СВЕЖИЙ НОМЕР ТОЛЬКО В МОЕЙ СЕМЬЕ Мелочи жизни В лучших традициях уголовной хроники
В лучших традициях уголовной хроники
23.05.2014 23:27
Сосед притащил с помойки мужчину и женщину

В лучших традициях уголовной хроникиЗдравствуйте, редакция! Расскажу о том, как у нас украшают приусадебные участки.

Все мы, живущие за городом буржуины, носим это звание не по праву рождения, а потому, что просто сами заработали на приличную жизнь - трудились на природе. Все мы как есть вышли из СССР, вот и сохранили в памяти советскую наивность, доверчивость и дружелюбие. Оттого и заборы ставим простые. Это даже не заборы, а ограничители территории – невысокие и редкие, не имеющие ничего общего с монументальными сооружениями, которые возводят настоящие хозяева жизни вокруг своих замков.

Так вот. Каждый хозяин украшает участок в силу своих представлений о прекрасном. Один наш сосед – приверженец социалистического реализма, поэтому посреди газона у него стоит стащенная из какого-то парка лавка – помните, были такие деревянные седалища на чугунных ножках, на десять персон? Мы всё ждали, когда у этой лавки появится гипсовая баба с веслом или пионер с горном, которые логично дополнили бы парковый ансамбль, но не дождались: видно, гипсовые фигуры спёрли до него.

Хозяин участка, вероятно желая оправдать наши ожидания, изловчился и приволок с помойки два манекена – мужчину и женщину. Половые различия у манекенов, сами понимаете, выражены не то чтобы очень, но догадаться всё-таки можно. И начались весёлые дни! Манекены быстро познакомились, подружились и зажили своей отдельной жизнью.

Если бы нас разделяли двухметровые каменные заборы, я бы не стала свидетелем этой идиллии. А так, когда взгляд падает на соседский двор, я, слегка близорукая и постоянно забывающая, что там теперь живёт влюблённая парочка, подпрыгиваю от неожиданности, созерцая голых тётку и дядьку. Они то нежно обнимаются, то сидят на качелях, то развратно лежат на газоне. Проходит какое-то время, прежде чем успеваю понять, что это проклятые манекены развлекаются.

А теперь я наблюдаю их в виде расчленёнки в лучших традициях уголовной хроники. Женская верхняя половина стоит, томно прислонившись к стенке сарая, над головой у неё висит лучковая пила, а рядом – расколотый цветочный горшок, сквозь который пробивается пышный куст нарциссов. Всё это великолепие на фоне молодой изумрудной травки. Торс мужчины валяется под кустом смородины, а ноги обоих занимаются физкультурой у крыльца.

А впереди белые ночи, которые и нормальных людей толкают на всякие безрассудства. Что же нам устроят безбашенные манекены?

Маргарита,
г. Петрозаводск
Фото: FOTOBANK.RU

Опубликовано в №20, май 2014 года