Девочка, бросай обоих!
13.05.2014 00:00
Удивительно, что никто из этой троицы не думает о своём здоровье

Девочка, бросай обоих!Здравствуйте, «Моя Семья»! Зацепило меня письмо М. из Санкт-Петербурга «Одному изменяю, второго мучаю» (№14). Девушка рассказывает печальную историю: восемь месяцев встречается с парнем по имени Саша, но в сексе он её не удовлетворяет. Недавно переспала с другим молодым человеком, Владом, теперь страдает – кого из двоих выбрать. Да ещё кто-то из кавалеров заразил её вирусом папилломы, предстоит лечение.

Автору письма 24 года. А впечатление такое, что писал тинейджер. Убеждаюсь снова и снова: поколение, следующее за нами, более инфантильное и глупое, чем наше, увы. Прогресс, к сожалению, принёс одну неоспоримую гадость – он постепенно лишает людей разума и практических жизненных навыков. Молодёжь совсем разучилась размышлять, и боюсь, что с усовершенствованием техники всё будет ещё хуже. Только и умеют юноши и девушки тыкать пальцем в клавиатуру компьютера. Смартфоны, айфоны, айподы-хреноды (что там ещё?) постепенно отключают мозги.

Что бы я посоветовала М.? Конечно, в первую очередь лечиться. Но считаю, что болезнь ей послана во благо – бывает и так. Послана для того, чтобы девушка остановилась, переосмыслила свою жизнь и разглядела по-настоящему обоих своих мужчин, которые её используют. Да-да. Странно, что автор письма не понимает очевидного – не любят, а пользуются.

Ей поможет только радикальное решение вопроса. Надо понять: не получится у неё ничего ни с одним, ни с другим. Потому как уже всё пошло вкривь и вкось. Саша весьма эгоистичен, и странно, что М. этого не замечает. А Влад – жадный (она сама пишет, что ни одного букета не подарил) и циничный – спокойно спит с девушкой, не предохраняясь, при этом зная, что он у неё не один. Да и одна ли она у него?

Самое удивительное, что никто из этой троицы не думает о своём здоровье. Поразительное легкомыслие! В общем, М., бросай ты обоих на фиг. А то так и будешь «худеть и бледнеть». Совсем ты, девочка, запуталась. Думай в первую очередь о себе. Глупо вела себя, не предохранялась – вот и подцепила вирус папилломы. А ведь есть ещё ВИЧ, гепатит, многочисленные венерические заболевания. Неужели не боишься?

М. пишет: «Мне так обидно. У меня всего два партнёра, а я заболела». А сколько их нужно, пятьдесят? Тогда будет не обидно? Не-е-ет, девушка, пора включать головушку, ведь 24 года – это не 15 лет. Взрослый человек.

А что касается кавалеров, так я могу подробнее объяснить, почему считаю Сашу эгоистом. М. пишет, что он у неё первый мужчина, из этого я сделала вывод, что сравнить его ей было не с кем, пока не появился Влад. Но дело в том, что ребята вступают в интимные отношения, как правило, раньше своих ровесниц. Он-то у М. первый, а она у него – вряд ли.

Не верю, что ни разу никто ему не объяснял, что нельзя в постели слишком торопиться, нужна прелюдия, чтобы девушка тоже получила удовольствие. В конце концов, мог бы почитать литературу, в интернете масса всякой информации. Но парень предпочитает делать всё так, как нравится ему, наплевав на партнёршу.

И ещё нюанс. М. пишет, что он якобы любит её, но при этом спит с ней без всяких обязательств. Ведь знает, что до него она была девственна, почему же не делает предложение? Почему не видит её своей женой?

Предвижу, мне скажут: мол, я старомодна, сейчас другие времена. Но моё глубокое убеждение, которое я сохраню до конца своих дней: если мужчина любит женщину и относится к ней серьёзно, он женится. Брак – это не только общая постель. Это забота, доверие, защита, дружба, тепло. Это интимная зона двоих, которую мужчина старается сразу обозначить. Да-да, он стремится утвердить своё право на эту женщину, как бы цинично это ни звучало. У любящего мужчины возникает потребность всегда находиться с ней: днём и ночью, в горе и в радости.

А у этого Саши «люблю» только на словах. Да мне кажется, что и М. не испытывает к нему сильных чувств, не увидела я в её письме любви. У меня сложилось впечатление, что Саша и М. – случайные попутчики, волею случая оказавшиеся вместе. Но Саше его подружка даже более удобна, чем он ей: всё, что ему надо, она ему даёт, ничего не требуя взамен. Партнёрша не получает удовольствия и не жалуется? Ну и слава богу. Где он ещё такую дурочку найдёт?

Сейчас, когда М. в смятении и тревоге из-за своей болезни, он как бы не замечает этого, не видит, что она находится в растрёпанных чувствах. Любящий заметил бы и спросил, а этот молчит. На самом деле мужчины хорошие психологи. Думаю, что всё он видит, но ему удобно это не афишировать. Вроде как у него «глаз замылился».

А делать какие-то выводы из разговоров о любви – просто глупо. Сказать «люблю» можно хоть сто раз в день, чтобы получить желаемое. Но в данном случае это пустые слова.

Так что не зря М. плохо с Сашей, и дело не только в неумелом сексе. Она интуитивно чувствует его равнодушие и безразличие. Вот и появился Влад – циник и жадина. Этому-то вообще, похоже, всё равно. Он просто трахальщик, простите. Оттачивает на М. своё мастерство. Жаль мне девочку. Она мне годится в дочери. Я бы очень расстроилась, испытала моральное опустошение, если бы моя дочка оказалась в такой ситуации. Врагу не пожелаешь, чтобы твою дочь трепали поочерёдно два мужика, да ещё заразой какой-то наградили… А ей, бедной, и поговорить, поделиться не с кем.

Ещё раз говорю автору письма: девочка, если читаешь мои слова – бросай их обоих. Удачи тебе и береги себя.

Из письма Веры,
Тульская область
Фото: Fotolia/PhotoXPress.ru

Опубликовано в №18, май 2014 года