то мне что-то подскажет, проконсультирует или поможет с обследованием. Я уже надеюсь только на вашу поддержку.

Всё это мною написано от души, правдиво и искренне. Очень хочется выжить и вырастить дочь и, может, ещё обрести семью, выйти замуж, когда вылечусь. Заранее низкий поклон и бескрайняя благодарность всем, кто не останется равнодушным. Мы с дочкой всех вас любим!

Из письма Оксаны Викторовны,
г. Уфа
Адрес в редакции
Фото: Fotolia/PhxotoXPress.ru

Опубликовано в №49, декабрь 2013 года