Неужели я такой противный?
12.03.2014 14:19
Раз ты уже взрослая девочка, давай заедем в лесок

Неужели я такой противный? Здравствуйте, «Моя Семья»! Расскажу о самом неприятном свидании в моей жизни. Правда, первоначально не имелось в виду, что это будет свидание.

Познакомилась я на одном интернет-сайте с мужчиной. Общались какое-то время чисто по-дружески, никаких намёков ни на что не было. Он говорил, что военный, и казался мне серьёзным таким, умным, опытным – ему тогда было лет 40, а мне – 27.

И вот он мне рассказал, что где-то в наших краях, в затерянном селе, у него должны быть родственники, которых он видел только в детстве. Точного адреса не знает и уже много лет мечтает найти, но всё времени нет, да и в сёлах наших не ориентируется. А на днях у него отпуск законный наступит, хочет всё-таки приехать и поискать. И попросил меня помочь ему.

Ну, я же добрая душа, всем всегда рвусь помочь, даже не разобравшись в ситуации. Время тогда у меня свободное было, я и согласилась.

Приехал он через пару дней. При встрече показался ещё более положительным – вежливый такой, спокойный, глаза умные. Села к нему в машину, поехали искать это село. Искали долго, нашли. Он бегал по селу, в дома стучался, про родственников своих расспрашивал. Мало кто о них слышал, но нашлась всё-таки старенькая бабулька, она сообщила, что те давно куда-то переехали.

Уехали мы обратно ни с чем. Он меня благодарил за помощь, всякие слова хорошие говорил. Я ему – да не за что, мне несложно. Попросила отвезти домой, так как время уже позднее. А он вдруг посмотрел на меня холодно так, невозмутимо и ровным голосом говорит:
– Домой-то я тебя отвезу, конечно, но по пути мы в лесок заедем, если ты не возражаешь. А если возражаешь, то я тебя отвезу в соседний город и там оставлю. И добирайся домой, как хочешь.

Вот тут у меня волосы на голове зашевелились. Так жутко стало. И больше всего меня напугал именно этот его холодный тон и какой-то ненормальный взгляд. Такой и придушить сможет так же невозмутимо. Стараясь не показать страха, так же спокойно ответила ему:
– Вези в соседний город, раз так.

Поехали. Всю дорогу я молилась, скрестив пальцы, чтобы он не передумал и не потащил в лес силой. А он время от времени пытался меня уговаривать:
– Ну, ты же взрослая девочка, знала, на что идёшь. Когда к незнакомому дяде в машину садилась, на что рассчитывала?
– Извини, – говорю. – Такая вот я дура, привыкла людям верить. Теперь не буду больше никому доверять, спасибо за урок.
– А может, передумаешь всё-таки? Неужели я такой противный? Ты головой подумай: привезу тебя в незнакомый город, сейчас стемнеет уже, автобусы не ходят, что ты там делать будешь всю ночь? Не факт, что тебя не изнасилуют там. Может, лучше тихо-мирно, со мной?

Сижу, молчу и только молюсь, чтоб до города довёз, не тронул. И изо всех сил стараюсь не разреветься. Не хватало ещё слёзы ему свои показывать.
Как только до города доехали, на первой же автобусной остановке выскочила из машины, как ошпаренная. Время около одиннадцати вечера было, но лето, тепло, поэтому народу кругом полно. Какое же счастье я испытала! Здесь уже не пустынная трасса, а цивилизации, и главное – тут люди!

Правда, счастье моё продлилось недолго. Что делать дальше, я не знала. Никаких знакомых у меня в этом городе нет, время позднее, автобусы междугородние уже не ходят, денег мало, такси не вызовешь. До моего города – 40 километров.

Села на остановке на лавочку, сижу в ступоре, думаю, как же быть. Рядом полно людей, они автобус ждут, поэтому пока не страшно. Но тут ко мне прицепилась компания каких-то молоденьких парней, лет по двадцать. Они в машине недалеко от остановки сидели, всё пялились в мою сторону, потом двое вылезли и подошли.

– Девушка, чего вы тут сидите? Может, вам помочь чем?
– Не надо, – говорю. – Я автобус жду.
– Да мы за вами давно наблюдаем. Автобусы уезжают, а вы сидите. Наверное, вам помощь нужна.

Я задумалась даже – а вдруг реально помогут, отвезут домой? У них же машина. И парни с виду не пьяные, адекватные. На «вы» даже обращаются. Но потом глянула, сколько их там в машине, и одёрнула себя: «Ты же ни фига в людях не разбираешься. Наверное, тоже через лесок повезут».

От помощи вежливо отказалась. Парни удалились, напоследок сказав:
– Вы нас не бойтесь, мы нормальные. Мы ещё какое-то время тут постоим, чтобы вас никто не тронул. Наш район плохой очень, тут сидеть опасно. Пока мы рядом, вас никто не тронет. А вы, если передумаете, подойдите к нам.
В машину сели и не уезжают. А на улице темнеет уже, народу всё меньше. Я начинаю паниковать. И вдруг вспоминаю, что есть у меня виртуальный знакомый, который живёт в этом городе. Мы с ним на том же сайте познакомились, что и с тем военным. И телефон его у меня есть!

Да знаю, знаю, что сейчас меня многие дурой назовут. Получается, нисколько меня мои ошибки не учат. Но вы поймите, мне уже выбирать было особо не из чего: ночевать негде, неподалёку полная машина парней, которые меня зачем-то караулят.
Позвонила я тому парню. Он минут пять ржал как конь над моей глупостью и доверчивостью. Потом говорит:
– Сиди где сидишь. Я через полчаса подъеду за тобой.

Вот тут я не выдержала и даже всхлипнула. Представляете – звонит какая-то деваха полузнакомая на ночь глядя, и человек срывается и едет помогать. Хотя, наверное, ему своих дел хватает. Поплакала, сижу дальше, жду.

Тут ко мне прицепился какой-то мужик с целью знакомства. Не успела я и рта раскрыть, как двое парней из машины выскочили, мужика прогнали и обратно в машину сели. Мне уже реально не по себе – да кто это такие? Зачем они караулят меня? Сижу как на иголках.

Через полчаса приехал мой спаситель. Я от радости даже на шею к нему кинулась. И вы знаете, он меня отвёз домой. Никаких приставаний, никаких намёков. Человек просто помог. Сорвался в 12 часов ночи и повёз в другой город абсолютно чужую ему дурынду. Как я ему благодарна до сих пор! Не всё ещё потеряно в нашем мире, если есть такие люди. Только я сама теперь сто раз подумаю, прежде чем кинуться кому-то помогать. И зареклась ходить на такие свидания с виртуальными знакомыми.

Вот так за один вечер я успела познакомиться с настоящим козлом и с настоящим мужчиной.

Из письма Татьяны
Фото: Fotolia/PhotoXPress.ru


Опубликовано в №09, март 2014 года