СВЕЖИЙ НОМЕР ТОЛЬКО В МОЕЙ СЕМЬЕ Мелочи жизни Резко разогнуться и получить удовольствие
Резко разогнуться и получить удовольствие
31.01.2014 16:19
Перепилила нервы – наложили четыре шва

Резко разогнуться и получить удовольствиеДобрый день, редакция! Хочу поднять вот какую тему. Я всё ломаю, не знаю, как так получается, но всё у меня прямо валится из рук. Сегодня даже плакала от отчаяния.

Включила принтер – нужно было срочно распечатать важные документы, а он бумагу не захватывает, ролик, наверное, сломался. Я его и разбирала, и собирала, и с бубном вокруг плясала. Не работает. Скажете, глупо из-за такой ерунды плакать, но уже правда достало. Да и вообще в последнее время вся на нервах.

Вот некоторые примеры моей «епиходовщины».
Пять сгоревших компьютерных мышек – дома и на работе.
За одну неделю из строя вышли три колонки для компьютера.
Дома нет ни одной нормальной стеклянной крышки для кастрюль, все с отбитыми под корень ручками, я на них потом болты и винные пробки наворачиваю, рукодельница.

О количестве разбитой посуды скромно умолчу.
Иду в душ, моюсь, закрываю кран. Но горячая вода не закрывается, что-то там отлетело. Полночи беготни с перекрыванием воды в подвале.
В другой раз иду в душ, моюсь, ручка душа остаётся в руках – отвалилась.

Открываю рольставни – шнур остаётся в руке. Приматывала его к стулу, чтобы всё полотно не упало. Пришлось делать полный ремонт со вскрытием коробки и переклеиванием обоев, для этого полстены отодрали.
Или вот ещё. Иду домой, вставляю ключ, а он не поворачивается. Итог: ремонт замка, влетевший в копеечку, за эти деньги можно было новую дверь купить.

Тот же многострадальный принтер, но парой месяцев раньше. Вставляю бумагу – ломается лоток, отвалилось одно крепление.
Включаю посудомоечную машину – заливает водой всю кухню. Включает муж – всё нормально.

Это только то, что было последнее время, а вообще я постоянно что-нибудь порчу. Уже сколько ругались с мужем на эту тему, говорит: «Ты как специально». Я ему доказываю, что у каждой вещи свой срок службы, вот он и истекает. Муж задаёт резонный вопрос: «Почему каким-то волшебным образом срок службы истекает, когда к вещи прикасаешься именно ты, и ни разу – когда я?» Я не знаю, что ответить.

Помимо этого постоянно наношу себе увечья.
Упала со стула – перелом копчика.
Выдавила прыщик – сантиметровый шрам на память.

Хотела превратить джинсы в шорты – чуть не отрезала палец, перепилила нервы, наложили четыре шва, чувствительность до сих пор не восстановилась.
Проколола уши – начали расти папилломы, в итоге мочки с обратной стороны в шрамах. Если я работаю, то ноги в районе бёдер всегда в синяках – углы столов собираю.
Как-то читала в «Моей Семье» о девушке, которая мурашки на ногах побрила – прямо как о себя прочла, то же самое было.

Со стола летит подсвечник без свечки, пытаюсь его поймать, ловлю на полу и на полсантиметра вгоняю себе в палец гвоздь, на который ставится свечка.
Всегда собираю мизинцами косяки.
Постоянно обо что-нибудь бьюсь, режусь, обжигаюсь и так далее.
Да что далеко за примерами ходить! Сегодня резала капусту на кухне, упал кусочек, наклонилась за ним – и со всего размаха лбом о кухонный стол! Он, оказывается, не волшебный и головы дурные сквозь себя не пропускает.

О-о-о! Кухня… Как много в этом слове, какими разнообразными способами можно причинить себе нестерпимую боль!
Например, можно попробовать проткнуть голову дверцей. Делается так: в процессе готовки нужно открыть дверцу, не закрыть её, наклониться и что-нибудь шинковать на доске. Потом резко разогнуться и получить море удовольствия.
Всего и не упомнишь, одно постоянно сменяет другое, и так всю жизнь.

Это был крик души, спасибо за внимание. Кто знает способ излечиться от «епиходовщины», буду бесконечно благодарна.

Из письма Анастасии
Фото: FOTOBANK.RU

Опубликовано в №04, февраль 2014 года