СВЕЖИЙ НОМЕР ТОЛЬКО В МОЕЙ СЕМЬЕ Мелочи жизни Заканчивайте балаган и марш отсюда!
Заканчивайте балаган и марш отсюда!
29.03.2014 00:00
Этот подонок бегал вокруг и бил наших парней в лицо

Заканчивайте балаган и марш отсюда!Добрый день, редакция! Вот и 8 Марта прошло – у кого как, а у меня ужасно. А ведь всё начиналось отлично.

Проснулась, муж поздравил, пока ещё только на словах, но предложил сварить кофе и принести в постель. Отказалась, потому что в нашей семье варить кофе умею только я.

Позавтракали, муж поехал мыть машину. Думал, что в такой день на мойке очереди не будет, но как бы не так – не только он таким хитрым оказался. На обратном пути купил нам с дочкой по букету роз. Приехал, а тут и сын проснулся, и после перекуса они пошли в гараж чинить машину сына.

Вечером стали с мужем собираться на праздничный ужин. Заехали за друзьями и отправились в кафе. Машину оставили на платной парковке, чтобы забрать её на следующий день. Из-за этого муж решил сильно не увлекаться горячительными напитками.

Прошли за стол, где уже сидели другие друзья. Обменялись подарками и начали отмечать. Через некоторое время посмотрели мужской стриптиз – честно говоря, не понравилось. Но всё равно было очень весело, все столики заняты, народ тихо-мирно праздновал.

Время пролетело быстро, вот уже и полночь. Почти все ушли, осталась наша компания из девяти человек – пять девушек и четыре парня, и ещё одна компания – две девушки и три парня. Мы забрали со стола неоткрытое шампанское, недопитую бутылку водки и пошли одеваться.

Пока ждали, когда нам выдадут верхнюю одежду, подошла другая компания. И вот тут всё началось.

У одной девушки из той компании в руках были бутылка вина и наполненный бокал. Увидев, что у нас в пакете тоже бутылки, она сказала:
– Ой, оказывается мы тут не одни. Да и у вас, девчата, вино ещё есть!

Ну всё, думаю, сейчас будем пить. Ага, как же. Мой муж спросил девушку, как её зовут.
– Елена Александровна, – ответила та.
– Может, попроще – Елена? – поинтересовался муж.
– Нет. Только Елена Александровна.

Ну, мы что-то сказали в шутку, а эта Елена Александровна вдруг говорит на полном серьёзе:
– Всё, заканчивайте балаган и марш отсюда. У меня голова болит.

Мы ей сказали, что ещё не собрались и сами будем решать, когда нам уходить.

Потом эта компания пристала к нашему другу. Его обозвали «охранником», хотя парень вообще сидел в стороне и никого не трогал. Мы стали объяснять им, что они не правы, и вот тут эта Елена Александровна начала подначивать своих мужчин, говорить, что якобы мы её обидели.

Мужчины решили разобраться с нами, но уже физически и очень подло. Пока один парень разговаривал с моим мужем, другой подлетел к нему и со всей силы ударил в лицо. Как потом оказалось, выбил зуб. Муж решил выяснить отношения с этим подонком один на один, но тут на подонке повисла Елена Александровна. Я хотела отговорить мужа от разборок, но он на меня сильно накричал, сказал, чтобы не лезла.

В этот момент в нас полетела бутылка – она никого не задела только по счастливой случайности. Тут уже и охранники подоспели и вывели всех на свежий воздух.

Надо сказать, что всё это время, пока происходила буча у гардероба, за нами наблюдали охранники и обслуживающий персонал. Причём с таким интересом, будто на спектакль пришли. Спасибо, что на телефоны не снимали и не вызвали местное телевидение.

Но это ещё не всё. Когда мы вышли на улицу, выяснение отношений продолжилось. Больше всего я боялась за подругу – она в положении, ей категорически нельзя нервничать.

Наша компания была лишь слегка навеселе, и мы хотели всё уладить миром. Но те разбушевавшиеся граждане имели другое мнение. Снова последовала потасовка, в ходе которой девушка из «стана врагов» поскользнулась и упала. В следующий миг в нашу сторону полетела здоровенная урна для мусора – хорошо хоть, что и на этот раз ни в кого не попала.

И всё это время подонок из той компании бегал вокруг и исподтишка бил всех наших парней то в лицо, то ногой куда-нибудь. Пытались его утихомирить, но другие его дружки не давали. В итоге все наши парни пострадали, но и противник тоже понёс потери, хотя и не такие серьёзные, как мы. Больше всех досталось девчонке, которая упала, – она сильно ударилась головой.

«Скорая», правда, никому не понадобилась. Потом мы узнали, что в компании агрессоров были врачи – хирург и дантист. Вот так эти люди помогают беречь здоровье.

Потом приехала полиция, они спросили, будут ли наши противники писать заявление. Те ответили, что да. После этого и мой муж сказал, что тоже поедет писать на них заявление. Когда подонки это услышали, сразу позвонили какому-то своему знакомому, который работает в полиции, и вместе с ним отправились в отделение.

Потом всех возили в больницу снимать побои. И, как рассказали наши парни, одному из той компании в справке написали, что в его моче обнаружена кровь. Ну ясное дело: рука руку моет. Когда всё закончилось, наши опять спросили у драчунов: может, всё по-хорошему закончим? Но те отказались.

На сегодня вроде бы никаких претензий с их стороны к нам нет. Думаю, нам ещё повезло, что ни у кого из нападавших при себе не оказалось оружия – ведь сегодня многие любят ходить с травматикой. И ещё хорошо, что в кафе кроме наших компаний никого уже не было, а то дело могло бы закончиться куда плачевнее.

Что самое интересное, в той компании были вроде приличные с виду люди, солидные такие, лет сорока, может, немного больше, а вот вести себя в общественном месте не умеют.

Из письма Оксаны,
Нижегородская область
Фото: Fotolia/PhotoXPress.ru

Опубликовано в №12, март 2014 года