СВЕЖИЙ НОМЕР ТОЛЬКО В МОЕЙ СЕМЬЕ Родня Каждый день она занимает моё место
Каждый день она занимает моё место
05.10.2011 17:34
Каждый день она занимает мое местоХочу, чтобы вы меня выслушали, возможно – проанализировали мой случай.









Мне 27 лет, мужу – 37, нашему сыну – четыре годика. Вроде всё хорошо, дома всегда чисто и уютно. Иногда бывает, муж помогает мне по дому, в свои выходные стряпает на кухне, отводит ребёнка в садик, забирает. Сына любит очень.
Не люблю хвалиться, но я стройная и красивая женщина с шикарными чёрными волосами. Мужу не нравится, когда противоположный пол обращает на меня внимание. Уж очень ревнует.
Он никогда не отличался нежным и спокойным характером, быстро заводится из-за всяких мелочей. Например, может распсиховаться, наорать на меня, если в корзине для белья «накопилась» пара маек или я не выключила свет в ванной, или что-то забыла купить. Говорю ему, что это всё ерунда, не надо из-за этого трепать нервы ни мне, ни себе. Чтобы не остаться в долгу, тоже начинаю его ругать из-за мелочей. Это ему не нравится, может даже руку поднять, но такого я не позволяю. Не каждый день у нас ссоры, но иногда бывают.
Недавно он отпросился у меня в кафе пообщаться с друзьями, пива попить. Пришёл домой только ночью, вдребезги пьяный, да ещё пытался устроить мне скандал. Буквально на другой день случайно выяснилось, что после дружеских посиделок мой ненаглядный не сразу пошёл домой, а, купив водочки, отправился в соседний дом, к женщине, с которой работал. Тогда я о ней ничего не знала. Представляете, какой это был для меня шок, как будто нож в спину воткнули!
У нас с мужем состоялся долгий, серьёзный разговор. Он сказал, что ничего не помнит, только между ними точно ничего не было и быть не могло. Извинялся, говорил, что ему нужна только я. А свой поход к той бабе ничем объяснить не смог.
Думала, разведусь, не потерплю такого к себе отношения. Муж рассказал мне об этой женщине, ей тоже 27 лет. Она потом начала мне названивать, умоляла не разводиться, клялась, что между ними ничего нет, они лишь хорошие друзья уже пять лет. Сказала, что мой муж бывал у них дома неоднократно, знаком с её мужем, они хорошо ладят. Оказалось, так как она и мой муж вместе работают, то и ездят на работу вместе, возвращаются тоже. У нас своя машина, и каждый раз, отправляясь на работу, муж останавливается у соседней многоэтажки. Выходит она, прыгает в нашу машину, занимая моё место на переднем сиденье, – мол, на маршрутке ехать долго!
Я почувствовала себя полной лохушкой. Оказывается, у мужа за моей спиной другая жизнь, о которой я не знала. На вопрос, почему не рассказывал о ней, ответил: «Ты бы меня не поняла, не то подумала бы». Сказал, что та женщина как раз давно хотела со мной познакомиться, даже подружиться. Вроде муж меня убедил, что они только друзья, но всё равно на душе камень. Теперь ему скрывать нечего, созваниваются прямо при мне, болтают о работе. Думаю: если они всё же любовники, то почему муж не добивается развода, что им мешает быть вместе?
С ума схожу от ревности, как представлю, что они вдвоём в машине, она сидит совсем рядом с моим мужем. Свою ревность ему не показываю, пусть лучше думает, что мне по барабану.
Как дальше быть, не понимаю. Смириться? Или всё-таки запретить мужу катать её? Ведь каждой женщине, жене, хочется быть единственной. Возможно, некоторые подумают, что это ерунда, но для меня – большая проблема, которая раздирает душу и скребёт острыми когтями сердце моё.

Из письма Р.,
г. Стерлитамак, Башкортостан